Форум на ОКУЛУС

Тема 11168, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Gaida
     7 сентября 2007 (15:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Болше пением надо заниматься. И без спешки разговаривать. Меркурий -не испуг.

Liber
     7 сентября 2007 (17:04)

Извините, но вопрос не что делать, а что указывает на это в натальной карте.

Может поделитесь астрологическими знаниями? В этом смысл

Карина7
     7 сентября 2007 (18:38)

Я знала молодого человека, у которого Мерк. в шахте и в рыбах. Так вот он заикался очень прилично.

Zebra
     7 сентября 2007 (18:41)

у меня иногда случаются проблемы с речью - или очень быстро начинаю говорить , или путаюсь, произношу неправильно слова.

у меня меркурий стоит близко к солнцу и луне (3ий дом) рыбы

Карина7
     7 сентября 2007 (18:47)

У меня в 3 доме включенный марс. Марс - соуправитель асц, и управитель 5-го и 6-го домов. Могу очень хорошо писать, а вот говорить - теряюсь. Особенно экспромтом и на людях, просто "пустеет" головной мозг. Если подготовлю речь заранее, то да! А вот на скорую руку и перед публикой - Боже сохрани. Начинаю проглатывать окончания, упускать логическую нить, даже тембр голоса меняется. Хотя, к ДЕФЕКТАМ речи это, наверное, не имеет прямого отношения.

Irbis
временно не консультирую
     7 сентября 2007 (19:25)

Если это психологическая травма, боязнь говорить, то ищите пораженный Сатурн и его связь с Меркурием. Заикание - как раз из той оперы.

Если другие дефекты, то может быть только Меркурий.

У меня был период в школе, я вообще не отвечала на уроках, когда повзрослела, появилась уверенность в себе - прошло. У меня сатурн в первом доме в раке (вот где собака то порылась) в соединении с марсом во льве и квадрате к урану в скорпе, в полутораквадрате к нептуну в стрельце. Есть еще секстиль к солнцу (у3) в тельце на алголе и меркурию ретро в близнецах. Меркурий - сильный и без напряженных аспектов, сожжение с солнцем не рассматриваю, т.к. они в разных знаках. Кстати проблема передалась через отца (Солнце, Сатурн и Меркурий (как у4))

У отца сатурн тоже на алголе в соединении с ураном и черной луной, и в трине к нептуну, и меркурий из весов (не сожженый!!!) делает квиконс к сатурну в тельце.

У мужа тау-квадрат сатурн-плутон-черная луна, тоже совершенно не оратор, на людях теряется. А меркурий в деве на вершине секиры, в основаниях луна в водолее и марс в тельце. Могу сказать, что vnm всегда задавала тон в семье, вот отсюда и неуверенность в себе.

Так что как видите причин много, но сатурн обязательно участвует, и либо меркурий в аспекте к сатурну, либо сам по себе поражен.


Бояться - значит не доВериться Богу...
Bon@
     7 сентября 2007 (20:23)

Хочу добавить поражающий Уран на Меркурий в радиксе, тоже часто дает речевые проблемы.

Gaida
     7 сентября 2007 (23:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

есперанза,

как вопрос задайош, так тебе и отвечают!

Смотри аспекты девушки на время ,,ограбления и испуга,,

И из тебя вытягивали подробности: врождйонное или приобретйонное заикание?

А ты молодец, молчиш,как партизан на допросе.Проблемы...

Berenice
     8 сентября 2007 (11:31)

Меркцурий (несожженный) в соединении с Плутоном, есть 2 примера:

1) мой астроблизнец- мужчина не выговаливает буквы "р", "Л". А вообще любитель поговорить, других проблем у него не обнаружено.

2) я имею проблемы с твердым "л". Временами говорю рваными фразами, из-за чего мелодика речи нарушается. Вообще есть проблемы с формированием мыслей в речь, что-то либо упущу или разговор пойдет вообще в другом русле. Это не всегда, конечно, в обычной жизни посторонними людьми, я думаю, этого не замечено.

Мне нравится только думать, говорить не люблю

Liber
     8 сентября 2007 (13:42)

Gaida думаю, что всё таки врождённое. Можен она стесняется сказать, вот и придумала ограбление. Но говорит, что ограбили её.

Катерина 7 Меркурий в Рыбах - 100%. Данных не помню, давно показывал ей сайт астро.ком. Вводили данные - вот и запомнилось.

За Меркурий точно в Рыбках!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере