Форум на ОКУЛУС

Тема 13337, сообщений: 9

Автор Сообщение
Irina63
     9 мая 2008 (06:44)

У моих детей абсолютно точное ссоединение в натале солнца с ретроградным меркурием, но в разных знаках: дева и рыбы, что бы это значило?

аист
птицца
     9 мая 2008 (09:21)

Ирина в данном случае будут очень интересные и разные проявления этого соединения.

В Рыбах - Меркурий в изгнании значит доминирует в этом дуэте Солнце - мышление идет на поводу у внешних обстоятельств, т.е. человек, сам не понимая почему, ментально подчиняется всему, с ним происходящему, и рационально оправдывает любые свои волевые импульсы, фактически никак их не контролируя и не корректируя.

В Деве Меркурий в обители силен - воля человека будет полностью подчинена его ментальным соображениям, ему будет казаться, что то же относится и ко всем его внешним обстоятельствам - все они контролируются и управляются его собственным разумом. Но в любом случае человеку кажется, что его воля и разум едины, что является грубым заблуждением, расплатой за которое служит подсознательное ощущение дискомфорта в любых ситуациях, когда активно это соединение: в глубине души человек не доверяет ни своему разуму, ни воле и не верит в возможность их удовлетворительного применения во внешнем или внутреннем мире.

У Вронского

"МЕРКУРИЙ ретроградный в ДЕВЕ: во многих областях жизни наблюдается мания совершенства. Возможны чрезмерная забота о своем здоровье, режиме питания и диете, а также "прочистка мозгов" другим в отношении морали и этики, эротики и секса. Часто - блестящие аналитические способности, но слишком критичный ум и острый язык."

"МЕРКУРИЙ ретроградный в РЫБАХ: наилучшие связи и контакты могут быть лишь с представителями знаков Рыб, Рака и Скорпиона. Это врожденный поэт, но он должен научиться осуществлять свои интуитивные идеи, планы, намерения, овладеть приемами устного и письменного общения, мыслить более практично, конкретно, проявлять больше критичности в сферах любви, секса, в религиозных экстазах, помогать людям в их страданиях не только добрыми словами, но и делами."

lenash
     9 мая 2008 (10:11)

Irina63, У моей дочки в Близнецах тож самое. Пока трудно что-то сказать - ей 6 лет. Но язык подвешен

Irina63
     9 мая 2008 (11:17)

Моим детям 24 и 22 года.Аист,спасибо большое за комментарии, я кажется теперь лучше начала понимать своих детей.Поражает дублирование таких соединений: именно солнце и ретроградный меркурий, да и космограммы очень похожы, к чему бы это? Всем , с добрым праздничным утром!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 мая 2008 (12:07)

Ирина,

возможно, их детство прошло в очень похожих условиях и Солнце отражает отца детей...

http://fscenter.ru/fengshui/
Irina63
     9 мая 2008 (12:31)

Отец детей погиб 12 лет назад, 6 апреля 1996 года,пережили очень тяжело, поэтому так хочется им на будущее "соломки подстелить", уберечь, что-ли?

Irina63
     10 мая 2008 (08:27)

Уважаемые форумчане!

Я понимаю, что Вам по чужие проблемы,но ситуация интересна в изучении астрологии. Не часто бывает, что у детей аналогичные карты, это, наверное, о чем-то говорит?

аист
птицца
     10 мая 2008 (10:25)

Ирина - как можно смотреть карты которых нет тем более для изучения астрологии))))

Вы бы данные написали ваших сыновей а так... ну сами понимаете - "аналогичные карты" - это вообще ни о чем не говорит...

psilona
     10 мая 2008 (22:26)

***Не часто бывает, что у детей аналогичные карты, это, наверное, о чем-то говорит?***

На мой взгляд, схожесть карт близких родственников - это скорее правило, чем исключение. И в этом нет ничего необычного. В семью приходят люди со сходной жизненной программой, они находятся под влиянием одного и того же эгрегора (эгрегора рода), а карты всё это и отражают.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере