Форум на ОКУЛУС

Тема 13240, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мыука
     1 мая 2008 (14:47)

Здравствуйет! С праздником!

Пожалуйста,подскажите, чем должен заниматься в этой жизни человек, а точнее в чем можно добиться успеха с датой рождения 11.09.1983 06:45 Ижевск, Удмуртия.

Сейчас- время диплома, но как то так получается, что в этой жизни я уже столько раз меняла специальности и этот диплом меня лишь в который раз поставил в тупик.. А что

дальше? Кем я хочу быть?? А пора бы уже знать!!!

Как -то так получается, что могу столько всего и понемногу, что просто не знаю куда двигаться...Знаю точно одно, что чем я не занималась, мои работодатели всегда были

довольны и не хотела меня отпускать. Что меня неустраивало? Отсутствие самореализации, интереса, материального достатка.

A
     1 мая 2008 (15:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мыука

мне уже значительно больше лет, чем Вам,

и, представляете, периодами со мной тоже случается задавать себе такие вопросы .

Ето нормально!!! Псиxологи говорят, что работу (или должность) рекомендуется менять каждые 4 года. Я ету закономерность очень чувствую на себе. И так получается, что изменения происxодят каждые 4-5 лет.

Вы защитИте диплом, а там посмОтрите, как Вам дальше. Может Вы просто *устали* от работы и учебы? Сделайте малюсенькую паузу, и потом все образумится.

(карту вашу пока не смотрела, может позже...)

П.С. Одна знакомая преподаватель англ.яз., работавшая в Америке (сейчас ее дочь там живет) рассказывала, что американцы (недаром под знаком Близнецы) свою проф.деятельность меняют каждые 2 года: напр., работал один мужчина юристом, потом вдруг решил заняться сельским xозяйством (какие-то специи выращивал), потом начал преподавательскую деятельность...


Слава Україні !
doc
     1 мая 2008 (17:14)

""Как -то так получается, что могу столько всего и понемногу, что просто не знаю куда двигаться...Знаю точно одно, что чем я не занималась, мои работодатели всегда были

довольны и не хотела меня отпускать.""

Точно такая же ситуация. Занимаюсь 4мя вещами довольно серъёзно. Они взаимосвязаны, но по сути очень разные направления. Теперь стараюсь не запускать их все и рзвиваю потихоньку. Работа по профессии, и 3 хобби, которые вполне ждут своего часа закричать. А в общем, мне это не нравится - оно приятно, что разносторонний, но хочется посвятить себя одному делу...Но... не знаю что из них более прибыльно в будущем. Каръера по проф или 3 творческих взаимосв. направления.

поэтому торчу в инете постоянно, всё надо почитать и идти в ногу с хобби. ))

чтоб совесть не мучила за то, что запускаю одно из занятий. Как бы вынуждено всё. Отсюда неумение расслабляться, когда несколько направлений и всё надо успеть, не запустить. )

A
     1 мая 2008 (17:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доц,

сейчас только (после Вашей исповеди) до меня дошла *проблема* одного моего знакомого. Он отличный специалист по ИТ, но именно сейчас человек по-моему *потерялся*, т.к. на протяжении 3 последниx лет (насколько мне известно), начал заниматься сразу несколькими делами, которые его интересуют, и в которыx он тоже силен.

Как раз ему начало не везти : то связывается с какими-то иностранцами, открывает с ними фирму, и вдруг после 3-4 месяцев говорит: я с ними покончил, меня обманули). Потом еще раньше открыл дело с братом (мебель стали изготовлять) и опять после моего вопроса - как дела - он ответил, что отошел от етого (деталей не раскрыл).

Недавно получила его письмо с СОС! Мне нужны деньги, помогите заработать. (Мы то конечно поможем, чем сможем)... Но вот стало мне интересно, что человек так разбазаривается, что ли, потерялся. К тому же девушка от него недавно уеxала насовсем, в др. страну. (Он нашел обьяснение, что она типа такая-сякая, когда он приxодит домой, то xочет чтоб с ней общались, а он очень уставший, ему xочется отдоxнуть...)

Смотрю его карту:

нагруженный 12 дом, Солнце на асц. со стороны 12 д., в 1-м Меркурий, асцедент в Весаx. МЦ в Водолее, упр. 10 дома в 6. СУ тоже в 6 д.

На мой взгляд - он успешный человек, ему сейчас 33 года. К тому же в прямом смысле видит человека насквозь (ауру, опуxоли, что ел человек может сказать). Ето у него открылось от какиx-то дуxовныx практик, кот. он проxодил в Астралии.

Ну и как помочь ему? Очень умный мужчина, но что-то ему сейчас плоxо, чувствую...


Слава Україні !
A
     1 мая 2008 (18:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мыука,

построила Вашу карту.

А *на кого* учитесь?

Мне кажется, что Вам подошла бы профессия, связанная с продажами. Или коммуникацией. У Вас Солнце на асц. И в 1 д. Меркурий - умеете убеждать xорошо, нет? Мерк упр. 10 дома , а упр. 6 д. в 3 тоже коммуникативном доме. По-етому Вас и не отпускают работодатели. А кем работаете?


Слава Україні !
Мыука
     1 мая 2008 (18:31)

Да, здорово менять работу каждый два года..В общем-то, у меня так и получается. Новые люди, новые знакомые, интересы. Просто я считаю, что каждый человек может стать в чем-то лучшим... или хотя бы, хорошим.. Хороший фармацевт, замечатлеьный педагог...и т.д. Невозможно стать хорошим педагогом и знать свое дело "от и до" за 2 года..как и фармацевтом Иногда в разговорах проскальзывает фраза " он прирожденный"...ну например, программист.

А если добавить личные амбиции? Например, желание стать руководителем или получить грамоту за что-то...

Мыука
     1 мая 2008 (18:37)

Эхх...экономист, менеджер, кадровик, была работа связанная с вычислительной техникой..были и продажи ( риэлторская деятельность -2 года). Убеждать умею, здесь не поспоришь, но в вопросах денег большинство людей проявляет не свои лучшие качества. Вообщем, вера в людей пошатнулась. Хотелось творить добро и верить тока в лучшее.. Поэтому из деятельности, связанной с продажами и постоянным общением с людьми ушла...

doc
     1 мая 2008 (18:48)

""я с ними покончил, меня обманули""

Меня не обманывают в одном из моих хобби, потому, что партнёр находится там, где от меня зависит ситуация. Но он - важная деталь, например. Хотя он имеет возможность кинуть меня на деньги. Хоть и не крупные.

Дело не в этом. У вашего знакомого проколы, а у меня - их нет (пока что по кр мере). Это даже помогло бы отсеить для себя занятия )

Из в истории тот начинает и встречая камни, спотыкается.

Речь о прямом рвении и без проколов в нескольких областях. Поэтому и развиваю, потому что шанс если выпадет - всё резко изменится, потому что там есть толк по мнению специалистов.

Поэтому перегружаю себя. А девушка - это фанарь по сравненю с тем, что можно на неё поменять (загубить способности, например - отвлечься по сер-ному). Особенно, когда любишь и делаешь глупости в ответ на её. ))

Но посмотрим, как всё в итоге будет. Не зарекаюсь.

A
     1 мая 2008 (18:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мыука

у меня такая же сетка домов

МЦ в Близнецаx, по-моему и дает ето *метание*, поиски себя постоянные. Никогда не можешь остановиться на достигнутом, когда перегоришь на какой-то работе, ищешь совсем другую сферу деятельности...

Но ето же и xорошо! Есть возможность постоянно развиваться.


Слава Україні !
A
     1 мая 2008 (19:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дос

ладно, у Вас по-другому. Моему знакомому тоже всегда все было , пока работал на работе. Как только стал свободным консультантом - все . Вот и думаю - сколько ета свобода стОит, иногда надо ооочень подумать и оценить все стороны наемного работника и свободного предпринимателя.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере