Форум на ОКУЛУС

Тема 13345, сообщений: 9

Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     9 мая 2008 (21:43)

Я забаррикадировалась от тапок, которыми меня сейчас забросают, и готова задать вопрос О Лилит...Нет, подождите, не кидайте пока, дослушайте хоть!))))

Как хорошая и послушная, давным-давно я вняла увещеваниям опытных господ астрологов, призывающих вникнуть в азы астрологии, прочувствовать тонкости обычных явлений и т.д., прежде чем браться за изучение разных астрологических апгрейдов как хирон, лилит, жребиев и т.д.

Ну и вот время пришло, решила разобраться с Лилит и зашла в тупик. Во-первых, разобраться во всем массиве информации по Лилит, который можно найти в нете и в частности на сайте и форуме, очень сложно в силу истерии, которая царит вокруг гражданки. Дьвол, зло с большой буквы, соблазн,толкающий человека на путь регрессии, концентрация психических и психологических проблем, ну и еще можно добавить эту богиню, олицетворяющую свободу, любовь и сексуальность. Я, наверное, сложный случай. В дьвола и зло я вообще не верю. Соблазн на эволюционном пути для меня не актуален, ибо живу я мирской жизнью и попыток стать Буддой не предпренимаю . Концентрация психических проблем...хм, просто не очень хорошо улавливаю. Вроде как и планет и их аспектов, а также прочих самых обыкновенных факторов, достаточно для обозначения психологических напряжений и релаксов в жизни и характере . Ну а все эти оды и элегии Красоте, Свободе, Любви, Сексуальности и т.д. противоположного лагеря меня не цепляют, как-то очень сильно смахивает на компенсацию комплекса неполноценности

К тому же со временем выработалась привычка не оценивать астрологические явления по принципу "хорошо/плохо".

В общем, Меркурий в Козероге требует жизненности и конкретики )))))))

Итак, что же значит Лилит в обычной жизни обычных смертных?

Помогите разобраться с моей Лилит. Она у меня в 12 доме в овне (хотя куспид дома в рыбах, дом большой и пустой ), при этом образует исключительно положительный аспекты : секстиль с марсом в водолее в 11 доме, секстиль с хироном в близнецах во 2 доме, трин с солнцем и ураном(в соединении)в стрельце в 8 доме.Ну вот что бы это все значило?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 мая 2008 (05:31)

arc-en-ciel,

смотреть и давать суждение по описанному фрагменту, увы - не умею, а почему бы не написать данные рождения?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     10 мая 2008 (11:17)

Не хотела никого утруждать дополнительной постройкой моей карты

5.12.1984 14-45 Киев

П.С. Понимаю, что всех уже достала Лилит, но все-таки, может, кто-то мне поможет разобраться?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 мая 2008 (19:47)

Итак, Ч.Л. в Овне, в 12-м распространенном доме, куспид которого в королевском градусе, водолейский, а управитель в точном соединении Солнцем – в 8-м и Нептун еще один управитель 12-го, также находящийся в точном соединении с Меркурием в 9-м.

Понятно что такое Ч.Л. – искус, желание, во что бы то нистало, иметь, владеть, обладать.

Дела 12-го дома известны, кроме этого, это невероятное всепроникновение, а имея два управителя и находясь в Овне, конечно же обладателю такой Ч.Л. хочется заглянуть в такие уголки не только своего подсознания, но и окружающей действительности, что прямо аж терпенья нехватает, (Ч.Л. в Овне), хотя ответов найти на свои вопросы из-за включенности, трудновато. Здесь важно – не накладывать сеть ограничений на себя из которых трудно выпутываться.

Ну вот так кратенько.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
larisa26
     10 мая 2008 (21:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лилит , находящаяся в натале в угловых 1,4,7,10 домах,в особенности близко к куспидам этиx домов,означает,что человек обладает даром очаровывать противоположный пол...

lenash
     10 мая 2008 (21:33)

larisa26, УХ ТЫ !

У меня в 10-м, но способности очаровывать за собой не замечала

может к старости проявятся

а у дочки в 7-м, пока тоже еще никого не очаровала

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     11 мая 2008 (00:16)

Таня Ян, спасибо большое! Интересно получается, про иметь-обладать - это в точку. Я, правда, думала, что к этому были подключены мои Луна в Тельце и Венера в Козероге

Про проникновение - тоже оно самое! Я еще как-то в детстве очень сильно думала над темой, все ли люди думают словами, как я, и как вообще можно знать, как думают люди))))))Сильно-сильно думала, все дети - как дети, а я на шифре))))

Я, кажется, начинаю интуитивно понимать уже, что это за зверь, но пока точно сказать не могу.

Можно вам еще один вопрос задать?

Я все-таки не очень хорошо понимаю, что означает аспектированность Лилит? Особенно гармоничная...Вот, к примеру, у меня куча гармоничных аспектов к Лилит? Это значит, что Лилит подключает (отвлекает) другие планеты в ситуациях, где они задействованы, на решения своих задач? (скорее желаний ). А что же Лилит может им предложить? Стимул желанием что ли?

И вот такое. Говорят, что Лилит может и положительно как-то проигрываться. Как?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 мая 2008 (04:42)

Я все-таки не очень хорошо понимаю, что означает аспектированность Лилит?

---Ч.Л. – точка фиктивная, а потому, она может быть только аспектированной, причем,

ее орб +- 1 градус.

Особенно гармоничная...Вот, к примеру, у меня куча гармоничных аспектов к Лилит?

---Я не вижу этой кучи ,

Это значит, что Лилит подключает (отвлекает) другие планеты в ситуациях, где они задействованы, на решения своих задач? (скорее желаний ).

--- скорее страстных желаний, выше уже писала,

А что же Лилит может им предложить?

--- а все зависет от вашего волеизъявления

Стимул желанием что ли?

--- ну в какой то мере она может быть стимулом, особенно если транзитик ее зацепит

И вот такое. Говорят, что Лилит может и положительно как-то проигрываться. Как?

--- да, но когда ты ее проработаешь и из искусительницы Лилиточка превращается в союзницу

“атомная энергия в мирных целях”


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     11 мая 2008 (11:54)

Таня Ян! Еще раз спасибо!!!!Теперь я на правильном пути, поразмышляю о том, что вы сказали еще. Главное, что интуитивно я уловила, о чем идет речь, и что обычно различные авторы описывают самыми страшными словами )))). Не так страшен черт )))Поищу на форуме, как эту ентову Лилит прорабатывать, кажется, было такое)))))

Спасибо огромное


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере