Форум Окулесица

Тема 3949, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     14 мая 2011 (23:52)

Счастья всем!давайте поговорим о розовом кварце

http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%B...1003&bih=503

"Розовый кварц необыкновенный камень, который считается соком нашей планеты и сосредоточием вселенской любви.

Он становится талисманом связи человека с землей, с другими людьми, родителями и детьми и со всей природой.

Розовый кварц является символом чистой любви и оберегает ее от разрушения.

Выводит тяжесть из сердца и открывает сердце для духовной любви и привязанности.

Врачеватель душевных ран.

Считается, что розовый кварц помогает бороться со стрессами, он гасит вспышки гнева.

Подвеска с розовым кварцем способна увеличить у своего хозяина творческие способности и чувство уверенности в себе.

Розовый кварц как талисман полезен в любви, оберегает семейное счастье и помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж. Утешает боль старых эмоциональных и сердечных ран. Он учит прощать и настраивает на любовь.

Розовый кварц открывает душу, и тогда истина познается через любовь.

Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие.

Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж.

Кварц - это один из наиболее часто встречающихся минералов в недрах. Этот камень занимает важнейшее место в жизни нашей планеты. Это вовсе не случайно, особенно если учесть, что в основе химической формулы этого минерала лежит кремний (Si). Именно с этим минералом ученые связывают развитие жизни на Земле.

В мире очень редко встречаются самоцветы розовых оттенков.

Из-за этого они очень высоко ценятся, независимо от того, являются ли они драгоценными камнями или же недорогими поделочными. Среди них особо выделяется розовый кварц - камень, ставший квинтэссенцией любовных амулетов во всех странах мира с древних времен.

На Востоке розовый кварц был также весьма популярным - там его называли "камнем сердца", считая, что своим нежным розовым оттенком он воздействует на сердце созерцающего его человека и наполняет его любовью.

Еще одна версия, которую донесли до нас древние мифы - что розовый кварц является воплощением "сока" молодой Земли, и с его помощью можно ощутить единение со всей нашей планетой и со всеми обитающими на ней камнями, растениями и живыми существами.

Энергетические свойства розового кварца тесно связаны со сферой личной жизни. Его считают талисманом искренних и теплых чувств - как романтической любви, так и родственной или дружеской.

Этот камень также полезен для творческих людей - считается, что если разместить изделие из этого камня на рабочем столе, то будет чаще приходить вдохновение, и камень принесет успех, придаст больше уверенности в собственных силах, усилит данные природой таланты.

Литотерапевты называют розовый кварц «символом здоровья»: считается, что этот камень испускает мощные энергетические волны, которые способны вылечить почти все заболевания тела и духа.

Чтобы минерал «работал» в полную силу, каждые две недели его следует промывать под струей теплой воды; неплохо также «подзарядить» его, поместив на ночь на друзу аметиста или горного хрусталя.

Основное свойство розового кварца – врачевать сердечные раны, как душевные, так и физические.

Он тесно связан с так называемой сердечной чакрой, и в восточных странах издавна применялся как средство, способ­ное уменьшить душевную боль, подарить челове­ку покой и прощение.

Розовый кварц прекрасно лечит любовные раны, снимает эмоциональное напряжение, способствует улучшению настроения и подпитывает светлой энергией, настраивая своего владельца на вибрации любви и добра.

Этот минерал очень подходит для людей, занимаю­щихся искусством.

Например, поэтам и писателям нужно держать на своем рабочем столе шар из розового кварца.

Небольшой кусочек необ­работанного кристалла в качестве талисмана по­могает своему хозяину увеличить силу его та­ланта, придает уверенность в себе, притягивает успех.

Кулоны, подвески и особенно браслеты из розового кварца (последние рекомендуются женщинам для ношения на левой руке) способствуют привлечению любви и семейного счастья и помогают созданию счастливой семьи.

Женщинам этот камень помогает повысить свою привлекательность и женское обаяние, создать вокруг себя ауру доброжелательности, покоя и уюта.

Муж­чинам розовый кварц полезен в трудо­вой деятельности, так как подпитывает своего хозяина дополнительной светлой позитивной энергией.

Нужно отметить еще один любопытный момент.

Долговременное, постоянное ношение розового кварца превращает его владельца, в некотором роде, в ребенка: способствует эмоциональной открытости, непосредственности и восприимчивости"

Возможно у кого то есть примеры использования розового кварца.астрологически связывают этот камень с водолеем и козерогом уютно ли ему в этих знаках?

Lk -
     15 мая 2011 (11:16)

Жень

А настоящий розовый кварц можно сейчас купить? У нас в выставочном зале изредка бывают ярмарки-выставки изделий из камней, в основном полудрагоценных (и я не уверена, что они настоящие). Но цены, , мама дорогая! Кусаются!


Люблю дождь.
Julsi
     15 мая 2011 (11:35)

Какое красивое описание!

С какой планетой связывают розовый кварц?

Если козерог и водолей - Сатурн??? Вот неожиданно!

jane lotos
     15 мая 2011 (12:00)

девочки.доброе утро..

лариса.можно купить..у меня есть координаты в г.киеве ктениди р.и.(президента научно-исследовательского центра по литотерапии)говорит.

что все камниу нее подлинные.сертифицированы

Есть учебник по литотерапии этого автора..подход не совсем эзотерический.скорей классический.но с

клиничекими примерами.Сегодня узнаю.если разрешит напишу ее телефон..в розничной продаже лучше не покупать.очень много подделок

Юля. и для меня это неожиданно.очень нежный камень.

хотя он из очень обширной группы минералов окиси кремния(SiO2).а к этой группе относят почти половину известных минералов..это также формула обычного песка..где связь? надо подумать

OksanaKareli
na
     15 мая 2011 (22:24)

На выставке купила красивый камешек- розовый кварц, ношу его. С мужем поругалась в прошлом году очень сильно- взглянула на камешек- он весь потрескался внутри


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
jane lotos
     16 мая 2011 (00:45)

OksanaKarelina.да такое случается..а что сейчас с этим камнем?на сегодняшем занятии по литотерапии

была молодая пара.которые накануне купили камень по своей проблеме..так вот всего одну ночь этот камень переночевал в их доме и его

РАЗОРВАЛО на несколько частей

jane lotos
     16 мая 2011 (01:40)

еще надо отметить что розовый кварц в отличии от малахита рекомендуют людям состоящим в браке..малахит же способствует выработке феррогормонов.поэтому будете притягивать абсолютно все особи противоположного пола и хорошие и неочень..

Azalia
6* Virgo
     16 мая 2011 (11:07)

Jane , есть у меня бусики из малахита, покупала ради эксперимента, прочитав о его свойствах. Так вот, никаких изменений я не заметила. Все как обычно: ни меньше, ни больше.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Barabulka
     16 мая 2011 (14:13)

jane lotos

все камниу нее подлинные.сертифицированы

а всякие разные есть или только розовый кварц?

jane lotos
     16 мая 2011 (16:08)

Азалия.здравствуй..вот бусы как раз и не работают

представь себе.. каждый камешек обточили металлом.

просверлили насквозь.нарушили его кристаллическую решетку..работают камни.целые.которые не окантованы полностю металом и не продырявленные

Barabulka все есть камни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере