Форум на ОКУЛУС

Тема 11295, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     24 сентября 2007 (21:25)

ЗНАК ПАРТНЁРСТВА

В одиночку бороться с холодом и голодом во все времена было очень нелегко. Как говорится в народе: «Один в поле не воин»! Поэтому родившимся под знаком Весов столь необходимы партнёры, с которыми не так страшно встречать «зимушку-зиму»… Эта постоянная тяга к другим людям, общение с ними даёт Весам недюжинный дипломатический талант, который во многих случаях выливается в талант «юриста», ели не по профессии и образованию, то по призванию.… Не даром богиня Справедливости Фемида в одной из рук держит весы. «Каждому по заслугам» – девиз вечно взвешивающих «за» и « против» Солнечных Весов.

Это, конечно, в идеале, но мы то живём в реальном мире и иногда, поддаваясь на мнение общества и давление обстоятельств, перестаём слышать голос своего сердца, в котором и находится центр равновесия и справедливости и начинаем прыгать с одной чашки весов на другую, пытаясь восстановить баланс, но только создаём ещё больший хаос и дисгармонию в нашей и так сложной и неспокойной жизни…


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     26 сентября 2007 (09:39)

ЕСТЬ КОНТАКТ!

Весы – воздушный знак, а воздух в астрологии символизирует стремление человека общаться, получать и передавать информацию. Ведь воздухом мы все дышим, слышим и разговариваем посредством колебаний его. К тому же Весы «начинают» астрологическую и астрономическую осень, а знаки, которые в начале сезонов всегда проявляются в жизни активно. Поэтому Весам как воздух необходим другой человек – партнёр, оппонент, ну, хотя бы «свободные уши»… Родившиеся под знаком Весов отлично разбираются во всех тонкостях общения, поэтому из них получаются самые лучшие юристы, адвокаты, дипломаты, политические деятели и законодатели. Они всегда помогут найти общий язык, спорядковать документы, найти компромисс. К нарушителям закона и справедливости Весы могут быть безжалостными и принципиальными, поэтому стоит быть с ними поосторожней.


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
basenji
Boris Shorning
     26 сентября 2007 (19:42)

Начиная с Осеннего равноденствия, продолжительность дня и ночи становится одинаковой, все активные летние импульсы развития успокаиваются, приходят в равновесие. Дело сделано… Лето – кончилось.…

Это в Северном полушарии. А вот в Южном в это время, наоборот, лето наступает Вот знаки зодиака обычно принято интерпретировать с точки зрения "северно-полушарного" календаря. При Тельце пашем и сеем, а при Весах цыплят считаем. Мне, вот, всегда было интересно, каковы они, люди родившиеся в Южном полушарии, с астрологической точки зрения. После общения с людьми, которые родились в Южной Африке или Австралии я понял, что Весы такими же Весами и остаются, в Овнов не превращаются Думаю, что все календарные аналогии, конечно, интересны, однако они могут и увести от понимания чем тот или иной знак является.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     27 сентября 2007 (11:16)

Ваше замечание понятно.

Но, когда я писал этот текст, я ориентировал его на русскоязычное население, в сознании которого присутствуют определённые архетипы связанные с природными сезонами.

Посредством этих художественных описаний я попробовал передать архетип знака Весов.

Не все же могут переварить в своём сознании принципы полусфер, стихий и крестов....

ЦЕНИТЕЛИ ПРЕКРАСНОГО

Знак Весов в астрологии считается одним из самых красивых. А как же иначе, ведь им управляет самая яркая и красивая после Солнца и Луны планета на нашем небосклоне – Венера! Утренняя Венера, звёздочка, которую мы часто видим перед восходом Солнца на востоке, управляет знаком Тельца и связана, если рассматривать вопрос с чувственной стороны, с земным чувством обладания и страсти. Вечерняя же Венера, та, которую мы видим на закате – это Венера Урания, Венера Небесная или Афродита, как её называли древние греки.

Чувства, которые дарит своим «подопечным» Венера Весов, также возвышенны, как и Небо, ведь Уран – древний бог Неба. Эти чувства возвышенные, они больше связаны с так называемой платонической любовью. Афродита Урания является также покровительницей всех Муз…. Именно поэтому рождённые под знаком Весов наделены многочисленными талантами – от математики и астрономии до танца и поэзии. Если Весы и не творцы, то они всегда прекрасные знатоки и ценители прекрасного, исследователи искусства, критики и популяризаторы.


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере