Форум Окулесица

Тема 5235, сообщений: 9

Автор Сообщение
солнце333
     13 октября 2013 (16:11)

Добрый день!

у меня история как наверное у большинства просящих помощи

я нахожусь в отношениях,которые мне тяжелы

в свое время я уже писала,но воз и ныне там

сначала мы жили у меня, его не устраивало, последние полтора года мы живем у него и опять не то

с одной стороны мы нормальные обычные люди,но почему нам так тяжело

разойтись мы не можем, пробовали...жить то же нам трудно...но я меняюсь,я многое поняла и решила смягчать те же наши ссоры

когда стали жить у него,я просто старалась пропускать мимо себя его капризы и истерики, дотерпелась до того,что человек ведет себя неадекватно,начиная с претензии доводит себя до хулиганства оскорбления уже так звучат обыденно,что смешно (для меня во всяком случае) и в то же время я понимаю,что так нельзя! человек от своей безнаказанности аж упивается властью! раньше была обида,я уходила, в очередной раз поняв что уходами дело не исправишь, да и устала я бегать, стараюсь просто не связываться,таким образом я просто потеряла себе ценность как женщины в его глазах! плюс я зависима была от него в деньгах и еще я осознала что зависима от него в жизни!

хотя и он то же от меня!!

ссора заканчивается и все отлично, и любовь и забота! человек становится совершенно другой, я все время поражаюсь как это может быть

мое уважение к этому человеку почти пропало,так же как и любовь,но сил нет вообще расстаться! и в то же время когда хорошо,мне кажется я его люблю больше жизни! мы совершенно разные люди, у нас разные психотипы, у нас разный стиль жизни....все разное!! но я стараюсь его принять таким,он вроде то же,но тут же признается что не может меня понять и его это напрягает

я не знаю что делать, я ушла сейчас, ушла от очередного скандала,сказав что скоро приду....но сил идти туда нет,желания как такого нет,зная что это ничего не изменит а только его еще больше утвердит,что никуда не денусь

разум борется с сердцем

он не звонит и не интересуется где я и что, не знаю что им в такие моменты руководит

может быть мне кто нибудь подскажет,что меня ждет с ним или без него уже! что вообще нас ждет?

может быть таро,может быть астропсихологи,может еще кто

но это не жизнь, и с ним не могу и без него тошно прошу только не осуждать и не говорить, возьмите и уйдите, все пробовала! легко только говорить..я сильный человек а здесь получается как квашня

Deniz
     13 октября 2013 (20:07)

солнце333

Почитайте про векторные отношения или как в одной из школ Таро называют "папский союз" - это когда 2-х совершенно разных людей сталкивают вместе и их задача научится взаимодействовать друг с другом.

http://www.xsp.ru/sh/brak/vekt.php

http://taro.sviet.ru/%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%81%D...D1%82%D0%BE/

Что вас ждет? Вот это и ждет, поэтому важно выяснить для чего эти отношения, какие планеты в наталах обоих задействованы т.е. какие кармические задачи у вас и работа над отношениями, а что будет дальше зависит от того, насколько эффективно будите взаимодействовать друг с другом, можно очень долго находится в там, но в принципе это конечно в итоге, только вопрос: сколько времени на это понадобится, а также сил и нервов.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
солнце333
     14 октября 2013 (00:35)

я знаю про вектор! я не хотела здесь озвучивать

я просто думаю, может что на таро скажут, или помогут астропсихологи

я знаю, что нужно научиться взаимодействовать, но как!? я росту,я занимаюсь самоанализом, но ведь это не должно быть односторонне!!

планеты - сатурны узлы лилит, квиконсы

и постоянное чувство дежа вю, от которого уже выть хочется!!

я хочу найти выход? как уйти от таких квиконсов, что вообще делают в таких ситуациях

спасибо за ответ!

почитаю "папский союз" это новое

alex88
     14 октября 2013 (00:47)

Солнце 333

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4727

Возможно в этой теме вам смогут помочь.

Вы пишете, что растете, меняеетесь. Может это и есть ответ- может вы выросли из этих отношений? Конец- это всегда начало, начало чего-то нового, другого. Только вы решаете, что вам делать и куда идти, обратно в эти же отношения и мучаться тем, что многое не устраивает, с унижениями и так далее, или пойти вперед, в абсолютно новую жизнь, и не позволять себя гнобить и унижать. Вы имеете право на счастье, и вам решать каким оно будет.

солнце333
     14 октября 2013 (01:52)

Спасибо.

ну да, я понимаю умом, что все что я могла уже сделала и скорее всего мне надо уйти...

но тяжко!

я не знаю как объяснить...

наверное должна уйти зависимость от этого человека на всех уровнях...

и еще я хочу понять, где в таких отношениях видно, что я и правда прошла урок?? может это мое мнение,что я все сделала.

как понять,что отношения отработаны? ведь должен быть какой то знак, или ситуация которая однозначно расставит все по своим местам...

или с его стороны какое то действие

он тоже изменился и это видно, но точки должны были быть поставлены ранее,мной в 2011 им в 2012....но воз и ныне там!

кто теперь и как должен придти к знаменателю??

alex88
     14 октября 2013 (23:30)

возможно,я ошибаюсь, но раз вы ищете знак о том,что эти отношения отработаны, значит это и есть тот самый знак.ИМХО

Deniz
     15 октября 2013 (11:03)

когда отношения отработаны, пропадает интерес к человеку, не то что прямо 100℅ равнодушие, но просто понимаешь, что дело, ради которого вы встретились, сделано. Я для себя это характеризую шекспировской фразой "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти"


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Ирина
     19 октября 2013 (01:37)

как понять,что отношения отработаны? ведь должен быть какой то знак, или ситуация которая однозначно расставит все по своим местам... - когда Вы поймете, что жить для Вас самой в таких отношениях - унизительно.

Рост во взаимоотношениях - это не обязательно взаимодействие. Возможно, Вам эти отношения даны для того, чтобы Вы научились ценить себя, а не стремились жить в отношениях, которые не обогащают Вашу жизнь, а попирают Ваше достоинство. Возможно, что Ваш рост как раз в том и заключается, чтобы выйти из этих отношений и начать новую жизнь. Но ответить на этот вопрос можете только Вы сама. Сядьте и спокойно подумайте: как Вы будете чувствовать себя, если останетесь в этих отношениях, и как Вы будете себя чувствовать, если их разорвете. На тот ответ, который для Вас правильный - а Ваше подсознание его знает - Вы почувствуете облегчение во всем теле.

Perla
     29 октября 2013 (17:25)

Для начала вам нужно понять что вы за "птица"

т.е. узнать себя, свой потенциал, свои возможности, исследовать себя с точки зрения мировоззрения. Что вам ближе( активность или пассивность), какие идеи и принципы вами руководят... наконец, посмотреть на себя со стороны или в "зеркале", отследить какие возникают ощущения, мысли , чувства, эмоции...в соответствии с этим появится какая то реакция.

А, вообще, если вы вступили в отношения, то должны пройти все их стадии- вас просто не выпустят из них раньше срока. Как опадание листьев не может быть раньше их появления на дереве...во всем есть цикличность, но она связана и с развитием, а если ваши отношения - это хождение по кругу без перехода в другие плоскости,и если вы в очередной раз хотите повторить один и тот же опыт, то тогда это ваш выбор. Вам надо представить себе жизнь без него и жизнь с ним и сравнить. Но, в любом случае,мой совет выдержать хотя бы минимальный срок 40 дней в разрыве. Потом оценить свой потенциал, свои желания, цели, возможности и т.п.

А то что вас ждет, отвечая на конкретный вопрос, зависит от выбора, который каждый делает ежесекундно, и чаще не осознано. Только потому, что когда то в далеком детстве был получен первичный опыт и первая реакцию на ту ситуацию и закрепилась как эталон...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере