Форум на ОКУЛУС

Тема 16456, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     18 января 2009 (21:21)

Добрый вечер всем!

Пока меня не было, развернулись баталиии .

По поводу того, что определяет наши вкусы в выборе любовников, уже рассуждали. Как обычно у женщин, у мужчин, управители 5го дома и тд....

Но выбор мужа или жены- не всегда соответствует чувственным предпочтениям, брак- штука социальная , конкретная, и у некоторых- уже свершившаяся . Потому я и интересуюсь: можно ли увидеть мужа(жену) в карте? с помощью упр Дсц, в частности7

Лика, Вы меня удивили, с одной стороны, а с другой- утешили. Я то думала, что в мужья мне достанется или сумасшедший, или калека, или тюремщик Кстати, не факт, что не достанется, но есть шансы

Ок, у Вас Дсц в браке не проигрался. Вы ведь практикующий астролог, у Ваших клиентов как дело обстоит?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Lira
     18 января 2009 (21:28)

Лика, при чем здесь профессия Вашего мужа и 12?

Где я о таком говорила?

Я сказала, что в традиционной астрологии для определения сигнификаторов рассматриваются и управители домов, и управители триплицитетов, и экзальтирующие в этом доме планеты.

Почитайте выше! В Вашем случае, если 7 дом в Овне - это Марс, Солнце и если еще ночное рождение, то Юпитер.

Именно эти планеты следует рассматривать на тему партнерства.

А традиции - это от Птолемея, Лилли, Бируни и пр.

Lira
     18 января 2009 (21:41)

Кстати, есть очень интересные книги Д.Фроули "Подлинная астрология" и "Подлинная астрология на практике" из-во Урания.

http://www.urania-books.ru/2959/

Электронных вариантов пока не видела.

Очень доступные книги и захватывающие .

Фроули - продолжатель традиции, хотя у него тоже есть спорные моменты.

Думаю, чтобы традиционка "завела" надо начинать с этих книг - очень нескучно

biz-lika
     19 января 2009 (00:38)

Lira, вот наш диалог

А 12 дом может еще быть, как загадка, т.к. планета, находясь в 12 доме не видит АСЦ - человек для меня загадочен

Это ваше предположение не работает на тех примерах, которые мы обсуждаем.

И не отрицайте, вспомните хотя бы определение профессии Вашего мужа

вроде как вы о профессии говорили...

А традиции - это от Птолемея, Лилли, Бируни и пр

а кто и где написал или сказал, что это традиция????

я не прошу совета, что почитать из астрологии......я хочу получить внятный ответ, что такое традиционная астрология для вас????так как чаще её делят на западную и восточную и т.д.....

вы используете 7,9,10 или 12 планет?????в системе управителей.

вы какую систему домов используете????

biz-lika
     19 января 2009 (00:42)

Funtik, живите спокойно....

Могу вам так ответить: в тюрьмах, психбольницах, монастырях находится от силы 1% населения любой страны.....а с "ужасным" 12 домом гораздо больше....выходит у остальных он работает совсем не в этом направлении.....

Funtik
драгоценная
     19 января 2009 (01:39)

Будь он неладен, этот 12й дом....я начинаю понимать, что лично у меня он проигрывается одним и тем же образом.и каждый раз все жестче. меня снова предали....


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Lira
     19 января 2009 (09:26)

И не отрицайте, вспомните хотя бы определение профессии Вашего мужа

вроде как вы о профессии говорили...

Лика, имела ввиду тот факт, что традиция работает!!! А не 12 дом и профессия мужа.

А традиции - это от Птолемея, Лилли, Бируни и пр

а кто и где написал или сказал, что это традиция????

А что это по-Вашему?

я не прошу совета, что почитать из астрологии

А зачем тогда интересуетесь?

Что такое традиционная астрология? Если хотите, почитайте рассуждения о традиции мной уважаемых астрологов здесь:

http://www.lomonosov.org/fourinterview332241.html

А меня экзаменовать не надо Или лекцию прочитать? Пардон, не специализируюсь

вы используете 7,9,10 или 12 планет?????в системе управителей.

вы какую систему домов используете????

7 планет - септенер и Узлы. Жребии тоже говорящие, но как дополнение. Натал - Плацидус, хорар - или Плацидус, или Региомонтан (пока до конца не определилась, что лучше работает)

Я поняла, что Окулусянам (большинству) лучше не помогать теми знаниями, которые имеешь в запасе - все равно останутся при своих мнениях, а предложившего помощь - заклюют под типа благим намерением - "а мне интересно - я же изучаю, разжуй мне, а я посмотрю, что из этого выйдет, буду сам(а) спорить, прикрываясь фразами - а вот где-то читал(а) - все равно не соглашусь". Зачем тогда задавать вопросы на форуме???

Девушки! Раз у вас Марс+Венера=любовь в любой карте, пусть для вас так и будет

Откланиваюсь

VALYA
     19 января 2009 (18:29)

Funtik,

у меня Dsc в , а Сатурн в 12 доме в (имеет только ), в 7 доме только Лилит.

Так вот, мой бывший муж совсем не идет по 7 дому, ну может с головой чуть-чуть (по он Весы, Asc в , работает руководителем проектов Управления сервиса турбинного оборудования).

А вот 5 дом в , и, правда, вокруг одни Скорпионы. Я еще сидела, думала, ну что они ко мне липнут, что им надо. А это оказывается я их выбираю . Спасибо Светлане, согласна на 100 % .

Funtik
драгоценная
     19 января 2009 (20:36)

VALYA

ну что за катавасия, 5 дом рулит


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Ева
     19 января 2009 (22:16)

Я поняла, что Окулусянам (большинству) лучше не помогать теми знаниями, которые имеешь в запасе - все равно останутся при своих мнениях, а предложившего помощь - заклюют под типа благим намерением - "а мне интересно - я же изучаю, разжуй мне, а я посмотрю, что из этого выйдет, буду сам(а) спорить, прикрываясь фразами - а вот где-то читал(а) - все равно не соглашусь".

Браво, Lira

Читаю Вас с большим удовольствием

(когда позволяет время)

""Раз у вас Марс+Венера=любовь в любой карте, пусть для вас так и будет "" - ну вот и лучше то не сказать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере