Форум на ОКУЛУС

Тема 11561, сообщений: 125

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Ева
     17 ноября 2007 (17:10)

Я уже тут!

Итак, Андрейченко, Косталевский, Френдлих и другие в фильме Мережко "Прости". Очень непростой фильм, давно смотрела. Как ни странно, вне времени сюжет все равно. Очень созвучен, кстати, к некоторым последним темам форума.

Жаль, что некоторых фильмов у меня нет в коллекции, а показывают их регулярно ночтю поздней...

"Честная куртизанка". Неплохая драма, с счастливым концом как в страшной сказке, дух средневековой Венецианской республики, красивые костюмы, очень интересный женский образ. Неплохое кино для отдыха и что б немного подумать(совсем немного).

продолжу..

luna-astreia
     18 ноября 2007 (01:49)

Ой, я поздно сегодня...

За последнее время посмотрела несколько фильмов.

"Вкус жизни" с К. Зета-Джонс в главной роли (Дуглас, судя по титрам помог супруге с работой ) - можно не смотреть. Или можно посмотреть, если актриса нравится. Я ее знаю, только как жену Дугласа, в других фильмах не видела. Если она и в других так же холодна и статична - не хочу тратить времени. Ее партнер по фильму, мне малоизвестен, но хорош, как актер, гораздо более органичен в роли, чем все остальные. Работу режиссера и оператора тоже похвалить не могу - я ощущала профессионализм очень невысокого уровня. Или - я ничего не понимаю в английском кино.

"Я никогда не буду твоей" с М. Пфайфер. Тоже можно не смотреть. Тема чувств и отношений между зрелой женщиной и молодым человеком раскрыта очень неглубоко и ...карамельно как-то. Персонаж Пфайфер неубедителен и пуст. Партнер по фильму - чуть содержательнее и значительно более уверенно, чем Пфайфер исполняет свою роль. Вобщем - слабенькая троечка фильму, в основном - за легкость и незатейливость сюжета.

"Ложное искушение" с М. Даймоном в главной роли, А. Джоли - роль второго плана и Р. де Ниро и А. Болдуином в коротких, но очень удачных эпизодах. Роберт де Ниро - реж

иссер и продюсер фильма. Могу так охарактеризовать фильм - "мужское кино" (для мужчин умеющих думать). Поскольку я не мужчина и шпионскими темами "переболела" давно, местами - фильм казался мне перенасыщенным многосмысленными сценами. Даймон - великолепный актер, но здесь ему пришлось играть роль мужчины более старшего возраста, что не слишком хорошо удалось.

Сюжет - глубокий, однако, воплотить на экране не удалось всей насыщенности. Впечатление, что ужали более живописную картину в заранее определенные рамки. Стоит посмотреть, хотя бы потому, чтобы увидеть СТРАХ из несколько непривычного ракурса. Признаюсь, есть мысль посмотреть фильм еще раз. Возможно, что-то упустила. Но прочную "4" поставлю.

"12 друзей Оушена" - не сравнить с "11 друзей Оушена", но что-то есть и в нем, заставляющее его смотреть. Возможно - все тот же актерский состав и его безукоризненная игра (если не считать моего предположения, что большинству из актеров, сюжет не казался таким же привлекательным, как гонорар за съемку ). Моя оценка - "3+". Возможно потому, что фильм проигрывает первой части по многим статьям.

Вместе с тем, после просмотра "Ложного искушения", вспомнился фильм, который при первом просмотре произвел сильное впечатление. "Ронин". Посмотрела его еще раз, он в моей коллекции лучших. Париж, Ницца, Роберт де Ниро и Жан Рено в главных ролях, лихо закрученный и безупречно воплощенный сюжет, талантливая работа оператора (и режиссера, разумеется), разве это может не понравиться? Это был уже третий просмотр его у меня и конечно, впечатления не те, что в первый раз, но это достоинств фильма не умаляет. Я отнесла бы этот фильм к жанру "интеллектуальный боевик" и поставила бы ему большую и красивую пятерку! Надеюсь и вам понравится!

luna-astreia
     18 ноября 2007 (01:51)

Саша , так кто вспомнился тебе с секстилем Плутон-Нептун? Не Юлия?

Jess
Посторонним В.
     8 декабря 2007 (16:21)

Посмотрела "Сладкий ноябрь". Хороший фильм

Из той же серии, что и "Осень в Нью-Йорке".

Обожаю этих актеров (я про Ривза и Терон)


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Еленa
     8 декабря 2007 (17:38)

Оля, рада, что понравился.

Jess
Посторонним В.
     8 декабря 2007 (19:26)

Такой фильм не может не понравиться

Он дает надежду. Надежду на любовь. Любовь даже в момент отчаяния. Даже на грани, за секунду до......


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Ева
     8 декабря 2007 (21:05)

Привет всем!

Таня, почему-то твоя тема попала у меня в "невидимки"

что-то 12домное

Ага, "для нас важнейшим искусством является кино" Кино - это ведь тоже - Нептун?

Спасибо, что держись в курсе кино-новостей, а то океан захлестывает, это точно.

"Раскольникова" видела всего 2 серии - все равно нужен диск. Мармеладов понравился, вообще предвкушаю, что будут и еще хорошие подборы актеров в фильме. Ну так или иначе будем смотреть и обсуждать семейно.Смотри как ни странно, несколько отстраненно наконец, и даже спокойно, хотя книга у меня лично эта - у Ф.М. самая как часто читаемая.

Таня, ""так кто вспомнился тебе с секстилем Плутон-Нептун? Не Юлия?"" - вот скажи почему я торможу на этом месте? уточни, пожалуйста.

Как "Ликвидация"? У меня еще какой-то диск с украинского ТВ похоже, слямзенный. Захватила очень игра, особенно В.Машкова. Да и не только.

Саша

Jess
Посторонним В.
     10 декабря 2007 (13:29)

В выходные посмотрела "Звездную пыль". Чудесная сказка Рекомендую


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
luna-astreia
     19 января 2008 (14:43)

Ludmila

Дата размещения - 19 января 2008 (09:33)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Фильм "P.S. I love you"

В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Джина Гершон, Кэти Бейтс, Гарри Конник, Тони Девон, Джеймс Мастерс, Джеффри Дин Морган, Дин Уинтерс и др.

Мировая премьера: 21 декабря 2007

Премьера в России: 14 февраля 2008

Фильм о любви в реальности, "любви на деле" и по сути. Пересекаются прошлое, настоящее и будущее. Задействованы два поколения. Все происходит в Америке и Ирландии. Муж-жена, муж-мама жены, жена-родители мужа, и друзья между делом

Ей 30, ему 34. Он умирает от опухоли мозга. Незадолго до смерти негласно обращается к матери жены(с матерью которой отношения скорее не сложились чем "да"). Обращается с нетривиальной просьбой: начиная с дня рождения любимой посылать ей на протяжении года его письма. Зная что умирает он все подготовил зараннее. Каждое письмо как маленькое чудо, обволакивающее светом, и теплом заботы. Удивляет редким знанием и пониманием того, что именно она может чувствовать в каждый промежуток времени после его ухода. Вообще письма поражают креативом, построены виде диалога(!)с ней. Так писать и заботиться может только по-настоящему любящий человек, при этом любящий не выдуманную женщину, а конкретную. В письмах ни слова жалости к самому себе. Таким особенным способом он помогает ей пережить его уход, и при этом не застрять, а выйти на совершенно новый жизненный виток, наполненный творчеством......

Фильм очень красивый, и какойто настоящий.

luna-astreia
     19 января 2008 (14:49)

Сегодня посмотрела фильм "Радио". (2003)

Рекомендую всем, как фильм, который стоит смотреть с подрастающими детьми.

В ролях: Кьюба Гудинг-мл., Эд Харрис, Элфри Вудард, С. Эпата Меркерсон, Брент Секстон, Крис Малки, Сара Дрю, Райли Смит, Патрик Брин, Дерба Уингер, Билл Робертсон, Майкл Хардинг.

Радио - прозвище умственно отсталого темнокожего паренька Джеймса, который едва умеет читать и писать. В своем городке он постоянно подвергался насмешкам, до тех пор, пока не встретился с тренером местной футбольной команды Джонсом, который начал помогать пареньку. С его помощью Джеймс овладел грамотой и получил работу в команде, выполняя функции руководителя группы поддержки, помощника тренера и менеджера...

(Фильм основан на реальных событиях и в конце фидьма есть кадры, на которых - настоящий "Радио", которому уже за 50.)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере