Форум Окулесица

Тема 2865, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 мая 2010 (21:24)

Всем добрый вечер!

Помните фильм "Большой" с Томом Хэнксом?

Мальчик 11-ти лет случайно загадывает желание у "гадательного автомата" - стать взрослым - и желание исполняется.

Мальчик становится 30-летним.

Однажды, он со своим 11-летним другом в магазине игрушек играл во что-то и его там заприметил директор огромной фабрики игрушек, и взял на руководящую должность.

Этот парень умел играть. И он отличал хорошую игрушку от красивой и ненужной в отличие от других взрослых.

Вот так. Все мы во что-то играли в детстве, а во взрослом состоянии как?

Все равно все немножко поигрывают , все по-своему.

Так во что кто играл? Во что сейчас играете?

А в компьютерные игры играете? В какие? Что за них отвечает, интересно, Уран?

Nаталья

fancy
Karma chameleon
     27 мая 2010 (22:00)

Учусь играть в жизнь) вообще хочу научиться ко всему в жизни относиться легко с авантюризмом, как к игре, сама к этому стремлюсь и других призываю). Работать хочу играючи, учиться, любить и т.п. Как в кино чтобы все, как в романах к черту будни..

В детстве в основном зверушки всякие. у меня даже был пластмассовый тигренок - талисман, я его одно время всюду с собой таскала и всюду забывала, потом очень беспокоилась, искала, но находила. (кстати не самое легкое как сейчас понимаю время, в пионерлагере лет в 8-9 немножко "травила" меня лучшая подруга, делала мне гадости, изводила мелочами на каждом шагу, гостинцы отбирала, вещи мои портила и т.п., при этом для остальных она была изгоем, а я как-то терпела не помню даже почему, не любила я ее особо и не ненавидела, с другими общалась нормально, отбивалась от нее и только. Из старших отрядов некоторые ребята тоже издевались. Хотя у меня там брат был, спрашивал не надо ли за меня заступиться, не обижает ли кто, я говорила - нет. )

Ну были и куклы, но они не очень меня увлекали, только когда с подружками поиграть.

Конструкторы любила всякие, настольные игры, лото и т.п.

Чуть позже игру "Менеджер" это типа Монополии, обожали мы ее с братом)).

В кастрюли мамины играла

Сейчас любимая игрушка - компьютер, интернет точнее, астрология тоже в некотором смысле кубик-рубик такой..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лазурь
     27 мая 2010 (22:28)

Юль

Куколки, домики - все стандартно..

обожала наряжаться совсем маленькой, особенно примерять шляпки перед зеркалом: штук 5-6-7 сразу на голову, мама говорит )))

а так.. психо-логи ужаснутся, наверное, если узнают, во что ещё я любила играть в детстве... так что я вам не скажу )))))

fancy
Karma chameleon
     27 мая 2010 (22:31)

ох про шмотки забыла!

колготки любила разных цветов, каждое утро выбирала в каких в детсад пойти.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     27 мая 2010 (22:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

В куклы играла, строила из картона и всего, что под рукой им дома с много комнат , вязала и шила им, прически делала

В казаки-разбойники любила во дворе играть, банки, через резинку прыгать, на велике гоняться.

Не любила книжки читать.

Любила наряжаться в мамины вещи и перекраивать иx себе

Сейчас люблю только пазлы собирать


Слава Україні !
beta
.
     27 мая 2010 (22:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ага,я залазила под круглый стол в большой комнате,а он со скатертью почти до пола...и кисти ... там я представляла себя в домике,ну и в тихушку красилась - губы,глаза,ногти...мамины туфли и одежды нацепляла и такая вся Дама выползала на свет! рас/хаживала *элегантной* походкой... почему-то все смеялись

Еще ко мне приходила соседка Любочка и мы рисовали Принцесс и наряды,потом их вырезали и разукрашивали...у меня получалось хуже чем у Любочки ,дааа,а потом Люба стала художником-оформителем профи,воот.

...книжки читать любила!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Antonia
     27 мая 2010 (23:16)

Я любила читать,как научилась,так запойно и читала.

Книги и журналы от меня некоторые прятали,например "Иностранку" там были всякие несоответствующие моему возрасту романы

Играли с подружками в школу,складывали тетрадку треугольником - это был журнал.

Песенник вела.В куклы играла очень мало.Только однажды девочка подарила немецкую малюсенькую,я ей из спич.коробков делала шкафчики.

Всегда играли в настольные игры:Лото,домино.

И очень много играли во дворе,тогда лет с 6-7 дети гуляли одни в Москве.А там - прятки,казаки-разбойники,вышебалы,светофор,"Бояре а мы к Вам пришли" и.т.д.

А позже волейбол,ножички,прыгалки и резиночки,классики.

А ещё......голубятня

Жизнь была очень интересной.

fler
     28 мая 2010 (00:27)

я играла в детстве примерно в то же, во что и сейчас. В казаки-разбойники, американские прятки или придумыала сама какую-нибудь длинную и сложную ролевую сагу-фэнтази, где я была режиссером, на кастинг ко мне ломились, я выбирала - кто в игре... сценарий сочинялся у меня по ходу пьесы и по обстоятельствам...

наряжаться в мамины наряды и парики - это классика, я выходила из-за штор как из-за кулис со скакалкой-микрофоном в руке и объявляла бабушке: Выступает народная артистка СССР - Агрипина Свистопляскина!

далее, пока бабушка корчилась на диване от смеха - я исполняла очередной хит А.Пугачевой....

Имена и фамилии моих образов никогда не повторялись, песни тоже, да и сами образы!

Вобщем ничего не изменилось - я и сейчас играю во все те же игры!

Nаталья
     28 мая 2010 (06:12)

Julsi

cпасибо!

что я хочу узнать?

Да, социальный срез как всегда.

Интересны игрушки сегодняшнего дня. Что производит общество для взращивания качеств подрастающего поколения?

Тема пошла пока в воспоминательно-личном ключе.

Что рассказать о себе?

Играла ли в куклы?

В каком-то очень глубоком незапамятном детстве.

Зато до великовозрастного состояния сохранила любовь к мягким игрушкам.

Более подробные истории повспоминаю, если понадобятся теме.

Играем играем веселее!!!!

Nаталья
     28 мая 2010 (06:28)

А в компьютерные игры играете? В какие? Что за них отвечает, интересно, Уран?

из компьютерных игр, пожалуй, лишь, реальные люблю.

Подумала.

Окулус - самая моя виртуальная игра* на сегодня.

На заре компьютеров, конечно, пробовала всякие забавы типа "тетриса". По-настоящему же любимой была игра в покер. Помню был в офисе один компьютер на коллектив. Коллектив при этом не особо офисный, посещение каждым происходило в меру производственной необходимости, здание при этом с круглосуточным рестораном даже. Так вот о чем это я вспоминаю? А о покере! В общем, играли все под своими именами в одной покерной базе. То есть опять игра больше среди людей была, чем компьютерная.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере