Форум Окулесица

Тема 3559, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     23 декабря 2010 (00:24)

Всем .

Предлагаю проверить на своем/чужом опыте тезис Кэрол Рашмен касательно количества брачных ситуаций в жизни и партнеров, описываемых планетами.

Вот цитата из ее книги:

Определение числа брачных ситуаций

• Я учитываю только основные натальные аспекты соединения, то есть: соединение, квадратуру, оппозицию, трин и секстиль.

• Рассчитывая число брачных ситуаций, я смотрю на аспекты соединения, которые образует натальное Солнце, прежде чем оно покинет знак. Солнце может сочетаться только с медленно движущимися планетами — Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном.

• Луна может сочетаться с Солнцем, и я наблюдала, как этот аспект указывает на возможность брачной ситуации.

• Меркурий и Венера также могут сочетаться с Солнцем. Однако при этом данные аспекты часто означают близкую связь, которая не ведет к алтарю. Они, очевидно, создают шанс на заключение брака, но речь не идет обязательно о настоящем браке.

• При вычислении количества потенциальных брачных ситуаций для мужчины я смотрю на аспекты соединения, которые его натальная Луна образует до того, как покинуть знак. Если Луна находится в ранней фазе, ее можно рассматривать в аспектах со всеми остальными планетами.

• Я обычно рассматриваю аспекты соединения между светилами (Солнцем и Луной) и планетами, но я замечала, что Солнце и Луна в аспекте соединения с узлами указывают на сильную кармическую связь. Это не брачный аспект, но, вне всякого сомнения,

могучие кармические узы.

• Я установила, что самые сильные аспекты проявят себя в первую очередь. Например, когда светило находится при соединении в наибольшем кажущемся сближении с планетой, это очень сильный аспект, и он проявится до секстиля, даже если планета в ас-

пекте секстиля образует более близкий аспект, сила соединения перевешивает силу секстиля. Поэтому это означает, что наибольшее кажущееся сближение (сильнейший из аспектов) будет соответствовать первому браку и партнеру, а секстиль будет отражать дальнейшее. Однако все аспекты с Солнцем и Луной, как соединения, так и расхождения, в определенной степени описывают

всех тех партнеров, которых обычно привлекает к себе клиент.

Народ, у которого много браков - отзовитесь.

Всех приглашаю к дискуссии.

rhodos
     23 декабря 2010 (01:14)

орб 6 гр., 6 гр, 0гр., 5 гр.Пока был один брак со Львом / /,но 2 года жила со скорпионом / /,надеюсь на брак с козерогом/ /.

Julsi
     23 декабря 2010 (01:44)

rhodos

Здорово, что я не одна не сплю.

Давайте уточнять.

У Льва и Скорпиона где солнце понятно.

А где Асц? Стеллиумы есть? Где? Где Луна?

rhodos
     23 декабря 2010 (02:06)

У Льва ,точного времени не знаю.А вот Козерог Асц , .

rhodos
     23 декабря 2010 (02:19)

У нас с Асц-Дсц в противоположных знаках в 6 гр.,а его узлы в с моими Асц-Дсц.

Laverna
     23 декабря 2010 (07:47)

Julsi

Книги Кэрол Рашмен у меня долгое время были "настольными", её опыт мне кажется очень интересным, тем более, что её собственные примеры из жизни подтверждают то, что теория ею описаная - вполне рабочая.

Мне , например, понравилось, как она чётко расписала астрологически всех своих детей ( а у неё их пять! )

По поводу браков.

27,53 27,58 , до выхода из знака имеет полу- с в 29,19 в 7 доме и 1-ый брак был с , 2-ой брак с - имеет с 29,52 в 9 доме ( у 2-го супруга АСЦ в , в и приехал из далека )

На связи которые доходили до стадии брака, но браком не закончились, в моей карте указывают в 7 доме и возможно в точном с

У 2-го мужа имеет единственный точный аспект - квиконс с - на транзите по нат. он женился на и это его первый и надеюсь единственный брак. Его ещё имеет пространственный с - за несколько лет до брака с он встречался с девушкой знака .

У моей сестры в 0 гр. - у неё было 2 официальных и 3 гражданских брака -

(1) во 2 доме - брак с от которого она родила ребёнка и позже получила приличное наседство.

(2)и (3) в в 7 доме - браки с и с были очень тяжёлыми, оказался алкоголиком и асоциальной личностью, а - трагически погиб

(4) и (5) в в 1 доме, 4-ый брак с - человек оказался ловким мошенником, классическим альфонсом, а 5-ый брак с , к сожалению, тоже ничего хорошего...

Сейчас она в браке со знаком , пока всё нормально. Как "пристроить" к теории этот 6-ой брак ещё не знаю.

Я смотрела и знакомых-подруг-родственников тоже, да могу подтвердить - положение и аспекты и в карте в 70% дают точное указание на брачного партнёра

Всем любви и удачи!

capricorne
     23 декабря 2010 (07:49)

Я тоже когда-то пыталась проверить тезис о количестве аспектов Солнца до выхода из знака. Не впечатлилась. У сестры, например, Солнце в 29-ом гр., никаких точных аспектов до выхода из знака уже нет - замужем, у двоих знакомых Солнце тоже без точных аспектов до выхода из знака -замужем обе. А вот у моей начальницы Солнце делает аж два таких аспекта до выхода из знака - замужем ни разу не была. Видимо, в российской действительности американские правила не действуют.

Милла
Полетели!!!!
     23 декабря 2010 (08:12)

Юлечка , привет!

Я читала К.Рашмен одной из первых ,когда начинала заниматься астрологией.

У меня в карте 27 гр весов. До выхода из знака только оппозиция с Хироном в 30-м овна( из мажорных аспектов). Что бы это значило? Может и ничего.

А у Саши Луна в 29 градусе близнюков, она у него точно не образует ни одного мажорного аспекта до выхода из знака . Но один официальный брак как минимум у него был. Второй бует или нет - низнаю..

В дирекциях браки ИМХО видно лучше , в натале просто по у7 тоже видно.

Например - у него Десцендент в , 7 дом пустой, у7 в 3 доме.

Телец очень устойчивый знак, и козерог среди кардинальных самый устойчивый, но всё равно первый брак рассторгнут.

И вот смотри , первая жена была , я .

Шаркнуло по душе , когда венера в дирекциях пошла по . Поздно , в 43 но захотелось любви.... И тут что интересно , вижу второй раз уже - у7 в не даёт партнёра старше по возрасту , а дает младше , стояние в 3 доме перебило .


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Arnella
     23 декабря 2010 (12:59)

Я тоже имею ее книгу, периодически перечитываю - нравится и многое совпадает, но вот по бракам - еще давно проверяла на своей карте эту теорию - ну ничего....разве что аспекты партнеров описывают.

13 гр до выхода из знака имеет 21 гр орб 8 гр, 22 гр орб 9 гр,и самый приятный 20 гр орб 7 гр, мужей официальных нет и не планируется)))

Мужчины нравятся намного старше, это наверное с ,про с даже и сказать нечего, все мужчины не пьют не курят, хорошо зарабатывают, в основном из финансовой сферы, т.е совсем не творческие личности, разве что я идеализирую отношения, нравятся духовные, образованные мужчины с высокими идеалами

Был гражданский ,

Сейчас мужчина

Мне интересно, если по карте имеется 3 брачных ситуации и брака ни одного, что скажете?

Видимо, в российской действительности американские правила не действуют

Аквамаринка
     23 декабря 2010 (13:55)

Laverna , Аня, Рашмен пишет, что она и не учитывает- они по ее мнению означают близкую связь, не ведущую к браку.

Ну уж планетоид Хирон тем более не рассматривается.

А аспекты она берет только основные и точные - полу и квинконс -не проходит: ""...я учитываю только основные аспекты соединения, то есть: соединение, квадратуру, оппозицию, трин и секстиль"".

Книга Рашмен мне нравится, но вот, что касается браков по ее теории -бывают совпадения, много и несовпадений.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере