Форум на ОКУЛУС

Тема 36182, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     17 марта 2017 (21:04)

Я вот что скажу: в астрономии намного больше "божественного", нежели в астрологии. Вообще в науке.

И Эйлер и Эйнштейн и многие другие это прекрасно понимали и задавали себе вопросы. Нормальные такие вопросы...без ответов.

Эт только у астрологов на все ответы есть.Всегда.

Что меня убивает в астрологическом сообществе, так это концентрация персонажей с зашкаливающим ЧСВ: Бога они уже познали,впрочем как и все тайны Вселенной и формы трансформации и кармы и т.д...

Вот что это ? Неадекват какой то ? Или что ?

--------------

Поскорее бы уже Нептун из Рыб вышел (хотя "поскорее" не получится, еще не одна сотня крыш съедет к чертовой матери)) а то людей массово клинить стало. Для эзотерического сообщества такие транзиты явно противопоказаны. Впрочем как и для верующих. Осталось только вознестись. Параллельно атомы расщепляя и называя астрономов, простигосподи, своими "коллегами" (астрономы в шоке от такой перспективы и дружно перекрестились)).

Кстати, высокомерное отношение многих астрологов ( в том числе и якобы "именитых") к научному сообществу - не есть признак УМА. Вернее это признак его (ума) отсутствия.

смотреть картинку
Leosun
     17 марта 2017 (22:45)

slidein

окститесь

У Вас просто феноменальная способность приносить в дискуссию потоки хамства и агрессии. Это Ваш способ снятия напряжения или способ самоутверждения? Вам 18 лет уже есть? Как психолог, по первому образованию, рекомендую Вам перед дискуссией снимать напряжение старым проверенным способом, можно с просмотром видео соответствующего содержания. Это очень экологичный и, главное, безопасный, способ для Вас. После этого Вам можно общаться с людьми.

По теме: Вы наверное в университетах не учились и не в курсе, что очень многие астрономы, еще со времен Средневековья, и, современные тоже, параллельно с изучением астрономии, активно занимались и астрологией. Собственно, они и двинули астрологию в массы. Так что, они - коллеги, самые близкие к астрологам. Я так считаю, имею на это право. И с астрономами-астрологами знакома. Но, в том контексте, в котором я указала, это была просто фигура речи и "коллеги" подразумевались все перечисленные специалисты.

Leosun
     17 марта 2017 (23:10)

Lenkakurunov

a71

типичное потребительское отношение к Богам - здесь симбиоз - людям нужна вера в бога, чтобы быть лучше животных, человечнее; богу нужна осмысленная энергия настрадавшихся душ, от животного мира он (или боги) энергию брать не могут

Сейчас слишком много интерпретаций по теме люди - боги. Мне близка следующая концепция: Боги - сознание высшего порядка, не имеющие белковых и любых материальных форм воплощения, по самой распространенной версии, существуют на уровне 11-12 мерности, куда человеку никогда не попасть, не понять и не осознать. Боги создали все сущее и занимаются постоянным саморазвитием через развитие созданных ими миров. Человек - всего лишь, одна из таких единиц. Для управления человеческим обществом Боги создали эгрегоры, прежде всего религиозные, для управления человеком. Дуальность нашего мира была заложена изначально, для более быстрой эволюции душ. Добро-зло, женщина-мужчина, инь-янь - как основа дульного бытия. Смены эпох и религий и их борьба между собой - все конструируется для наработки опыта в экспериментальных целях. Каждой душе дается своя жизненная программа на конкретное воплощения для получения своего опыта, который потом суммируется и анализируется вышестоящими инстанциями. Боги не оперируют человеческими категориями нравственности по примеру 10 христианских заповедей - это эгрегориальная программа для людей. Боги существуют по своим законам.

vau
     18 марта 2017 (10:18)

Cheweyk,

привет!

насколько я помню из обсуждений нравственность в гороскопе не видна. Преступники и борющиеся с преступностью имеют похожие натальные данные. Духовность и нравственность по гороскопу не определить.

По моему это да, но вопрос почему да? Потому , что у вас на момент вопроса свой запрос и свой критерий оценки. А запрос связан с уровнем сознаниия - который вы представляете, и в любом случае партнёр будет его отражать. Даже если и партнёр будет нравственно ниже или выше , вы всё рано будете его воспринимать в своём доступном диапазоне.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     18 марта 2017 (10:29)

Cheweyk,

Смотря представленную карту , я например тоже со своего уровня сознания даю оценку. Например человек творческий ,ответственный но со своим пониманием свободы.

Даст ли строгость нравов упр.8....

строгость могут дать сатурн и лилит которые в дирекции градус-год зайдут в 7-й дом, и поэтому отношение к партнёрству будет критичное. а до 24 лет марс в дирекции градус год шёл по 7-му дому , это как один из показателей развода, тоже вопросы партнёрства были на грани" Хотя человек склонен обязательства заявленные выполнять - селена в весах

...

Для начала надо определиться - что такое нравственность?

Я как-то встретил разбор слова "Нравственность, нравственный человек"

если в общих чертах - то это человек который следует воле Бога. Фокус Бога в нас представлен нашей душой. Соответственно , чем больше мы чувствуем, понимаем, практически реализуем себя как душу, тем мы более нравственны и наоборот.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Власова
     18 марта 2017 (11:25)

Leosun!

Это я Вам поставила "класс".

Боги не оперируют человеческими категориями нравственности по примеру 10 христианских заповедей - это эгрегориальная программа для людей. Боги существуют по своим законам. - ну в определенных случаях было бы неплохо, чтобы они снисходили к детям или животным, небось, нимб не потускнел бы.

Я за любой кипиш, но мне надо знать, что будет дальше и чем это закончится. Именно в последнее время много людей беспокоятся за своих детей, зачем рожали, если всякие аморальные гады охотятся за детьми с детсада, у школ, в Интернете, на игровых площадках, в армии и т.д. Пока я не вижу ничего высоконравственного в использовании людей.

N55
     18 марта 2017 (11:26)

Соответственно , чем больше мы чувствуем, понимаем, практически реализуем себя как душу, тем мы более нравственны и наоборот.

Согласна абсолютно.

Самореализация - это и есть смысл жизни.

Натальная карта человека указывает на самореализацию данного конкретного человека, самореализация каждого конкретного человека уникальна и неповторима и потому нравственности и морали как шаблона и предписания одинакового для всех - не существует.

Власова
     18 марта 2017 (11:29)

slidein!

Какого бога познали? Я бы сразу после знакомства с богом высказала ему все, что наболело, плохо работает, спит на рабочем месте, дьявол вот - активно занимает его позиции.

Ну а все остальное - не раз вредил алкоголем самым благоразумным людям с сильным , не зависимо от транзитов.

Власова
     18 марта 2017 (12:06)

Старушки-хулиганки, открытки для Красного Креста:

https://ok.ru/group57268333183026/topic/66848422597938

Вроде не про нравственность, но позитив есть.

Власова
     18 марта 2017 (13:08)

Сейчас услышала интересную историю от строителя у нас в подъезде, как американский арменин, пока пили коньяк, придумал музыку к фильму "Гладиатор" на дудуке, дома только переложил музыку на ноты. В поисковике можно набрать просто "дядя Джан", выдает его.

Немецкий композитор из Лос-Анджелеса Ханс Флориан Зиммер. Он же написал музыку к Королю-льву, Мадагаскару, Перл-Харбору, Звонку, Коду да Винчи, Пиратам Карибского моря и мн. др.

Интересный факт: в Гладиаторе на дудуке (армянская дудочка из абрикосового дерева) играет народный артист Армении Дживан Гаспарян, ставший и соавтором саундтрека. - вот тоже музыка+алкоголь= , что перевешивает в человеке.

Сам этот строитель, рассказавший нам эту историю, имеет профессиональное музыкальное образование. Очень интеллигентный, такие глаза необыкновенные - черные, опушенные длинными пушистыми ресницами. И их бригаду "кинул" начальник, все ушли без денег (приезжие с Азербайджана, ну опять и ), только один остался.

Чем выше душа, тем больше боли.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере