Форум на ОКУЛУС

Тема 11305, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     24 сентября 2007 (20:01)

Одно из условий обрести воображаемую солому - воспринимать квадраты, в данн. сл. Урана, не как удары с подтекстом "потерь", а как осознанно необходимое время для прихода любого рода перемен.

Болезненность принятия(!) перемен легко объясняется инертностью мышления, привязками, неумением взять ответственность за перспективу, да и просто привыканием к любого рода зон комфорта, даже если оттуда уже идут сигналы застоявшихся процессов.

Не поддерживаю идею что Уран уж совсем непредсказуем. Сигналы(подсказки) всегда идут заранее. А вот если "глух и слеп" или "не хочу" при подсознательном "хочу", то и происходит "Ой да Зачем"....................

A
     24 сентября 2007 (20:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна, об опп-и Марс-Уран не расскажу, могу только об опп Уран-Уран

...какими домами в натальной карте управляют Марс и Уран? Из какого дома Уран будет оппозицию делать к Марсу?..

Астрея, вот зацепилась опять за тему управления . Не могли бы Вы отметиться в етой теме http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=11201&p=2

Там нерешенный вопрос так и повис... А я Вам даю разрешение на то, о чем сегодня я икАла

Такой как бы бартер сделаем


Слава Україні !
luna-astreia
     24 сентября 2007 (21:25)

luna-astreia
     24 сентября 2007 (23:28)

ash, там Таня-джан ответила на вопрос. А что еще не ясно?

Dina_Ra
Anna
     25 сентября 2007 (08:23)

Доброе утро всем!

Прошу прощения за задержку с ответом. Живу сейчас по смещенному графику: с 5 утра, поэтому вечер у меня наступает рано

Марс стоит во 2 доме в соединении с Луной.

Марс управляет 10-м натальным.

Уран управляет 7-м натальным.

Уран делает оппозицию из 8-го соответственно.

Первые два опыта были все же положительными.

Сломав плечо, будучи в корсете от шеи до попы , я очень бодренько прыгала на работу, открыв простаки кладезь человеческих ресурсов. То есть ситуация, несмотря на болезненность, вскрыла такие мои возможности, которые в других обстоятельствах вряд ли бы когда проявились. Мобилизация и активность была просто сногсшибательной, какой не было в здоровом виде.

Второй проход - уволилась с работы. Со скандалом. Решение принятла резко и бесповоротно. И хотя в душе были сомнения и сожаления, сейчас точно знаю, что по-другому было нельзя. Решение быо правильным.

Но в обоих случаях была и сильная нагрузка на нервную систему.

С момента, как Уран стал в оппозицию к Луне, я стала дурно влиять на электричество

Выбивает пробки, горят лампочки, ломается вся электроника.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Berenice
     25 сентября 2007 (11:13)

Интересне наблюдения.. Мои МарсУран никак себя не выдают ни при опозициям, ни при квадратах тр. Марса. Это при том что это две моих сильнейших планеты и очень чувствительна к ним. Может , в натале они между собой не очень дружат? Какой ближайший аспект в натале они формируют?

Dina_Ra
Anna
     25 сентября 2007 (11:24)

Паола,

в принципе никакого аспекта не формируют.

Марс в середине Девы. Уран в конце Скорпиона.

Теоретически будет секстиль, но тогда Марс уже выйдет из Девы.

Может у Вас дома чуть более миролюбивые?

У меня то Уран по 8 топчется.

Однако при транзите Марса в оппозиции к нат. Урану, я тоже ничего особенного не замечала.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Berenice
     25 сентября 2007 (12:07)

Аня. я писала о наблюбдениях о транзитах Марса относительно нат Урана.

тр. Уран же делал квадрат к нат Марсу дважды - в нач 1997 и летом 1997 - Уран стоял ровно на МС. Это был мой 4 курс. Вот ничего не происходило, ничего особенного не помню.

Дома мои оччень миролюбивые М-У стоят в шестом доме. Марс упр 12 и соупр 6. Уран управляет 8-9-10.

Надо же, только сейчас заметила, что натальные МарсУран стоят в точнейшем квадрате к МЦ

Dina_Ra
Anna
     25 сентября 2007 (13:09)

Значит одного аспекта мало...

Возможно в моем случа еще помог транз. Плутон в квадрате к Сатурну Тоже в это же время был и будет еще.

Наверное еще дирекции и прогрессии важны.

Как-то уже спрашивала про благоприятные транзиты, которые вообще никак не было заметно. Мне тут ответили, что если в дирекциях и прогрессиях тихо, то и от транзитов ожидать чего-то не приходится. Правда, в дир. и прогр. я почти не разбираюсь

Я, кстати, вспомнила, что на прошлом таком аспекте уже задавала аналогичный вопрос. Использовать ли волну Урана для перемен или же оптимально пережидать. Ответа тогда мы так и не нашли...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Козерожка
     5 октября 2007 (15:27)

У меня тоже эта жуткая оппозиция проходит в трантзитах. Мы с Аней родились с разницей в неделю вообще-то)).

Только у меня Марс в натале в четвертом, на куспиде пятого, а управляет шестым домом.

Транзитный Уран сейчас Рыбий и ретро, и топчется по моему десятому дому, возможно, провоцируя разборки с вышестоящими лицами на работе.

В натале Уран в шестом и управляет девятым и десятым домом.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере