Форум Окулесица

Тема 5138, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Violin
Близнечелло )))
     24 июня 2013 (13:34)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обычно для принятия какого-то решения, мне необходима поддержка и мнение со стороны разных людей, так уж я устроена

Итак, вопрос для меня важный: покупка новостройки.

Я уже выбрала застройщика и дом, в общем-то готова к сделке, но все мы прекрасно знаем, что через пару дней разворачивается в ретро-фазу. У меня свой директный, в и быстрый, поэтому есть некоторые сомнения в том, чтобы начинать сделку сейчас.

Я боюсь, что потом могут всплыть какие-то косяки в документах, или задержатся сроки сдачи (итак немаленькие по заявленным). С другой стороны, рубль падает, и ситуация с ценами на жилье может в июле-августе стать совсем непредсказуемой, и я боюсь что мои деньги обесценятся.

Итак, вопрос: 1. может ли являться началом сделки - бронирование квартиры, если его сделать, скажем, завтра, когда меркурий еще будет в директном движении? Или все же непосредственно сделка - это важно и должно происходить на директном меркурии? В принципе забронировать квартиру и тянуть месяц я вполне могу, но встает вопрос с ценами на жилье в текущей экономической ситуации.

2. Вы бы на моем месте, с директным , стали бы заключать сделку?


Проснись и пой )))
f5
     24 июня 2013 (13:57)

Violin, я бы на вашем месте повспоминала, как лично у вас проходят периоды ретро , и делала бы выводы из этого. Как именно вы (и ваши обстоятельства) реагируете на него.

Violin
Близнечелло )))
     24 июня 2013 (14:29)

f5, в целом периоды ретро-меркурия проходят незамеченно, совсем жесткача с поломками техники и т.п. нет. Ну да, рейсы в аэропортах задерживали, но это бывает и в периоды директного мерка, в нелетную погоду и однажды ошиблись в трудовом договоре - указали зп не ту, потом на следующем ретро- заметили ошибку, что платили мне больше, и вычитали из зп.

Но спасибо за совет, поанализирую!


Проснись и пой )))
     24 июня 2013 (14:37)

Я покупала недвижимость на Ретро . Но я знала на что иду, через полгода планировалось переоформление недвижимости на другое лицо.

Знаю человека, который оформлял покупку в новостройке на ретро . В результате сроки заселения сдвинулись на сколько, что и предположить было трудно. Они буквально на улице оказались. Была очень сложная ситуация! А в скором времени встал вопрос о продаже этой квартиры по семейным обстоятельствам.

Я бы на вашем месте подождала прямого . Квартиру ведь не каждый день покупаете. Это то, что требует спокойного и взвешенного подхода и прямого сильного Мерка.

Удачи вам!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Violin
Близнечелло )))
     24 июня 2013 (14:55)

aluska, спасибо! На самом деле, я тоже планирую впоследствии переоформлять документы, но с другой стороны - если будет задержка в сдаче дома, она будет для всех и кто на директном купил, и кто на ретро.

Плюс да, квартиру я покупаю в инвестиционных целях, жить в ней буду очень навряд ли.

Просто либо я сейчас начинаю эпопею со сделкой, либо - уже числа с 5 августа, т.к. я и моя мама (на которую будет оформляться часть квартиры) уезжаем в отпуска, я на неделю, а она почти на 3


Проснись и пой )))
л.шмидт
     24 июня 2013 (16:29)

оформлен договор и внесен первый залог на быстром сгоревшем ретро в изгнании. Но это не новостройка. И косяков пока за время проживания не заметили. Безо всяких переоформлений документов на других лиц.

окончательный договор с внесением всех деталей, переданной мебели и т.д. уже на директном в изгнании. В общем-то тоже надо было срочно вложить деньги.

л.шмидт
     24 июня 2013 (16:40)

ещё оформляли договор о продаже квартиры. Девушка-покупатель внесла залог, но не получила достаточную сумму кредита. Не наскребла даже и половины суммы.

это было оформлено на быстром директном и уже медленной (14%) директной . Договор с ней расторгнут тоже на быстром директном и медленной (12%) ретро

Violin
Близнечелло )))
     24 июня 2013 (17:00)

л.шмидт, спасибо!

Да, просто я бы ждала и не думала, если бы доллар себя вел более-менее стабильно, как например полгода назад хотя бы. Но к сожалению, вопрос надо решать, и меня ну очень смущают сроки, которые и так заявлены - 2 года и если еще задержатся, то как бы не очень хотелось бы. Но отмечу, что это надежный застройщик по тому городу, где я хочу брать. Да, дорого и в некоторых случаях долго, но всегда сдавали и стабильно. У всех знакомых, кто брал конкретно у этого местного застройщика квартиры, все было четко со сроками сдачи и документами + что вообще редкость сейчас, оформление собственности производится в течение максимум 3 мес.

Плюс дом, в котором я выбрала квартиру, будет с подземным паркингом, и более удобно расположен, и планировка удачная. Хотя да, долго 2 года ждать.

Есть в том же городе район массовой застройки новостроек, там быстрее сдают дома, но химичат с документами, продают квартиры не по 214 ФЗ. Я чето не очень хочу влезать в это, хотя первой очереди с 20 июня выдают ключи и что в первой что во второй очереди сдачи есть знакомые, которые купили квартиры, и не видят ничего криминального в документах. Но все же как-то спокойнее, когда на руках документ из регпалаты московской области, а не вексель они все брали ипотеку, у них хотя бы на руках есть договор с банком, а без ипотеки это реально просто бумажка. В принципе в этом районе тоже удобное расположение, и получается в целом дешевле квартиры, но за счет меньшего метража. Я уже всю голову сломала, пока выбирала между этими двумя вариантами, выбрала вроде - а тут ретро-меркурий.

У меня сделка будет без кредитов и ипотек. В общем-то, потому и не хочется вторичку брать, чтобы не влезать в кредиты, а купить на что хватает и ждать.


Проснись и пой )))
     25 июня 2013 (14:18)

Лада , речь идет не о залоге, а о купле-продаже. Залог, это предварительная договоренность. А основные документы когда у вас оформлялись? На директном Меркурии!

Можно конечно не обращать внимания на ретро Мерка, и на другие астрологические факторы. Но тогда зачем изучать астрологию? Это все равно, что прогноз погоды обещает дождь, а мы не хотим брать зонтик, надеясь что пронесет. Конечно такой шанс есть, но зачем тогда слушать прогноз погоды?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
л.шмидт
     25 июня 2013 (16:47)

aluska на ретро советуют не просто сделки не совершать, но и вообще ничего серьёзного не начинать.

Разве поиск подходящего жилья и составление договора, внесение залога (а это иногда очень ощутимая сумма) не относятся к НАЧАЛУ самой покупки?

............

про прогнозы. Реальность показывает, что неприятности от ретро-планет слишком преувеличены. И знакомства случаются длительные, и вуз поступают, и путешествия удаются и пр. Зонтик наверное нужен тому, у кого обломы на ретро-планетах уже закономерность.

Некоторые настолько уже зашорены этими "правилами", что боятся поездку планировать, билеты покупать и путешествие начинать - почти все этапы - и всё из-за ретро .

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере