Форум на ОКУЛУС

Тема 34058, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     9 октября 2015 (19:18)

Добрый день!

Много лет интересуюсь астрологией, много лет читаю на эту тему книги, спрашиваю профессиональных астрологов, общаюсь на форумах, наблюдаю себя и, не менее внимательно, людей.

И вот я для себя выяснила, что на моей карте работают транзиты исключительно настоящих планет, прогрессии, дирекции, соляры.

С другими людьми работают синастрии.

Элективы.

Все остальное - на себе не вижу проявлений.

Читаю иногда форум, то Лилит у людей "резвится", то затмения затмевают, фиктивные планеты, астероиды, звезды - все имеет значение.

А у меня все мимо. И слава Всевышнему.

Потом помимо синастрий у народа работают композиты, средние карты.

Я не вижу совпадений, а семейный стаж у меня приличный.

Потом Плутон.

Понятно, его давно из планет астрономы изгнали. В Солнечной системе планет такого размера - вагон и маленькая тележка.

Но вот верила в Плутон!

И был у меня транзит Плутона по Солнцу, и даже я много что на него списывала. А вообще-то одновременно с ним к Солнцу были транзитные квадраты Марса, Юпитера и Сатурна, если призадуматься, то все, что я приписывала Плутону, запросто можно на Марс с Сатурном списать.

Недавно была комическая ситуация. Была я в компании среди астрономов, и показывают мне Вегу. А я возьми да скажи, что сейчас, наверно, Плутон близко к Веге.

Да нет, говорят, Плутон вооооон там, и перестраивают телескоп на другую сторону неба!!!))))

Теперь он у меня под вопросом.

Так же под вопросом элективы свадьбы, уже недавно писала об этом в одной из тем. Тем не менее, и тут можно все объяснить наталом, синастрией, а также тем, что свадьба моя была в гармоничное время, хороший транзит, и потому возвращение планет в элективе свадьбы автоматически гармонично аспектирует мою натальную карту.

А как у вас?

Что работает, что не работает?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 октября 2015 (20:40)

Я плутон очень очень очень сильно чувствую и проигрывается событийно и эмоционально.

Плутон символизирует принцип скорпиона - по внешности сложно судить о плутонических людях, поскольку они скрывают свою натуру.

Не соответствие размеров планеты и заключенной в ней энергии.

Лилит, композиты - считаю пятым колесом в телеге астрологии.

Спика и алгол - из всех звезд действуют наиболее показательно.

Узлы в прогностике не учитываю, но думаю можно бы было и учесть. Просто и без них хватает показателей.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 октября 2015 (20:45)

Элективы свадеб изучаю, дошел до осознания того, что практически никто не учитвает аспекты планет к куспидам в элективах. А следовало бы в важных элективах, таких как брак и бизнес.

Только недавно осознал, как именно следует анализировать такую аспектацию.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 октября 2015 (20:47)

И был у меня транзит Плутона по Солнцу, и даже я много что на него списывала. А вообще-то одновременно с ним к Солнцу были транзитные квадраты Марса, Юпитера и Сатурна, если призадуматься, то все, что я приписывала Плутону, запросто можно на Марс с Сатурном списать.

Нельзя! Продолжительность не сопоставимая, а марс вообще слишком быстрая планета.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Регул
     9 октября 2015 (21:38)

Доброго времени суток!

Пару лет назад транзитный с АСЦ.

Отметился очень сильно, может потому что он у меня управляет МС и стоит на куспиде 8 дома.

Slavena
     9 октября 2015 (23:33)

На меня больше всего действует движение Венеры и Сатурна , транзиты/прогрессии/дирекции и соляры. И аспекты к ним.Я - Весы.

А Плутон.. наверное чувствительно он действует на Скорпионов. Т.е. это как бы на его частоте они находятся. А другие, возможно ,это частоту не ловят.

В их эфире другие частоты.

Вобще, транзиты Плутона - это же очень длительный промежуток времени. В этот период миллион всего другого успеет произойти.

И еще(это я где-то читала) чувствительно движение самой сильной планеты в натале. Я с этим согласна.

Т.е. если вы изначально настроены на эти частоты ,то при всяком случае входите с ними в резонанс.

astrola
     10 октября 2015 (01:14)

Все, что вы перечислили, работает только как второстепенные показатели. Фиктивные планеты работают, по моему опыту, только в ярко выраженных проявлениях.

Но Плутон... Во-первых, астрономически вполне конкретное тело, поэтому не возникало никогда путаницы в его эфемеридах, как например с Прозерпинами. И Плутон трудно не прочувствать, особенно в транзитах. Он же как каток асфальтоукладочный - одинаково ощущается почти у всех. Единственное, что транзиты Плутона длительные,а большое часто видится издалека лучше.

https://olga-astrolog.com/
Yby
     10 октября 2015 (06:54)

А есть те, у кого ВСЁ работает? Этим и подогревается интерес к астрологии, что из такого многообразия описаний и прогностик - что-нибудь да сбудется. И даже если человек в астрологию не верит, остается послевкусие, что "что-то в этом есть".

Все работает у тех, кто верит. Составляет человек синастрию, видит, что все бесперспективно, и смотрит на потенциального партнера с немым вопросом: "а что толку?". Конечно, ничего у них не получится, а натив только укрепится в своей вере в синастрии.

Многие не только отношения, но и себя в рамки загоняют. Настраивают себя на определенную жизнь, исходя из карты, живут ею и одновременно получают доказательства, что все сбывается.

По событиям не знаю, тоже есть версии, как это чисто психологически работает, но особо не следила. Здорово, конечно, что любое событие можно объяснить массой конфигураций (и задним числом найдется все!). Даже то, чего не было. Я как-то давно на одном из астрологических форумов видела, как парень устроил эксперимент, запостил карту и открыл голосование, что важного произошло у него в тот день. Версий было много, все подкреплены астрологическими доводами, и после серьезного обсуждения он, конечно, сказал, что в тот день он тупо сидел дома.

Так что я убеждена (здесь, конечно, не место таким заключениям), что все работает ровно настолько, насколько мы сами того захотим. Боится человек негатива в натале, циклится на нем - его и получит. А в счастье и трины я верю)))

Rey
     10 октября 2015 (07:17)

Julsi

Привет, у меня все точно также. То есть транзиты, прогрессии, дирекции, соляр, синастрия, 9 планет, узлы - работают прекрасно. Все остальную мелочь даже не смотрю, смысла не вижу. Это тоже самое, что среди кучи бревен рыться и искать травинки. Зачем? если есть большие бревна, от которых огня и тепла куда больше.

Насчет Плутона не согласен.

И был у меня транзит Плутона по Солнцу, и даже я много что на него списывала. А вообще-то одновременно с ним к Солнцу были транзитные квадраты Марса, Юпитера и Сатурна, если призадуматься, то все, что я приписывала Плутону, запросто можно на Марс с Сатурном списать.

Нет, качества Плутона не списать на Марс или Сатурн) Как говориться зерна отдельно, плевла отдельно.

Другой момент в том, что Плутон просто не выразился в том виде, который ты от него ждала. Тут же нужно много нюансов учесть - натальное положение, управление, транзитное положение. Влияние Плутона в транзитах такого, что он является своеобразным чистильщиком, разрушителем старого для нового. То есть то, что ты имела в своей жизни и потом этого лишилась. Вариантов может быть куча всяких, от самых плохих - смерть родителей, увольнение с работы, развод с мужем, хирургическое удаление руки,...до вполне неплохих - разрыв связи с надоевшим человеком, "потеря" болезни, расставание с лишним весом, "смерть" долго мучившей проблемной ситуации. Марс и Сатурн на такие вещи не способны, только если, опять же, они не включают Плутон в прогностике через аспекты или еще как


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     10 октября 2015 (09:19)

Всем

Если исключить , то кто тогда сигнификатор 8 дома и как строить прогнозы или ту же самую ректификацию? Как аспектирован в натале? Ведь подобное притягивает подобное.

Лилит я бы вообще к психоанализу причислила. Не каждому важно и нужно нырять так глубоко.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере