Форум на ОКУЛУС

Тема 9736, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 апреля 2007 (09:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мартини ,

Нептун нейтрален, а у моего ни одного гармоничного аспекта.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Козерожка
     13 апреля 2007 (11:28)

Бета, я тебе в почту напишу, ладно?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Эл_Иза
     13 апреля 2007 (13:07)

Козерожка,

у тебя такая Луна не хорошая (одинокая и запуганная, сразу пожалеть хочется), а это ж все посознательное...

Тебе бы с ней поработать, научиться находить выхлоп отрицательного, мож и в себе разберешся.

Козерожка
     13 апреля 2007 (15:11)

И Луна управляет АСЦ...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Сronа
     13 апреля 2007 (16:15)

Козерожка,

Ты - талантливая девушка.

Луна-квадрат Юпитер, можно сказать искажение восприятия , а можно - особый мир внутренних образов.

Меркурий- дисп Юпитера +Солнце/кв Плутон-магия слова.

Ты же пишешь - это твое.

Кстати, про магию слова- НЛП не пробовала ??

Козерожка
     13 апреля 2007 (17:18)

Crona, . Аня меня зовет Фомой Неверующей. Она меня заставила писать левой рукой 49 дней подряд про "я выйду замуж за подходящего мне мужчину", со скрипом, но пишу))).

Ты ссылки про книги кидала - не открываются, доступ закрыли сисдамины(((.

Эх. Сегодня приснился сон, что меня изнасиловали ...весна,видимо!


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Сronа
     13 апреля 2007 (17:27)

"весна,видимо"

Нет, это внутренняя позиция жертвы.

Почитай все-таки 2 ссылку, хорошая книга.

"Подходящий" - это какой ??

Ты уже разобралась с этим ??

Козерожка
     13 апреля 2007 (18:45)

У меня в синастрии с последней любовью соединение Черная Луна-Тисба-Амур-Марс-Юпитер-Сатурн в его первом доме...

Не знаю, подходяший он или нет, но у меня рядом с ним ощущение бесконечного счастья...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Berkana
сердцевед
     18 апреля 2007 (17:14)

Козерожка, привет!

Извиняюсь за задержку с ответом: была в отъезде, но надеюсь, что мои соображения что-то прояснят. Но – это только одна из возможных интерпретации…

У аспекта в 150 гр. Нет однозначного толкования. Кто-то не считает его напряженным, кто-то - наоборот. Мне кажется, что его влияние зависит еще и от природы аспектируемых планет. У тебя в аспекте Венера и Сатурн. Сатурн – это одна из планет, которая всегда нагружает, вне зависимости от того, трин это или секстиль. Значит, смотрим, что с Сатурном. Сатурн – ретро. Какой в твоей жизни оказалась роль отца? Считается, что ретро-Сатурн указывает на то, что в становлении личности по той или иной причине отцу не довелось активно поучаствовать… Если это так, то, возможно, в этом исток проблемы (хорошие отношения с отцом как правило дают женщине хорошее чувствование мужской природы).

Кроме того, Сатурн символизирует опыт, мудрость, обособленность, поиск своего пути в жизни, мастерство, требовательность и т.д. В связи с этим обращает на себя внимание то, что аспект связывает Сатурн в той части 5 дома (первая треть), которая отвечает за творчество, и Венеру вблизи Mc. Mc- символизирует ту высоту, которую человек стремится взять в жизни (это необязательно может быть карьера в социальном плане, это стремление к мастерству, самосовершенствованию). Мне почему-то кажется, что в таком случае акцент стоит сделать именно на теме творчества и мастерства. Движение вперед через некий опыт, который приходит именно в романтических отношениях. Понимание его смысла может быть затруднено из-за того, что Сатурн ретро. Он в Деве. Сатурн в Деве - это не только ориентация системы ценностей на чувство долга. Дева – это еще и стремление к перфекционизму через ментальное овладевание техникой совершенствования того или иного процесса («физиология» процесса). Раз она попадает в 5-й дом, понятно о каком процессе идет речь – творческом. Вообще Сатурн в 5-м доме показывает именно то, что творческие процессы протекают очень тяжело, но, в итоге, результат стоит того. Если Сатурн ретро, то требовательность к себе как раз может быть снижена.

Связь Венеры и Сатурна может еще указывать и на то, что нужно научиться отсеивать лишнее в отношениях, концентрироваться на их сути – ради чего они? По моим наблюдением аспект Венера-Сатурн требует трезвости в отношениях. Я бы на этом сделала акцент.

Есть правда, еще и такой вариант трактовки: Венера на Mc – романтические отношения с начальством, способствующие продвижению. Тогда получается, чтобы двигаться вперед по Узлу, тебе нужно от этого отказываться. Может, ты склонна вступать в отношения, которые выглядят престижно, а, по сути, мешают двигаться вперед?

Или: любовь как цель всей жизни (по-моему, это ближе к истине, если исходить из моего эмпирического опыта), но критичность ситуации в том, что Венера – на заходящем узле, она тянет назад. Осознаваемая цель жизни тянет назад в плане личного развития.

В итоге получается, аспект указывает на необходимость 1) «трезвости» в отношениях, понимания их истинной сути, конструктивного их «заземление», аналитики и даже осторожности, дальновидности, наверно. 2). Осознание того, что любовь не может быть единственной целью жизни (иначе – регресс; если Узел в 4-м доме, то эта цель не семья даже, а, если копать фундаментальнее, самоуглубление и понимание фундаментальных принципов своей внутренней жизни, развитие, культивирование самосознания и самопознания, своей психической «основы»).

Еще я заметила, что, чем легче мы к чему-то относимся, тем легче нам это дается. Наверное, когда «привязка» уходит, тогда мы становимся достойными своих желаний.

Марина, желаю, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было!


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Козерожка
     24 апреля 2007 (15:37)

Елена, я только что из отпуска, вот сегодня прочитала ваше сообщение. Не знаю, зайдете ли вы еще в эту тему, но попробую высказаться немножко.)

"Какой в твоей жизни оказалась роль отца?" действительно, отец в моем взрослении участвовал очень мало...родители развелись, когад мне было 6 лет. Правда, ретро-Сатурн есть и у моей подруги, неделей меня старше, у которой вроде с отцом было все ок...но факт: внимания отца мне не хватало.

"Если Сатурн ретро, то требовательность к себе как раз может быть снижена."

Требовательность в чем? Надо толкать себя к развитию через творчество? Или надо пытаться раскачиваться в отношениях?

Честно скажу, что специально никого не искала, на сайтах знакомств была какое-то время, но на меня быстро нападала тоска от того, что надо отсеивать и пытаться понравиться и есть изначальная установка на "отношения". Мои влюбленности всегда возникали спонтанно и после интеллектуального общения, когда речь о романе не шла вообще.

Я вообще брыкаюсь по-козерожьи, стоит кому-то попытаться меня с кем-то свести, в этом плане не выношу никакого принуждения. Только любовь! Видимо, в этом проблема.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере