Форум на ОКУЛУС

Тема 14990, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     9 октября 2008 (12:09)

Ребята, я много думала, да и думаю над вопросами орбов.

Мне кажется, что неправильно, а потому и невозможно относиться ко ВСЕМ планетам с одинаковой "гребёнкой" орбиса, и невозможно ставить ВСЕГДА орбы 1-1,5.(я в общем и целом говорю, но имею ввиду, что нельзя КАЖДЫЙ раз ЧЁТКО подходить к аспекту так: ага, это квадрат - берём такой-то аспект, а это - квиконс, -берём такой)

Попробую пояснить: мы все -разные, в каждом из нас что-то основное. что-то второстепенное, т.е. в каждом работают - согласно ЕГО собственной программе какие-то энергии больше, какие-то меньше.

Т.е. человек попросту ЧУВСТВУЕТ (пусть и не осознаёт этого) , т.е. вступает во взаимодействие с энергиями планеты.

Один чувствует Марс (например), потому что у него Асц в Овне, или Марс активен в карте, или просто период такой.

Другой, у которого и Асц в том же Овне может быть, но живущий больше в "пространстве Нептуна" - мечтательный, отстранённый, будет чувствовать тот же Марс совсем иначе.

И транзиты Марса на него будут влиять, но он их может "смазанно" чувствовать, или чувствовать только на эксакте. Но тот же самый человек Нептун будет чувствовать за 3 градуса до точного транзита.

По себе знаю, например, что очень-очень редко действует ОДИН транзит. Как правило, это целый комплекс, это совокупность, это картина на небе, а поэтому И - один аспект может быть по эксакту, творой - с орбом полградуса, третий - пару, а то и больше, но он ЕСТЬ, и он - действует.

Это и на событийном плане так отражается, а уж на психологическом - там и того больше.

Я. например, сходящиеся квиконсы чувствую за 3,5 -4 градуса, особенно высших, а вот К к ним - уже орб поменьше должен быть. не преувеличиваю ни грамма.

Юпитер для меня по сей день "хитрая" планета - Венеру чувствую на полувздохе, так сказать, а Юпи - нет. Я именно про "чувствую" ( а для меня чувствую - значит, живу, а если Не чувствую, то и.. раз в жизни наркз перенесла -после него сутки (потом ещё 2 суток длилось помягче) ходила как... чумная -т.е. логика, интеллект, всё на месте, всё работает, а ЧУВСТВОВАНИЯ - нет.. Мир ДРУГОЙ, он НЕправильный в это время... Он - как чужой, он - НЕнастоящий, потому что нет тех эманаций, что ли, которые и делают жизнь - жизнью.

Ходила специально по тем же местам гулять, где и всегда хожу, а.. Деревья -те же, листья - те же, дома - те же, небо - то же. а всё - НЕ ТО.. Оно неживое какое-то, не ЧУВСТВУЕТСЯ того живого дыхания, что и НАПОЛНЯЕТ всё это..

Короче - видела как нормальные люди видят всё вокруг. Это был ужас.

Потому и беру при рассмотрении карты аспекты больше, чем в классике принято,- чтобы рассмотреть потенциал человека, его .. господи, как сказать-то.. его склонность, что ли - т.е. то, к чему у него ДОЛЖНА быть склонность, а потом уже - как-то вырисовывается картинка человека. ну , а беседа даёт уточняющие детали - раскрывается потенциал, или нет. Отсюда потом уже и "пляшу" - если не раскрывается, то нет смысла соединение Луна-Меркурий смотреть,например, с орбом даже в 5.

Или Солнце - Юпитре с орбом 6, оно "нерабочее" почти.

Это я всё к чему? К тому, что каждая карта (человек) индивидуальны, а потому и орбы ЖЁСТКИЕ брать.. ну как-то не так это.

Картину Личности по малым орбам не разглядеть, хоть тресни.

https://briah.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 октября 2008 (12:58)

есть физическая составляющая образования аспекта между планетами и точками и это ближе к астрономии, а не к астрологии, когда на физическом уровне понимаешь как образуется аспекет, тогда не возникает сомнений по поводу орбов


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере