Форум Окулесица

Тема 3461, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     25 ноября 2010 (16:11)

Уважаемый форумчане!

Не нашла в архивах форума данной темы, решила поинтересоваться у вас... Может быть кто-то занимался подобной практикой и может поделиться личным опытом? Поскольку практика все-таки эзотерическая и направлена на духовное совершенствование, а мощное оздоровление организма и даже омоложение "тушки" - лишь побочный приятный эффект, - думаю на эзотерическом форуме данная тема вполне правомерна.

Собираюсь поставить эксперимент на себе и вплотную методично, ЕЖЕДНЕВНО заняться этими упражениями. (К тому же НГ впереди ). Не знаю как просветления, а отменной физической формы за месяц вполне реально достичь!

Кто со мной?

Условие одно: быть честным и не халявить. Отчет будем вести здесь. Результаты в конце декабря обязуюсь озвучить.

Для тех, кто не знаком с практикой:

http://ariom.ru/litera/2002-html/kelder/oko/oko.htm

http://www.youtube.com/watch?v=InKgvKj1DYI

fancy
Karma chameleon
     25 ноября 2010 (16:29)

на вид несложные и по кол-ву не много)

секрет кажется в элементарной разработке мышц и суставов при современном гиподинамическом образе жизни незадействованных.. то есть животные и первобытный человек должно быть делал их много раз на дню просто автоматически..

может конечно там и вихри и поля какие есть, но не факт, хотя все допускаю)

думаю попробовать)) вроде безопасно на 1 взгляд


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     25 ноября 2010 (16:40)

Жемчужина

Слышала об этих упражнениях давно, но как то всё не начинается, думаешь:ну вот с Новолуния начну

Недавно приезжал брат соседа с Риги, говорит, что после этих упражнений у него нормализовалось давление.

А у меня как раз гипертония.


Оптимизм-это недостаток информации
Жемчужина
Сияющая
     25 ноября 2010 (16:52)

Аня Г.,

я пробовала эти упражнения в отпуске этим летом. Правда колесила по всей Европе, останавливаясь у друзей на 2-3 дня, не всегда была возможность их нормально выполнять. Где-то и пропускала, через 1,5 недели совсем забросила.

Хочу сказать, что на 4 день почувствовала мощный эффект. Выражался в необыкновенном подъеме энергии и сил, в увеличевшейся гибкости. Внешние изменения в теле также начали проявляться...

Это несложно.

Фокус в том, что организм настолько привыкает к этому "допингу" и удовольствию, что сам начинает требовать этой нагрузки!

Единственное, что нужно быть осторожным тому, у кого высокое давление...

jane lotos
     25 ноября 2010 (17:17)

Жемчужина теперь понятно почему гибкость суставов залог молодости...помню когда то начиталасаь про двух старушек.кторые в возрасте 75 лет выполняли подобные упражнения ..и сама стала заниматься..конечно действенно..но йога все-таки более мягкое воздействие

http://ayengaryoga.ru/

Жемчужина
Сияющая
     25 ноября 2010 (17:23)

jane lotos,

каждый выбирает, безусловно, то, что ему ближе. На мой непросвященный взгляд йога - все же намного более сложно: и по структуре своей (количеству упражнений и поз), и по сложности их выполнения и по требованиям к телу.

Здесь же упражнений всего 5. Шестое - для духовно продвинутых настолько, что решили отказаться от секса. Выполнять их несложно даже совсем неспортивному человеку. Более того, выполнять их нужно как раз без напряжения, в расслабленном режиме, в удовольствие, что называется.

Я попробовала, и для меня - это вариант!

     25 ноября 2010 (17:39)

Оля, это так называемые "Пять тибетцев"?

(Удираю и буду только поздно вечром, поэтому не вчитывалась, а просто по позам глянула. Если да, то .. могу поделиться )) Муж делает несколько лет.

https://briah.ru/
Жемчужина
Сияющая
     25 ноября 2010 (17:58)

Света,

да, это она. Просто существует под разными названиями, но суть одно.

Поделись, пожалуйста, будет очень интересно.

Я-селена
     25 ноября 2010 (18:04)

Жемчужина

Я уже 4 дня как делаю эти упражнения

Вот здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=a6fw8Y5TLWw&feature=related

может удобнее будет? рекомендую

Но трудно 21 повторений делать без физической подготовки, последнее упражнение до 21 не дотягиваю.

Жемчужина
Сияющая
     25 ноября 2010 (18:13)

Я-селена, привет!

Упражнения начинают с 3-х повторений на протяжении недели и потом в каждую последующую - можно прибавлять еще по 2 повторения, постепенно доведя их до 21.

Вообще, и 21 необязательны. Читала про людей, которые на протяжении уже 2-3 лет делают гораздо меньшее их количество, но регулярно и имеют прекрасные результаты.

Что касается меня, то я их разбивала на 2 части: с утра делала 10 повторов, вечером еще раз - 11. Итого за сутки - 21. Для моего организма это нормально, не напряжно.

Как ощущения?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере