Форум на ОКУЛУС

Тема 13879, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 июня 2008 (14:23)

Лена....

Где Левкин смайлик с выпученными глазами?

Ты меня с кем-то перепутала.. Я,что *Все мужики ко...!*( -не говорила,точно..И в данной сслылке,что ты привела,нет этого..

Но ты права в том,что я действительно говорила,что я их ненавижу..Именно так говорила..За что прошу у них прощения..,родимых.. Больше не буду! К тому же все эти "ко"... ,как ты выразилась, живы..И слава Богу,до 120!

Теперь,было дело,рассказывала о маме и детстве..

Но и это прошло,как сказал муждрый царь Соломон.Мне даже легче стало,каждый день прошу у нее прощения,равно,как и у всех других,обиженных мной или на кого я обижалась..Даже у своих болезней.

Но инфантильность-это не про то..

Это правильно тут сказали,-о неумении и нежелании принимать отвественность,решать вопросы и дела самостоятельно, всяческое "перекладывание" решений на других..

Шанталь

Теперь,я думаю и верхняя и нижняя часть карты должна быть задействована..Да,детство,юность,-хорошо,нижняя часть..А социальные планеты,планеты коммуникации?Ведь человек подобный типаж поведения привносит из детства во взрослую жизнь..

Spika-ka

Возможно,Венера,Меркурий,Марс...Ну,а Солнце-это источник творческого начала,которое есть буквально в каждом..Каузальное тело..У кого-то это тело инертно,спит..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     29 июня 2008 (14:30)

Это правильно тут сказали,-о неумении и нежелании принимать отвественность,решать вопросы и дела самостоятельно, всяческое "перекладывание" решений на других..

Это ЛЕНЬ!

Психический инфантилизм (инфантильность) - такая психофизическая незрелость ребенка, которая приводит при неправильном воспитании к задержке возрастной социализации и поведение ребенка при которой не соответствует возрастным требованиям к нему.

http://centercep.ru/content/view/227/71/ -вот такой сайт!

Если Вы всегда согласны со всем и со всеми, если в жизни предпочитаете плыть по течению, подчинятся обстоятельствам и готовы уступать всякому, кто предъявляет Вам претензии, — этот курс не для Вас. Он Вам не нужен, как не нужна вода тому, кто не испытывает жажды, и не нужна еда тому, кто не голоден. Но если у Вас есть свои цели, если Вы жаждете успеха, если для достижения своих намерений Вам приходится преодолевать чье-то несогласие или сопротивление, то ...

http://psyfactor.org/ (почитай, многое для себя найдешь)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 июня 2008 (14:41)

Ашик,как ты там? Не грусти!

Я ,лично,прекратила..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 июня 2008 (14:45)

Знаете,.вдруг подумала..Мама ,покойная,болела с тридцати трех лет..Совсем молодая..

Она на какой-то срок потом вышла на работу..Но ,помню,что ее медсестра жаловалась на ее нелегкий характер,потом-все отчеты,справки по работе, -я помню,мы с папой составляли..Да и по дому старались все выполнять сами..

Была такая болезненная инфантильность у нее..,может,не стоило так опекать..,ей бы легче было..

Теперь пытаюсь быть супервумен и дать своим детям жить своей жизнью..Иногда кажется:"Надо сказать...,надо проверить.."А потом включаешь Меркушку и отходишь в сторону,давая всем жить. ..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     29 июня 2008 (15:00)

Инфантильность сродни зависимости! У мамы наверное сильный был. Она *входила в спячку* обессиленная, жила снами. Её нужно было теребить а не опекать скорее всего. У меня такое было при оппозиции Валилась с ног .... Нептун житья не даст если его не прорабатываешь...

Cмотри, когда человек страдает излишним весом он лениться, ему жизнь не в радость, он получает удовольствие только от еды. Другое его не интересует. Он ограничивает себя во всем. Болезнь становится неизлечимой. Только когда появляется стимул можно расчитывать на выход* и борьбу со своей же ленью. Нужна цель!

Больше не буду надоедать! Но тема интересна во многих ракурсах!

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 июня 2008 (15:16)

Причина только в воспитании?Или инфантильность "заложена" в натальной карте?

в натальной карте заложен потенциал, но определить по натальной карте инфантилен человек или нет,лично я не смогу, мне кажется что трудно, не видя человека вообще определить - преступник он или из группы особого назначения,

есть градация на халериков (огонь), сангвиников (воздух), флегматиков - (земля) и меланхоликов (вода),

можно предположить, что инфантильности больше подвержены флегматики и меланхолики и понятно почему - вода и земля стихии иньские, огонь воздух - яньские


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 июня 2008 (15:28)

Лена, ты никому не можешь надоесть.. С тобой очень приятно общаться..

Таня..Я ,между прочим,думала где-то совсем близко к твоему мнению..

Инфантильности больше подвержены флегматики и меланхолики и понятно почему, - вода и земля стихии иньские,

Да,согласна.

И,мне кажется,важен синтетический знак-что вырисовываеся в итоге..

Чего больше..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Милла
Полетели!!!!
     29 июня 2008 (20:10)

Привет , Волшебная флейта!!!

Моя младшая сестра- прекрасный пример безответственности и инфантилизма.

С рождения мама была уверена ( луна в козероге) , что она слаба , практически недоразвитая ( ещё ого-го как развитая) и нуждается в посекундной опёке. Такое отношения нисколько не пошло ей на пользу. "Ребёнку" уже 30 лет , а мама встаёт утром пораньше , чтоб достать йогурт из холодильника , чтоб к завтраку он был не холодный... Своей семьи нет , а если будет в каком виде- не знаю , лучше даже не думать. Домашние дела- полный ноль. Макароны варить не умеет. Сплошные вопли в пространство - я ничего не могу всё мне дайте.

Сатурн , ксатати в 10 в весах. А вот луна - в козероге , во втором доме. Вобщем , картина плачевная.

Инфантилистов воспитываем сами, берём всё на себя и как результат , человек , неспособный на подвиги.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
A
     29 июня 2008 (20:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Натусик , я уже не грущу . Тут жизнь такое вытворила (а может и не жизнь, может я сама), что я теперь очень злюсь . И на себя, конечно тоже! Надо было раньше строгие меры принять, а я то все по , и по . Нельзя так, ето точно! Надо по- . Все таки, как мы не xотели бы пожалеть своиx детей, но етим делаем, медвежью услугу. Вот ведь как в спорте, тренер, чтобы вырастить спортсмена, ставит все сложнее и сложнее задачи (напр., прыжки в высоту ). А если бы жалел?

Вот и Милла об етом же. Потом они привыкают, и манипулируют етим. Пока я думаю так.

Лучше всего найти балланс. Как? - не знаю. Ето и называется мудростью родителей. Короче, опять , как ни крути


Слава Україні !
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 июня 2008 (20:24)

И,мне кажется,важен синтетический знак-что вырисовываеся в итоге.

ну да, синтетический знак показывает манеру поведения или другими словами какую маскумаски может на себя надевать в той или иной ситуации индивид


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере