Форум Окулесица

Тема 2591, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
nerl
     25 марта 2010 (14:18)

как считаете, для заключения брака что хуже-

ретромеркурий или новолуние? надо выбрать "меньшее зло".

прим: у Дарагана прочитала, что в целом новолуние для брака хуже, чем Луна с плохой аспектацией или в неудачном знаке.

кто откликнется

Laal Kholkein
     25 марта 2010 (14:56)

nerl

спорить с Дараганом не могу, могу только поделиться своими наблюдениями относительно ретроградного Меркурия: он планета не злая, поэтому даже в неблагоприятном положении не дает несчастий, просто у него своеобразные "приколы"

я сама ярковыраженный меркурианец, поэтому чувствую его хорошо, и не наблюдала прям вот катастроф в периоды его ретроградности. ну, может легонца "пошутить" с документами

например, моя мама пошла на ретро-Меркурии к нотариусу переоформлять собственников квартиры. у нотариуса большая очередь и вообще по записи. мама, самый собранный и организованный человек из всех, кого я знаю, умудрилась забыть ВЕСЬ конверт с документами, включая паспорт! пока возвращалась, туда-сюда, очередь давно прошла, мама сунулась в соседнюю нотариальную контору, там очередь в 2 раза больше. и тут в той, другой конторе, называют ее фамилию! и никто не откликается (т.е. мамина однофамилица записывалась, но не пришла). мама под это дело проходит без очереди.

а фамилия у нас, надо сказать, не самая распространенная, так что шанс совпадения там фантастический! ))

короче, что я хочу сказать - Меркурий не брачная планета, и на характер отношений вряд ли сильно повлияет. если только женящиеся ребята не решили заняться семейным бизнесом по темам Меркурия - масс-медиа, документов там всяких и т.п.

как-то так, наверное ))


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Милла
Полетели!!!!
     25 марта 2010 (15:03)

nerl

У меня родители поженились 31.01.1976г.

Тоже в новолуние...

Где-то в эти дни карта моего зачатия .....

И как раз в это время меркурий шёл ретро по козерогу)))))

Вопщем живут уже 34 года

А по датам:

Там . Не пугает?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
nerl
     25 марта 2010 (16:05)

Laal Kholkein

вот это история!!!!!

потрясающе!

спасибо за интересные наблюдения по ретро-Меркурию!

будем проверять так ли фамилии написали

nerl
     25 марта 2010 (16:25)

Милла!!!

че-то надо и мне карту зачатия глянуть, как-то не задумывалась раньше об этом, где-то через месяц от вашего

не очень пугает, потому как у спутника это в натале , у меня пожалуй будет "эффект". В натале управляет 6м, а седьмым. То есть работа против партнера по браку. Ну вобщем, так оно и будет. Я, типа, жертвую карьерой в пользу брака Между ними аспектов нет.

А вообще для выбора даты брака разве это важно? я как-то больше на светила ориентируюсь, чтобы и они были в хороших знаках, и аспектация к натальным была приятная.

Но в итоге, я расссуждаю как фаталист- если все идет к тому, чтобы брак сложился именно сейчас и именно здесь, то незачем обманывать судьбу и хитрить, будем встречать планетарные влияния с открытым забралом Насчет светил же я все-таки решила посмотреть и пообсуждать это дело (знак Солнца у меня , надо все учесть "на всякий случай"). Вот новолуние меня и взволновало. Теперь склоняюсь к ретро-Меркурию.

Милла
Полетели!!!!
     25 марта 2010 (16:36)

nerl

Поздравляю!!!

У меня на новый год случилось подобное событие , но я дату храбро на 2011 год отложила))))

По тому же Дарагану в первую очередь транзиты . Не должно быть квадратур и оппозиций, а уже потом из подходящих дат выбираются различные варианты . Ну из того , что в голову приходит - в мае по-моему трин транзитного юпитера с ураном к венере. Стало быть секстиль к натальному юпитеру)))).

Ну только где уран там может всё вернуться на круги своя после прохождения транзитного орба. Моё ИМХО -не у нас с вами))))

Хотя я думаю интересна будет свадьба с ураном , много неожиданностей , чудес и всяческих сюрпризов)))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Laal Kholkein
     25 марта 2010 (16:48)

а-а! так это вы, nerl, женитесь, в смысле замуж выходите!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
аист
птицца
     25 марта 2010 (16:50)

nerl я тоже выходила замуж в новолуние да еще и в Козероге))) живем уже 22 года не жалуюсь ))) А рерто мерк может ввызвать путаницу с документами а в карте брака его ретрость особенной роли не играет...

Марусян
     25 марта 2010 (17:14)

надо смотреть на в карте брака. Они важны: чтоб сильные были, не порченные.

Хороша связь друг с другом и с .

Смотрим сход аспекты только.

Ставьте в , ну и Асц у карты брака д.б. в .

Мерк в карте брака не сказать, чтобы важен...

Далее, смотрите, какие дома будут заполнены. Хорошо, чтобы были заполнены 7,9,10,11.

Т.е хорошо над горизонтом. 8,12 - не надо.

Ну и повреждений от лучше избегать, конечно.

Удачи и любви, nerl

nerl
     25 марта 2010 (22:53)

всем

сейчас засяду за карту- буду "придирчиво" рассматривать

спасибо за поздравления! приятно с вами разделить эту маленькую радость

Марусян

сегодня именно про вас вспоминала, как вы дату вычисляли.

А вот все таки, не есть ли специальный подбор даты желанием "схалявить". Может надо преодолеть и научиться в непростом браке чему-то, притесаться, а если специально подбирать дату, то получается там-сям лыжи подмазал Хитрим-с!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере