Форум на ОКУЛУС

Тема 16726, сообщений: 252

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 февраля 2009 (02:23)

Как-то получилось, что за последние пару дней на окулусе всплыло сразу несколько тем, связанных с сексуальными проблемами...(интересно, почему именно сейчас?). И что-то мне эта тема из головы не идет. Ведь и правда, такая естественная вещь, инстинкт почти и почему у многих такие проблемы, и такие разные и вообще...что такое секс? Ну типа проще простого, а разные люди такое разное вкладывают в это понятие.

Ну и восьмой дом...такой загадочный и не понятный, то ли секс, то ли морг, то ли МЧС, то ли банк, то ли содержанка, то наследство Я вообще так смотрю, что восьмой дом какой-то один из самых не самых понятных для "широкой общественности".

Вроде бы все сходятся на том, что это дом трансформации, но как и с любым другим абстрактным понятием дальше дело не идет (потому что абстрактные понятия привлекательны тем, что вроде как точно описали дело и вроде как всем все понятно, на этом порешили и разошлись, но ловушка в том, что, что именно и как не очень-то понятно).

Ну вот, а если подобраться к понятию трансформация с той стороны, что любая трансформация - это перемена, перемена количественная, перемена качественная, даже перемена хозяина (это если про деньги, например).

Ну вот хотя бы количественная, если взять секс, то был человек, две штуки, стал человек, три штуки (от секса дети бывают ). Качественная тоже и даже в этом же контексте - люди становятся ближе, переходят на качественно-новый уровень отношений, были влюбленные (друзья, соседи, одногруппники - нужное подчеркнуть), стали любовники. Ну а с деньгами так вообще все просто - были ваши, стали наши, стали их, стали твои, стали мои, стали ее. Содержанки и наследники - это хорошо, а пример с банками - лучше.

Банк - это такое место, где деньги циркулируют, ему дают деньги, он дает деньги, через него проходят деньги в другой банк, они не застаиваются. И заметьте, работа банка заключается как раз не в раздавании денег и не в их накоплении, а в том, чтоб пропускать их, чтоб этот поток никогда не останавливался.

Ну так вот, а что же тогда проблемы с сексуальностью? Я думаю, что основная проблема - это вообще проблема с переменами, с обменом, с отдаванием И приниманием (потому что отдавание отдельно, принимание отдельно может функционировать по другим домам), с не налаженным механизмом пребывания в потоке, непривязанности, пропускания потока (впустил-выпустил) и настроенность или на принимание или на отдавание отдельно.

Вот, например, взять хотя бы тех же хронических девственных, которых мы обсуждали. Присутствует страх перед началом какой-то другой жизни, в которой есть сексуальные отношения. Это тоже ведь страх перемен. Или страх самой перемены - боли. Или чаще вообще страх перед изменением жизни, своего тела, "как оно?", "по каким правилам складываются отношения в жизни с сексуальными отношениями?", "как себя потом вести?", "смогу ли я? как я узнаю? буду ли я на высоте, если я пока не знаю об этом ничего на собственном опыте?". Джин упоминал еще в случае "высокого уважения женщины" как вариант комплекс, из-за которого мужчина проецирует на женщину образ своей матери и сопротивляется инцесту. А ведь это тоже несовершенная трансформация, перемена : мужчина так и не смог выйти из детства, эмансипироваться от матери, чей ролевой образ проносит во взрослую жизнь.

Или вот большая тема была про сексуальное одиночество, там было много девушек, которые страдают сексуальным одиночеством, потому что сексуальные отношения могут существовать только с мужчиной, к которому есть чувство влюбленности. А ведь тут тоже определенная проблема : женщина (ну может и мужчина на самом деле быть) подсознательно так боится впустить в свою жизнь, в свою интимность кого-то, что для этого необходим мощный стимул, который поборет этот страх - чувство любви.

А ведь 8 дом не копит, и даже не отдает, он пропускает, это свободное движение.

Воооот, такой вот я велосипед изобрела

Знаю, что не революционно, просто как-то прониклась темой и хотелось поделиться.

Так что приглашаю всех, кому интересна тема или тема 8 дома вообще, к обсуждению этого прекрасного дома во всех аспектах, которые вам могут быть интересны.

П.С. Вот, кстати, кризис у нас сейчас хит всех разговоров. Ну так это...кризис экономический начался кризисом финансовым, банковским. Все, как в жизни, если энергия не циркулирует свободно, не застаиваясь (я сейчас про деньги), то очень скоро заболевает вся система. Вот так и в жизни, это всего одна сфера, а если там не лады, то страдает качество жизни в целом и очень быстро.

Moro
     5 февраля 2009 (05:14)

arc-en-ciel

Асилила; после чего такая мысль пришла, как вариант: 8 дом — дом не трансформации постепенной, а, скажем так, трансформационного скачка, если не сказать, прохождения точки невозврата. Секс — это такой порог в отношениях между людьми, после которого они (отношения) переходят на качественно новый уровень, и такими как "до" в любом случае уже не будут.

Деньги: если ничего не путаю, 8 дом — это не деньги вообще, а "чужие" деньги, к которым ты вдруг начинаешь иметь отношение, будь то наследство, налоги, совместный бизнес, или управление чьими-то деньгами. То есть, принципиально меняется уровень (или харакер?) твоих взаимоотношений с деньгами.

Ну и смерть, конечно. Качественная трансформация, доведенная до предела.

А дальше уже история с циркуляцией энергии. Не получается качественно скакнуть — и вместо выхода на новый виток спирали энергия начинает течь по кругу. С одной стороны — так безопаснее, с другой стороны — застой начинается.

Тоже, конечно, не велосипед...


nascer em Portugal, morar o mundo
basenji
Boris Shorning
     5 февраля 2009 (07:34)

8 дом- не обязательно секс, это гораздо более общие вещи. 2 дом это собственные устои и принципы, а 8 дом- принципы и устои окружения или мира вообще..

Пара 2-8 дом связана с ситуацией, где мы вспоминаем о наличии устоев и принципов. Принципы могут быть свои собственные, например, допустим, считаю, что утром надо завтракать овсянкой или хлебом из тостера. Это 2-домная ситуация. Однако, у всех людей принципы и устои разные. Допустим, начну жить с человеком, который на завтрак будет себе солёную селедку на сковороде жарить или моржовую шкуру обсасывать. Либо, например, окажусь в некоей ситуации или в некоей стране, где обсасывание моржовой шкуры по утрам является законом. Мне это противно, невкусно, я ничего с этим не могу поделать, но через некоторое время понимаю, что .... вроде и неплохо это, вроде как чужие устои и принципы вполне логичны и целесообразны. Тоже начинаю заниматься по утрам тем же самым безобразием. Иными словами, со мной происходит трансформация. Мои принципы меняются, трансформируются.

Так и в общении с людьми. Все люди, с которыми мы сталкиваемся, пытаются нас изменить. Вольно или невольно. Не то носишь, не так ешь, не с тем с кем надо любовью занимаешься, мнений может быть масса. Плюс, кроме мнений есть такая вещь как личный пример. Мы можем подражать кому-то, считать для себя неких людей образцами, до которых нам расти и расти. Все это- 8 дом. Классическая 8-домная или Скорпионская заморочка- личностный рост и трансформация. Вроде как сейчас я зеленая и пупырчатая, но я расту и скоро буду белой и пушистой, так как вокруг меня есть ряд белых и пушистых образцов для подражания. Нечто подобное есть у всех людей, все мы обезьянничаем вольно или невольно. Многие люди собой недовольны и стремятся убрать это самое недовольство внимательным копированием тех образцов, которые им кажутся правильными. И ничего плохого нет в этом, в этом структура воспитания, уважения к традициям и правилам других людей.

Школьное или семейное воспитание, влияние партнера, общества, газет и журналов, реклама, книжек по самоусовершенствованию (как общаться, как ПРАВИЛЬНО делать то-то и то-то), прочее мозгоклюйство не проходит бесследно и человек меняется, трансформируется.

Иногда мы трансформируем себя по собственному желанию, иногда нас заставляют это делать, но факт остается фактом, что наши собственные устои и принципы в некоторых случаях подвержены пересмотру.

Ну и сексуальные вещи- если человек считает себя священным сосудом, к которому могут прикасаться только избранные (а желательно- никто не должен прикасаться), то проблемы трансформации будут очевидны. Ну или, допустим, человек будет чувствовать опустошенность после сексуальных контактов, ощущение, что в него занесли некую скверну и он/она теперь долго будет болеть и вообще как-то нехорошо за содеянное поплатится - все это 8 дом, точнее проблемы с ним.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     5 февраля 2009 (09:05)

У меня в 8 д. - в изгнании ( ), после возвращения Сатурна в его натальное положение, у меня произошел качественный пересмотр всей моей жизни, была даже ситуация о которой не хочется и вспоминать, так болезненно она мне далась (почти вопрос жизни и смерти), когда пришлось принятьо решение: или жить дальше или... НЕ жить. Как бы открылись глаза, словно ДО этого я жила во сне, открылись именно на реальность, я посмотрела наконец ей в глаза, а ведь до этого мне, как Рыбе, было это невозможно страшно. Изменилось и отношение к сексу, но на фоне остальных изменений в себе, это прошло как-то незаметно Вот это основное и, хочу сказать, что это было не самое легкое время в моей жизни, хотя внешне все было незаметно и даже скрыто (я все возвращение Сатурна провела почти в затворничестве, без работы, без дела, просто сидела дома и трансформировалась, как гусеница ).


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     5 февраля 2009 (10:15)

классная тема, особенно для восьмидомников

Радуга,

Боря красиво написал - я эту моржовую шкуру аж на вкус ощутила, бррр

Надо ко всему этому еще как-то присоединить тот факт - что 8 дом фиксированный. И ситуации восьмидонмые - они растянуты, т.е. не так что - попробовал селедки по утрам - брык и ты уже норвежец, скорее такая постоянная трансформация.

а так вот мууучаешься, муучаещься, ешшшь эту селедку, трансформируешься мало помалу, а к концу жизни понимаешь, что ненавидишь ее блин, хотя норвежцем все ж так стал, заставили))

деньги же тебе тоже просто так никто не отдаст - ты должен дать что-то взамен, т.е. отдать свою квартиру в залог, свое тело, а то и душу - тут несвобода налицо. Причем ситуация тоже очень фиксированная - бюджетец освоил, а психология осталась(((

с сексом еще сложнее - люди с активным 8 домом, а тем более с пораженным мне кажется относятся к сексу все же не как стакан воды выпить и не здоровья для - есть ощущение что ты на наковальне находишься, в таком расплавленном состоянии оранжевого цвета, и перетекаешь, меняешь форму, которая потом на какое-то время становится зафиксированной ...

хотя может это у всех так

Козерожка
     5 февраля 2009 (10:47)

Ну и сексуальные вещи- если человек считает себя священным сосудом, к которому могут прикасаться только избранные (а желательно- никто не должен прикасаться), то проблемы трансформации будут очевидны.

Избранные это любимые, разве это может привести к проблеме?

Не знаю, наверное, мой Козерожий восьмой дом при Сатурне в пятом так себя проявляет, но если человек не любимый, то желание автоматически подавляется. Будешь человека десять раз оценивать, придираться, настраивать себя - ну надо, надо, хотя бы для здоровья - и ни фига! Будешь сидеть как устрица, захлопнувшись.

А вот если любимый...нет никаких комплексов, никаких придирок и размышлений, дверь распахнута, войди.

Чтоыб впустить мужчину в тело, мне надо сначала спустить его в душу. А душа это ведь не проходной двор.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     5 февраля 2009 (10:50)

Написала - спустить вместо Впустить.

Наверное, не случайно). В том плане, что душа это глубокий колодец...)

P.S. В восьмом у меня СОлнце, Меркурий, Селена и товарищ Приап, про которого мало что известно).


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Solfaterra
     5 февраля 2009 (11:12)

Всем доброго времени

Борис

а я ощущаю влияние этого дома как психологический контакт с матрицами,иллюзиями.Тяжело это но лучше их наблюдать, если откроешься чему либо то сразу как в водоворот затянет, волшебная палочка такая,цветок-мухоед.Актёры входят в персонажи но ими не являются,а в жизни мы реагируем негативно или позитивно и затягивает.

Борис,впечатление что эмоции этим делом управляют,от туда и болезни психосоматические.А если во истину поверил во что то и моральное"гнездо построил",и продолжаешь уплотнять,то тут уже болезнь,рак например это клетка которая видит только одну позицию.А смерть по 8 дому как финальный исход подтверждения этой "своей" позиции.

Да,если вы вегетарианец и любите животных, то 2 месяца в Марокко на пример ,надо быть слепым и без рта.

Со своим 2 домом в другой 2 дом не ходят

Solfaterra
     5 февраля 2009 (11:21)

Margenta

Чувствую описание,гусеница,самопорождение такое,да Рыбам смерти в глаза посмотреть-это героический подвиг

Реальность то и видится как смерть а не как жизнь

Azalea
     5 февраля 2009 (11:22)

arc-en-ciel, спасибо за тему

очень актуально, у меня Раху в 8м, как раз вчера все мысли на нём замкнулись

Вот что интересно... 8й дом это "чужие" - принципы, деньги, то что инициируется и управляется другими, а не самим человеком. И в то же время 8й дом - это собственная трансформация. А трансформация - управляемый процесс? Решил человек измениться (трансформировать себя) и распланировал - пойду вот в таком-то направлении, такими-то способами буду действовать, стремлюсь к такому-то результату. Возможно ли это? Или трасформация по 8му дому идёт исключительно как у сказочного Иванушки - бросился в котёл с молоком не ведая что будет - вынырнул красивым и сильным? Т.е. мы идём в 8мидомные темы сознательно (причём обязательно с жертвой! - залог имущества, риски, потеря себя прежнего в отношениях), но управлять этими процессами не можем? Теряем самоконтроль в страсти, отдаём менеджерам деньги... Запланировать и выстроить по 8му дому? Есть варианты?


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере