Форум на ОКУЛУС

Тема 16675, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     1 февраля 2009 (20:11)

У меня еще вопрос возник:

если планета является элементом дома дважды: по управлению и по нахождению в доме, то считаются аспекты с ней дважды?

Спасибо

Таля
     1 февраля 2009 (21:03)

оrli

Куспид в Овне – управители Плутон и Марс ретроградный

у меня куспид 7-го дома в овне,Плутон в натале ретро,а Марс директный.Поясните пожалуйста,кто же управитель 7-го в таком случае

Я немного некорректно выразилась. Извините.

В период ретроградности, планеты приобретают дополнительное управление, не теряя связи со своим исходным знаком. У Вас управителем 7 дома так и останется ПлутонR, только он еще будет управлять Скорпионом вместе с Марсом.

Марусян

У меня еще вопрос возник:

если планета является элементом дома дважды: по управлению и по нахождению в доме, то считаются аспекты с ней дважды?

Да, связь считается дважды.

К примеру, Венера, управительница 5 дома, и стоит в 5 доме. У нее трин с Юпитером в 10 доме. Связь 5 и 10 домов учитывается 2 раза.

Reserch
Школа Шестопалова
     1 февраля 2009 (21:19)

//у меня куспид 7-го дома в овне,Плутон в натале ретро,а Марс директный.Поясните пожалуйста,кто же управитель 7-го в таком случае

Еще поясню.

Плутон, т.к. он управляет в любом движении.

не будет, он директный и управляет только . Был бы - ретро, у 7 дома было бы 2 управителя и и ретро. А так - один.

//если планета является элементом дома дважды: по управлению и по нахождению в доме, то считаются аспекты с ней дважды?

Причем - и внутри и по аспектам. Подсчет связей - отдельная тема, довольно сложная.

Приятно видеть единомышленников

Фламенко
     1 февраля 2009 (21:23)

Таля

всегда считала что упр.7-го в овне-марс,он у меня в 4-ом.Замуж вышла за сводного брата...вроде как бы все сходится.

Если упр. 7-го ,а он у меня в 11-ом,то как бы это дает безбрачие.

Можете мне пояснить более подробно такое положение управителя 7-го дома?

Reserch
Школа Шестопалова
     1 февраля 2009 (21:28)

//Если упр. 7-го ,а он у меня в 11-ом,то как бы это дает безбрачие.

А Вы не забыли о Кохе? А карта как ректифицирована? И - не безбрачие, а стремление к свободной жизни, одно из указаний на развод, но не - критическое. Или у Вас развода не было?

Фламенко
     1 февраля 2009 (21:34)

Reserch

по Коху еще хуже, переходит в 12-й дом

Reserch
Школа Шестопалова
     1 февраля 2009 (21:35)

И - что плохого?

Фламенко
     1 февраля 2009 (21:46)

вот что нашла об упр.7го в 12

Негатив: безбрачие, полное отождествление с жизнью партнера, тяготение к фиктивным бракам, сожительство с психически больным, склонность к тайной преступной деятельности, частые обвинения в нечестности. Обоснованный страх перед тюремным заключением.

Позитив: тайное заключение брака, множество тайн скрывается от спутника жизни. Партнеры, компаньоны и коллеги сокрыты от людских взоров и взаимодействуют скрытно. Такой человек является талантливым шпионом, он способен тайно влиять на общественные процессы, не привлекая внимания к себе.

Вне зависимости от удачности брака, такому человеку всегда необходимо время и место, которые он мог бы использовать только для своих личных целей. У него часто возникают сомнения и подозрения, связанные с поведением и потребностями партнера. Когда он научится мысленно решать такие проблемы, то сумеет выстраивать свои отношения с партнером так, чтобы любовь была взаимной. Если же сомнения не будут устранены, отношения будут неуклонно разрушаться. Такие люди стремятся поддерживать своих партнеров, доверенными лицами которых они часто себя ощущают. Напротив, партнеры часто глубоко зависят от них, так или иначе они связаны прочными узами и их контакт трудно разорвать.

Фламенко
     1 февраля 2009 (21:48)

Reserch

развод у меня был,теперь второй брак смотреть по каким указателям?

Таля
     1 февраля 2009 (22:07)

orli, ну, действительно, карта-то ректифицирована? Как? Если уж пользоваться методикой Шестопалова, то тогда и ректифицировать бы по этой же методике.

А что Вы так испугались 12 дома? У моего мужа управитель 7-го в 12. Жена - эзотерик

И чувствуем друг друга без слов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере