Форум на ОКУЛУС

Тема 13353, сообщений: 5

Автор Сообщение
Berenice
     10 мая 2008 (13:33)

На форуме активизировались темы о Фен-Шуй и у меня возник интнрес к этому искусству. В инете есть большой массив информации, в котором поначалу запуталась я...Да и дома у меня есть книжки по ФШ, но ясности нет.

Спецы и ассы, набросайте, плиз, для новичков основной план изучения ФШ, что за чем усваивать. Какие есть школы? в чем различия? Есть ли компьютерная програмка? Что взять за основной учебник? Может где-то и есть интернет-обучение?

Вобщем, спасибо за все по ликбезу !

Berenice
     10 мая 2008 (13:42)

забіла волшебное слово -

ПОЖАЛУЙСТА!!

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     10 мая 2008 (23:55)

Я уже и забыла, с чего начинала. Могу порекомендовать Лиллиан Ту как автора. Как-то в свое время поисков и проб и ошибок именно она у меня заработала. Плюс именно ее трактовки блуждающих звезд у меня просто на 100% сходятся у меня. Еще одно достоинство - понятнее, наверное, не объяснишь. Правда, сейчас ее дело переросло в настоящую фабрику, так что она ударилась во все тяжкие из серии "я самая обаятельная и привлекательная а ля наташа правдина", поэтому не соблазняйтесь на книги из серии "как заработать первый миллион" или "33 примочки, чтоб выйти замуж за умного тридцатилетнего миллиардера наследного принца", а ищите труды построже и самые базовые.

В любом случае, я советую найти "своего" автора, почитать всех, даром не пропадет, а в какой-то момент выработается своя позиция.

Если не ошибаюсь, есть программы компьютерные, но очень сложные расчеты вам прийдется делать только когда уже достигнете самых вершин. Без них можно обойтись))))

В ФШ главное вникнуть в особенную философию устройства мира, ее действительно надо прочувствовать. Без этого точно никак, а дальше все очень стройно пойдет. Без понимания принципа мироустройства так, как это понимает ФШ, вы навсегда будете привязаны к пятикопеечным рецептам из серии "поставьте такого-то чудика под кроватью", "привяжите красную нитку на унитаз".

Удачи вам и вдохновения)))).

Berenice
     11 мая 2008 (21:12)

arc-en-ciel, спасибо.

Вот нашла Основы Лиллиан Ту.

http://www.koob.ru/too/feng_shui_basis

Athina
     19 мая 2008 (21:13)

помимо этого посоветую форумы Страшно полезная вещь!!!

если что надо помочь - спрашивайте

Не читайте только про "Зоны любви" и пр, это не ФШ. Удачи!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере