Форум на ОКУЛУС

Тема 35287, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Lily-of-the-
valley
     21 августа 2016 (19:02)

Добрый вечер!

Уважаемые участники форума, помогите понять пожалуйста, как работают напряженные аспекты "хороших" планет?Например, скоро транзитная венера в весах, попадет в мой натальный 11-й дом, делая точную оппозицию к натальной венере в соединении с куспидом пятого дома, в овне.

С одной стороны, обе планеты "не злые", но я считаю, что ничего не бывает в принципе "хорошим-плохим", и раз аспект есть, он будет в чем-то выражаться.

Я не очень хорошо понимаю суть аспекта как раз оппозиции, а точнее - способа выхода из него, и возможен ли он в принципе, сколь поток энергии в оппозиции идет включенным постоянно, а не рывками, как например в квадрате. В чем искать облегчения? - это про аспект оппозиции вообще. Может кто-то посоветует литературу, статьи, просто объяснит мне, буду благодарна!

Применительно к частному примеру транзита, мои домыслы такие:

- возможное напряжение между частным и общественным, личным и общим.

Нужно искать баланс, учиться не ущемляя своих интересов, быть приятным и гармоничным в общественных делах.

Так как транзитная Венера в обители, а натальная в изгнании, то будет тяготение в сторону перевеса к общественным интересам, и надо не допускать того, чтобы их значимость ущербно влияла на меня саму, мою и её дела (красота, искусство, личное обаяние, комфорт и чувственные радости, благополучие).

Натальная Венера управляет 7 и 11. Стоит ли это как-то учитывать? Если да, то как?

Всё, написанное выше - проявится в сферах

7 и 11 Домов? Т.е. оппозиция транзита к натальной Венере в пятый дом, это внешнее влияние, событийные ситуации во время, пока действует транзит. А смысл и отражение этих влияний будет сказываться уже для меня лично на отношениях и партнерстве - деловом, личном?

Я только учусь читать карты, транзиты и все-все-все. Поэтому буду рада любой помощи

Milasha
Милана
     21 августа 2016 (19:11)

Да ладно?! Транзитная Венера в весах?!

Lily-of-the-
valley
     21 августа 2016 (19:19)

Milasha, , я смотрю на пятое сентября Интересуюсь заранее, так сказать)

Lily-of-the-
valley
     21 августа 2016 (19:22)

Милана, да, прошу прощения, это я написала криво, про "вот сейчас", что и вызвало понятное недоумение, сейчас постараюсь исправить! Спасибо, что обратили внимание!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 августа 2016 (19:29)

Я думаю лень и желание купить что-нибудь не нужное!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lily-of-the-
valley
     21 августа 2016 (19:36)

Jin,

Планирую купить картину с названием "Отдых")))

Milasha
Милана
     21 августа 2016 (19:47)

Лилли, хорошая идея я б тоже себе купила картину "Спокойствие"

Мне кажется ничего может и не быть. А у транзитной Венеры будут аспекты с транз планетами?

Lily-of-the-
valley
     21 августа 2016 (20:31)

Milasha, будете в Питере - обращайтесь, помогу ( это я про картину ) Работаю в картинной галерее. Вот решила, что хочу и домой несколько)).

По теме транзитов: посмотрю сейчас.

Lily-of-the-
valley
     21 августа 2016 (20:35)

Milasha, прикрепляю карту

Сатурн мощно связанный с узлами, солнцем, нептуном - в секстиле к венере.

Первая мысль: старые заблуждения (нептун плюс нлу) дадут трещину в пользу осознанных путей личного развития? , и все это во взаимосвязи с темой или в самой сфере венеры..

Короче, предстоит понять, какие иллюзии, базирующиеся на прошлых убеждениях, мешали благоприятному развитию личности и личной жизни, может быть? Если суметь понять, и разгрузить Сатурн от тяжелых аспектов, то будет выход на реализацию секстиля.

смотреть картинку
Milasha
Милана
     21 августа 2016 (20:38)

так не хватает 2-х градусов как бы...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере