Форум на ОКУЛУС

Тема 28709, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     26 сентября 2011 (13:20)

Всем

Предисловие.

Вернулась на остров, хотела немного отдохнуть от компьютера и астрологии, но это нереально, она сама лезет в голову, причём если нет зета под рукой посещают всякие озарения, которые конечно необходимо проверять.

После встречи с arrexom и Катюшой (Canela) (хотя она была не совсем астрологической, по моей вине всё получилось сумбурно и смешано, за что прошу прощенья у ребят и надеюсь ещё раз нормально встретиться зимой ) над тем, что мы успели обсудить, я много размышляла и пришла к выводу, что arrex во многом прав, а я не стой стороны заглядывала на те же вещи .

Суть.

(Заранее извиняюсь, если подобная тема была, я честно искала )

У меня в гороскопе Лилит во Льве в оппозиции к Меркурию в Водолее (надеюсь все помнят темы и проблемы этой оси - ). Я бы сказала этот аспект один из центральных в моей жизни ( в 10, в 4). И как бы странно это не звучало, когда есть - лилит легче прорабатывать .

Как arrex верно напомнил (надеюсь я всё правильно поняла ), любая оппозиция - это качели. И тебя разрывает между двумя планетами, между двумя состояниями. Какими, зависит от участвующих планет, их знаков и домов.

На своём примере я в этом убедилась .

По во хочется популярности, славы, хочется блистать сиять, привлекать внимание, но самооценка для этого слишком занижена и не решаешься выделяться в чём бы то ни было, а если решаешься, то больно бьёт по башке чёрным пиаром , а страх потери аудитории при этом повышается. И тут на помощь приходит -

он со свойственной водолейской непосредственностью говорит:

"На фига тебе эта аудитория? Ведь самое главное что сама по себе ты уже индивидуальность, зачем тебе кому то что то доказывать, лезть на передовую? Где твоя самодостаточность? Главное получение знаний, а не их распыление направо и налево, ради показухи. Ты сама себе царица, главное ты это знаешь, а знают ли об этом другие - плевать сто раз на общественное мнение!"

Как только начала заниматься астрологией, буквально запел вышесказанное на все лады, раньше он помалкивал где то под горизонтом и вела меня к губительной, позорной славе. Когда же пошла ураническая тема, он перетянул канат, оседлал нахальную фиктивку и самодостаточность пришла сама собой, больше нет проблем с окружающими, больше не нужно популярности, я знаю, она сама однажды придёт без всяких гнусностей, главное учиться и ещё раз учиться по . И самооценка повысилась в сто крат . Только иногда, в машине, когда включаю любимую песню, напоминает о своём присутствии и на пару мгновений я воображаю себя в свете софитов с микрофоном и гитарой, в центре восторженной толпы.. но помечтать то иногда можно .

Вопрос.

Если у вас есть с - расскажите поподробнее, как проигрывается и как вы считаете, реально ли с помощью планеты в оппозиции проработать эту неприятную штучку?

Заранее спасибо за ответы, критику, примеры


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Solaris
     26 сентября 2011 (14:21)

cat_ket

У меня, так же, как и у Вас, во в , только к в . Ось Домов - 2-8.

Вы знаете, это помогает, с одной стороны, искать источник заработка, боязнь остаться без денег. Вместе с тем как раз деньги-то и нельзя копить, откладывать. Проигрывается, я заметила. То есть, стоит только мне начать копить, деньги либо украдут, либо я растрачиваю их, сама не знаю куда. Они просто "жгут" руки. , хоть и "даритель большого счастья", в данном случае просто не дает остаться вообще без копейки. В последний момент, когда в кармане практически денег - только на проезд в общественном транспорте, приходит помощь, либо от друзей, либо от консультирования, либо просто найду копеечку. Но дает не больше, чем мне необходимо для существования. В данном случае я эту помощь отношу к Селене. Она у меня в , в "королевском градусе" в 11 Доме. Я уже задумывалась над этой связью между этими фиктивными точками. С одной стороны - Черная Луна - во 2м Доме ( Доме ). с другой стороны - Белая Луна - в Знаке ( Доме ). А , делающий к Лилит - в Доме . Вот такой, вроде бы защитный треугольник, который не дает Черной Луне разгуляться. Её "стерегут" и Белая Луна, символически. Хотя ее "самомнение" раздувается, так как она стоит в к (10Д) Приходится с этим работать. Здесь больше проблем, чем в . Считаю, что лучше, она не дает головке "закружиться". Вот так, наверное


Счастье - каждому Дому
katrin dia
исследователь
     26 сентября 2011 (14:28)

Solaris очень интересные наблюдения, о работе лилит в более сложной конфигурации я пока глобально не задумывалась, спасибо, записала себе


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
mashina
     26 сентября 2011 (14:35)

У меня есть одна , не дающая мне покоя - это . Что самое интересное - ЭТО ПОКОЛЕНЧЕСКАЯ СВЯЗЬ: у моей мамы , у меня , у дочери . Бабушку просмотреть не могу, потому что во время войны её документы были потеряны, она была ребёнком и даже год, не то что день - не помнит. Но наличие такой связи у трёх поколений уже заставляет задуматься

Я где-то читала, что человек с такой смутно понимает и представляет себе, что такое любовь. Касаемо меня - это так. Я не то что не люблю.. Просто для меня то, что люди называют любовью - не есть она. И я могу разложить это чувство на составляющие - как то - нежность, потребность, симпатия, но воедино сложить не могу, хоть тресни. И никогда не уверена в том, что кого-то люблю. Кроме того, не знаю, даёт ли это эта я не уверена в себе как в женщине (но тут может и и Ас. в ) и я, как мне кажется, несколько превратно толкую отношения между полами. Для меня, к примеру, вполне приемлимым кажется жить втроём. Может это, конечно, квинконс к в 3 градуса...

я могу позволить себе изменить.. это, наверное, происходит именно как искушение . То есть.. запретный плод кажется сладким. Потом уже - пост-фактум, мучают уколы совести. Но не всегда, честно.

Что ещё.. в , когда она шла по 7-ому, казалось, что все мужики-тряпки. То есть это положение даёт жёсткость и жестокость. И иногда так и есть - сентиментальность сменяется полным равнодушием по .

Что касается оси домов и управления. Ось 4-10, упр. 2-ым, 3-ьим и соуправляет 9-ым. Лилит по методике нашей школы имеет отношение к 8-ому.

За деньги свои-чужие не скажу.

Копить тоже не могу. Но в долги не влезаю, а сама в долг даю, если просят. Правда, не всегда его возвращают.. может это проявление и есть?

АХ ДА! Забыла - в 4-ом - комплексы все мои идут из детства! От папеньки

ну вот как-то так


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Alla12345All
a
     26 сентября 2011 (14:47)

Катя, любая планета в оппозиции с Лилит самая чистая и светлая из всех планет Гороскопа. По ней Вы проявляетесь максимально чисто и светло. Но у других, она не такая, а более оскверненная, как все остальные планеты. Поэтому, люди не готовы воспринимать Вас по Меркурию. Это то место, по которому всегда будут бить, несмотря на то, что все было хорошо, Вас же и обвинят. И Вы потом ничего не сможете доказать. Даже когда проработана Лилит, когда человек закалился в своей борьбе, и привык получать шишки по планете в оппозиции к Лилит, даже тогда люди относятся с недоверием к тому, что касается планеты в оппозиции с Черной Луной. Это я знаю и из теории и из собственного опыта и из опыта других людей.

Мне часто встречается оппозиция Лилит с Хироном. Сразу могу сказать, что когда такой человек устроит семью, через несколько лет, все будут обсуждать, какой он плохой семьянин, если он пойдет в политику, то вернется оттуда гоним веником. Если в оппозиции Луна, то непонимание с мамой. С Меркурием конкретно не встречала. Поживете, посмотрите.

Funtik
драгоценная
     26 сентября 2011 (14:47)

у меня

не знаю, как меня от спасает...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
mashina
     26 сентября 2011 (14:51)

Alla12345All

А о каких шишках, может идти речь в отношении ???

что-то я не особо шишки замечаю, может смотрю не туда


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
arrex
Московская Академия Астрологии
     26 сентября 2011 (15:19)

Катя, я коробку пирожных съел, почему сумбурно

По оппозиции немного не так. Качели бывают в случае с 2 реальными объектами, завязанными аспектом.

С лилит другая песня. Она - это воображаемая точка эллипса, по которому летает луна, причём самая дальняя (апогей).

Планета в оппозиции с лилит соответственно находится в перигее лунной орбиты, ближе всего к нам.

Есть ещё аналогия, по которой лилит называют кармическим десцендентом, т.к. это самое дальнее от нас, внешнее. А точка, стоящая в оппозиции с лилит, - это кармический асцендент, близкая к нам точка, понятная и привычная.

Поэтому дом и знак лилит - это источник непоняток, неясностей, неадеквата, там мы действует с закрытыми глазами, как слепые котята.

И наоборот, планета на кармическом асценденте искусственно усилена, т.к. её качества нам близки, знакомы, комфортны, понятны.

Все остальные этажи интерпретации настраиваем на этот фундамент.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
mashina
     26 сентября 2011 (15:21)

И наоборот, планета на кармическом асценденте искусственно усилена, т.к. её качества нам близки, знакомы, комфортны, понятны.

Катя, любая планета в оппозиции с Лилит самая чистая и светлая из всех планет Гороскопа. По ней Вы проявляетесь максимально чисто и светло

хм.. вот ни с тем, ни с тем не могу согласиться


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Funtik
драгоценная
     26 сентября 2011 (15:22)

arrex

и как в свете написанного вами толковать соединение с , а с , соответственно

А точка, стоящая в оппозиции с лилит, - это кармический асцендент, близкая к нам точка, понятная и привычная. Раху под эту характеристику не подходит...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере