Форум Окулесица

Тема 5749, сообщений: 166

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     5 февраля 2017 (07:54)

Перепелка

Профиль генератор или всё таки по каналам 5-15, 1-8 манифестирующий генератор?

Манифестирующий генератор, горло определено.

Профиль Вы указали 2/4. Это дружески настроенный человек, но по двойке желание закрыться в раковине(избегание опасности)

2-я линия осознанная. Отшельник, естественный улучшатель, предпочитает о себе «не знать ничего», нравится, когда все устаканено. Талант внутри, который ждет зова, чтобы откликнуться.

4-я линия неосознанная. Оппортунист, социальный человек, реализует себя через других людей; братство/сестринство;

Насчет того, что человек "предпочитает о себе не знать" - имхо чей-то куцый перевод или неглубокая интерпретация.

Думаю, 2/4 плохо себя видит со стороны и поэтому неосознанно ориентируется на вИдение себя через отношение других людей. Какое отношение может быть? В зависимости от настроения - разное. Опять же, "отражать" определенные центры люди могут через "ложное Я". Получается это не самый лучший способ самоидентификации.

Поэтому 2/4 требуется место, где никто не будет дергать самооценку, для "переваривания и перезагрузки". Но потом опять - в люди, на новое самопознание.

Вот тут похоже.

http://dizajn-cheloveka.ru/bodigraf/profili/profil-24/

Определенность двойная-вот тут мне интересно сравнить- так как у меня так же двойная,

Где именно?

Тип питания

2 цвет, собиратель.

Это ригидная система питания. 2-й цвет - это очень избирательная, ограниченная диета, ориентированная на то, что вкусно человеку. Подбирается только самим челом, ни в коем случае никакими другими людьми. Это могут быть почти одни и те же продукты каждый день.

Разнообразие - неполезно!

Раздельное питание очень в тему. Могу себя убедить в полезности того или иного блюда и с удовольствием есть одно и то же долго. Но(!) я должна это выбрать сама. Если мне это навязывают, заартачусь. Ненавижу, когда меня настойчиво пытаются чем-то накормить. (Болевая БС -соционика )

тип здоровья

1 тон.Иммунная система/надежность/ЗАПАХ

Стремление к надежности в существовании. Активное стремление определить "ненадежность" на запах (нюхать еду или что-то неизвестно-непонятное).

Когниция - запах ...на него можно и важно ориентироваться при приеме пищи и вообще...Он может подсказать что для вас опасно и небезопасно, а что здорово...Можно нюхать пищу.

Крайне чувствительна и избирательна к запахам, иногда причудливо. Не только в еде. По запаху раньше могла определить, что человек болен( курю, обоняние слабеет).

Свое здоровье НЕ чувствую, не понимаю, поэтому запросто могу угробиться, если увлечена каким-то делом.

Среда обитания

6 цвет. Берега - ничего не могу сказать. Насчет пограничности - что-то в этом есть, но пока не оформилось.

Линия одобрения (4я?

1 линия - ПРИСУТСТВИЕ

Ну в общем похоже. Многое зависит от того, кто именно находится рядом, поэтому близкое окружение периодически "пересматривается".

Что касается социального общения, в том числе и виртуального - выделяю для себя тех, кто действительно интересен, показался необычным, оригинальным в чем-либо и стараюсь с ними общаться. Остальных особо не замечаю, даже если ко мне обратятся. Не очень вежливо, но что выросло, то выросло. Для меня общение=трата времени=ценность. Мое или чье-то присутствие в диалоге уже ценность априори. Если понимаю, что со мной завязали диалог "просто так, для почесаться" - огорчаюсь, что не распознала и не пресекла сразу.

Если человек неприятен, даже физически находиться в одной комнате - уже напряжение.

---

Я не очень люблю стандартные формулировки, так как они всегда слишком "общие", поэтому для анализа лучше "въехать" в тему. Тем более, на навыки по астро есть, и можно конкретно, без "подгона", определить, что конкретно какой планетой определяется и уже более вдумчиво проанализировать.

Надеюсь я не нагло Вас препарирую

Нормально.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
slidein
sophisticated
     5 февраля 2017 (08:13)

Перепелка

Возможно. У меня имеется тенденция подтягивать факты под свою теорию.

В том и дело, что подтягиваете. Это притягивание за уши. Коротко : способность видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

Классика.

Перепелка
     5 февраля 2017 (08:55)

В том и дело, что подтягиваете. Это притягивание за уши. Коротко : способность видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

slidein вот я и не настаиваю на истине, а Ваша цель какая в данной теме?

Перепелка
     5 февраля 2017 (09:06)

Где именно?

Ленхен Не совсем поняла что "где именно"?

У Вас двойная определенность, оторван селезеночный и корневой центры.

У меня оторваны корневой и солнечного сплетения, может по этому я не догоняю тем с эмоциями, что по соционике и психейоге видно. Ну это у меня такое блуждание на тему отсутствия доступа этих центров к горлу(голова вообще пустая )

А вот селезенка к горлу подключена и хоть забить на здоровье могу интуитивно знаю что мне поесть/попить надо.

У Вас в селезеночный определен и трое ворот определены, возможно активируется канал через кого-то(ну например я Вам могу включать 48-16 и мои 44 ворота дополняют Ваши 26) Это порассуждать, потому как область эмоций для меня тайна, а тут центр этот определен получился, а ворота одни всего определены вот и думаю "как так" я ж эмоции "фу...фу..фу и нифига не понимаю", может что бы "понимаю" каналы появиться должны?

Перепелка
     5 февраля 2017 (09:45)

Я не очень люблю стандартные формулировки, так как они всегда слишком "общие", поэтому для анализа лучше "въехать" в тему.

Ленхен ну я стараюсь или пример личного опыта писать(дальше выводы сами пусть люди делают) или стандартную формулировку копить, а то мои личные "выводы" редко корректно звучат и понимаются (я как ляпну чего, а потом смотрю по реакции, на итоге вышло совсем не то что я подразумевала под этим и ) Стараюсь таки стандартными ограничиться.

К слову любопытно по доступу к горловому центру каналов осознается, как-то является значимым-осознанным. (я как-то уже давно развлекалась тем что у людей способности люблю отыскивать и понятия не имела что я проектор с каналом 48-16, вот чуялось мне просто так. надо мне 33-13 свой разобрать, хотя он больше бессознательный)

Ленхен а 1-8 у Вас осознанный, весомый?

натлия а Вы можете описать работу вашего канала 11-56?

Ленхен
     5 февраля 2017 (09:50)

Перепелка

У Вас двойная определенность, оторван селезеночный и корневой центры.

От чего оторван? Где "двойная определенность", что значит "двойная"? Мне эта терминология в ДЧ незнакома. Я пока отсюда в терминах отталкиваюсь, чтобы не путаться.

https://vk.com/topic-78380925_30768506

Ленхен а 1-8 у Вас осознанный, весомый?

Частично осознанный.

вот и думаю "как так" я ж эмоции "фу...фу..фу и нифига не понимаю",

Тогда, возможно, имеет смысл сначала исключить "ложное Я" по этому центру.

http://mydesign.in.ua/emmocion/

Канал 41-30 неосознанный.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     5 февраля 2017 (10:09)

От чего оторван? Где "двойная определенность", что значит "двойная"?

Ленхен есть еще такое понятие как "определенность". Если все определенные центры связаны каналами то определенность одинарная-цолостное так сказать. Двойное это когда есть две группы "оторванных"/не связанных между собой каналами определенных центра. Есть тройная определенность и т.д.

Пишут что для соединения этих центров нужен "медиатор"(тот кто дополнит своим каналом или до канала определенные центры)

https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/hd/stat...eloveka.html

А так-то за мной глаз да глаз нужен с моей свободной трактовкой всего(через раз проверяю где аджна, где джи и если так-то точно помню что оба центра на "а" называются хотя "дж" общее-но суть в том что в голове смутное сознание что есть что-то общее в названии)

Перепелка
     5 февраля 2017 (10:26)

почитала ссылку ВК

ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

Двойная Определенность (Split definition) — 45,96%, в бодиграфе человека существует две группы активаций, не связанных между собой. Внутри такого человека словно находится две субличности

Хорошо там по терминам, вот только "моя голова не мочь" до Маргадона мне далеко Для себя давно сделала выводы что корректнее будет мне уточнить информацию в источнике чем пытаться ее запомнить (я типа запомню, она у меня исказится и не известно во что превратится). По этому всегда говорю что ничего не помню и не запоминаю-интернет мне в помощь, а от моей пустой аджны этого и не требуется и бесполезно оказывается

Спасибо-буду проверять себя на корректность по ссылке.

Ленхен
     5 февраля 2017 (10:29)

Перепелка

Не связаны, значит - оторваны? Ой, валяюсь, я чуть было не грузанулась в вопрос отрывания своей селезенки в организме. Вы поаккуратнее с моей болевой БС, плиз-плиз-плиз)))

Я до этого не дошла еще в изучении, спасибо за инфу.

У Вас двойная определенность, оторван селезеночный и корневой центры.

У меня нет связи селезеночного и корневого с остальными центрами, верно поняла?

О двойной определенности

Во-первых, с психологической перспективы, человек с двойной определённостью может признаться, что внутри него словно находится два разных человека, две субличности. С помощью «Дизайна человека» можно описать особенности и характеры этих «внутренних» людей более чем чётко. Во-вторых, на поведенческом уровне двойная определённость заставляет нуждаться в других людях, чтобы почувствовать себя более целостным: именно split definition лежит в основе любовной пропаганды «найти другого, чтобы обрести единство». В-третьих, еще один аспект – отсутствующий связующий элемент между двумя группами определённостей. В контексте обуславливания, элемент и качества, лежащие в основе отсутствующих ворот, канала или центра будут представляться для такого человека чем-то крайне важным и значимым.

Ну пока я этот вопрос не изучу, точнее не скажу, хотя в принципе похоже и на астро откликается по оси 1-7.

Но уже, по наблюдениям, отметила один момент.

Если речь об отношениях, все важные в моей жизни отношения были при обуславливании 10(в идеале) или 44 ворот. Транзиты тоже показательны.

Это хорошо вписалось в схему обуславливания двойной определенности, вернее - реакции на нее.

Вот, например, мой транзит на дату брака (синие - транзит)

смотреть картинку

У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     5 февраля 2017 (11:04)

приз в студию

Но когда Эмоциональный человек чувствует себя хорошо, он не хочет говорить тому, с кем он встречается и кто тоже чувствует себя классно в его обществе, что, возможно, завтра, он уже не будет таким замечательным.

Да ладно-еще как говорю.

И причины я не ищу, если это вдруг не затяжное какое состояние, другой вопрос что мне ни когда не было понятным чего это меня расколбашивает периодически (особенно бесит когда "голову кому откусить хочется" а повода не дают, все вежливые и предупредительные рядом становятся ) Свои то эмоции я понимаю и принимаю, ну если уже тарабанится, но понятия не имею их причины-буквально не обнаруживаю источника вызывающего эмоцию. Проблемы с чужими эмоциями, это чужие эмоции "фу...фу...фу" при чем хоть низкие хоть высокие и куда еще противнее когда меня "трясут" на какие эмоции. Ну радоваться заставляют или еще чего. Вот дарят подарок и в глаза заглядывают в надежде на поросячий восторг, процесс не пошел так спрашивают "не понравилось что ли?" а я вообще еще не понимаю буду я реагировать на это или нет. Вот по соционике реально еды предложат тут без вопросов-сразу гуд эмоция, еда плохая расстройство. А по поводу вещей или людей мне "попробовать" надо вызовет эмоцию или нет. Вот и "фу...фу...фу" потому что "отклик" вроде сразу хотят, а я туплю и панически ищу что впиндюрить в рамках адекватности/приличия и при этом "как изобразить радость если мне как-то пофигу".

Вот встречаются люди нормальные и говорят "я так рад тебя видеть", а я не могу так сказать, я еще не знаю рада я или нет, вот если через час почувствую что рада скажу, а вот так соврать ради приличия как-то противоестественно.

В кафе/ресторане официанты спрашивают "Вам понравилось блюдо?", а я жрать хотела, блюдо съедобное-в топку закинула, а понравилось оно мне или нет еще не поняла(хотя если мне понравилось то за пониманием ходить не надо, а вот что им сказать если оно сильно так себе было вот лучше бы не спрашивали)

Получается что часто сталкиваюсь с тем что не знаю как реагировать, вести себя, а врать не умею, а скажу правду сдобрив ее эмоцией

Это эмоции поперли , хорошая ссылка.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере