Форум на ОКУЛУС

Тема 11289, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     25 сентября 2007 (21:09)

Ксю, если честно, к приёмному ребёнку я тоже не готова. Если только, не дай бог, обстоятельства заставят.

За этот год у меня произошли некоторые изменения: два с половиной года назад, после смерти мужа, я, что называется, на себе уже крест поставила, думала, что мне уже никто не нужен. А сейчас хочу любить и быть любимой.

А на Окулусе я уже не одну тему про Уран поднимала, поскольку очень он меня в этом году достал своим квадратом Урана к Солнцу.

Я сильно изменилась за прошедший год, во-первых, внешне (и думаю, что это ещё не предел!). Кто-то мне написал, что всякие новые шмотки, стрижки и прочее - это всё сугубо венерианские штучки, и Уран здесь ни причём. В принципе, я бы согласилась с этим. Но!..

Когда идёт полная перемена имиджа, стрижка после длинных волос (впервые за 40 лет), когда худеешь за полгода на 25 кг, когда люди, которые не видели меня месяц-два, меня же с трудом узнают, -это всё-таки Уран, как не крути. Тем более у меня Уран в натале в 1-м!

В общем, как могу Уран прорабатываю (хотя как прорабатывать высшую планету (!), просто меняюсь, потому что чувствую в этом потребность). Я вообще и по характеру стала другой, более свободной, независимой, временами менее терпимой и резкой.

Уран, Уран! Возможно то, что у меня Уран в 1-м в натале (причём в квадрате с Солнцем и тригоне с Марсом), поэтому и транзиты Урана на мне так заметно сказываются. И событийно тоже. Потому и напряг меня Уран на куспиде 5-го дома в соляре.

galinablanca
     25 сентября 2007 (21:24)

А как удалось похудеть аж на 25 кг? Поделитесь с нами рецептом!

ну вот видите, сколько хорошего Вам Уран приносит. И на куспиде пятого дома он может принести внезапную любовь - большую и яркую, необычную.. Мне так кажется

Fatina
     25 сентября 2007 (22:02)

Эх, Ксю, твоими бы устами... (это я про внезапную любовь, большую и яркую

)

Кстати, такая любовь уже в этом году случилась, только всё развалилось при двух точных транзитах Урана к Солнцу (интересно, что развалится при 3-м, вроде бы как уже нечему, или Уран долбанёт куда-нибудь ещё, где нге ждёшь?).

А про похудеть я уже писала в какой-то темке (как раз про похудение было). Ничего особенного, чудес не бывает. Трудиться надо. Просто стала считать калории, очень жёстко, весной было 1070 ккал в день, сейчас - 960 ккал (как сказал мой один знакомый, при таком калораже прожить нельзя, но я-то живу, и неплохо себя чувствую!). Все продукты взвешиваю на электронных весах.

Если интересует, записывай мой рацион:

8 утра: какой-нибудь фрукт (яблоко, грейпфрут, киви, сливы, персик - что-то по сезону);

10 утра: 100 г каши (гречневой или овсяной (без масла, на воде);

12:30 - 100 г обезжиренного творога, 100 г 1%-го кефира;

15:30 - 100 г отварное куриное филе (или рыба или говядина) + помидор или огурец (или овощной салат без заправки);

18:00 - бульон (нежирный) или супчик овощной на воде без пережарки (300-400 г)

21:00 - овощной салатик (или тушёные овощи без масла), могу съесть маленький кусочек чёрного шоколада или 1-2 мармеладины.

В течение дня 1,5 и более литра минеральной воды, чай без сахара.

Практически не ем сливочного масла, майонеза и других жиров, очень редко по 1 чайной ложке оливкового масла. Хлеб тоже не часто: 1-2 кусочка в день, не больше (не каждый день).

Диета не экстремальная, хоть и низкокалорийная, но очень сбалансированная, на ней всю жизнь сидеть можно.

У меня вес был большой, и я до сих пор ещё не всё, что хочу сбросила. Работаю дальше. Вроде бы как время ещё есть (Сатурн транзитный у меня сейчас в 12-м, а, говорят, когда он проходит Авсцендент и идёт по 1-му, при всех минусах этого положения, можно здорово похудеть .

Fatina
     25 сентября 2007 (22:04)

Ой, Ксю, извините, что я так фамильярно. С вами на "ты"!

galinablanca
     26 сентября 2007 (11:41)

Ой, конечно на "Ты"

А мне вот тоже надо худеть после лета, так как ежевечерние пьянки, гулянки с подругами в попытке оторваться и отдохнуть, пока дочь была у деда на юге, привели к набору лишних пяти кг, хотя и раньше я не была худышкой. Вот надо где-то 8 сбросить. Но я работаю и устраивать себе шестиразовое питание по такому принципу не смогу. Я пытаюсь не завтракать и не ужинать, а днем есть мало. Но вот вчера сорвалась в 10 часов вечера от мучившего голода и поела и с утра чувствую тяжесть: два дня голодовки пошли насмарку.

Fatina
     26 сентября 2007 (20:55)

Ксю, не занимайся ерундой. Если хочешь похудеть всерьёз и надолго: голодать нельзя. Обязательно сорвёшься. У меня проблемы с лишним весом по жизни (худышкой тоже никогда не была - Луна в соединении с Юпитером в натале). Голодовки работали только в очень юном возрасте, а потом обмен веществ замедляется, голодовки только вред могут принести. Из моего опыта лучше всего рациональное питание, не слишком калорийное. Тебя никто не заставляет питаться точно как я (правда я тоже работаю, но мне проще, я сама себе хозяйка). Можно питаться не 6 раз в день, а хотя бы 4. Утром завтрак, два перекуса на работе (можно с собой взять, например, упаковку обезжиренного творога и кефира на один перекус, и кусок отварного мяса или рыбы с помидором или огурцом - на другой), а вечером поужинать. И тогда уже не сорвёшься. А алгоколь, увы, очень калориен, самое менее злоопасное - красное сухое вино.

galinablanca
     27 сентября 2007 (11:18)

А белое сухое вино?

Я все время его пью, мне кажется, я не столько от еды, сколько от алкоголя набираю, так как ем я мало

Fatina
     27 сентября 2007 (17:23)

Ксю, по калорийности белое сухое вино лишь немного больше, красного сухого. Но диетологи рекомедуют красное (полезнее оно). А вообще если выпить 1-2 бокальчика сухого вина (хоть красного, хоть белого) и при этом ограничивать себя в еде, ничего страшного не случится. А вот если выпивать бутылку сухого, так это уже считай половина дневного рациона по калориям.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 октября 2007 (00:50)

Ничего соляр не дает.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Fatina
     1 октября 2007 (15:17)

jin, то есть, что значит ничего соляр не даёт? Это в моём случае, когда Уран на куспиде 5-го? Или вы считаете, что соляры не работают?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере