Форум на ОКУЛУС

Тема 9597, сообщений: 4

Автор Сообщение
л.шмидт
     29 марта 2007 (12:41)

Здравствуйте!

Я учу немецкий язык на курсах при Гёте- институте. Вчера мне по телефону предложили сдать экзамен. Результат этого экзамена рассматривается при приёме в вузы Германии. Муж говорит, что экзамен мне не нужен, - возраст не тот(38 лет), да и лишняя нервотрёпка... А я хочу сдать, т.к. многие, кто со мной учится в группе(но они намного моложе, студенты), уже попытали счастья, правда, результаты ещё не известны.

Мне мешает одна вещь... Экзамен проводится только по 2 направлениям на выбор: инженерное и экономическое. Ни в том, ни в другом я не ориентируюсь, т.к. у меня медицинское образование(биохимия). Боюсь, я не смогу сориентироваться в вопросах и терминах даже на родном языке, не то что на немецком, а ответить на вопросы и решить задачи( а их там достаточно много), не смогу и подавно.

Экзамен пока бесплатный, т.е. могу попробовать свои силы, но если честно, не хочется позориться, да и время терять на подготовку. Ведь я ещё параллельно учу английский в университете, там тоже готовиться надо, а 2 языка в голове при напряжённой подготовке, могут просто лишить меня полноценной жизни. К тому же тяжёлая обстановка в семье родителей требует внимания. Стоит ли браться за экзамен, готовиться к середине мая?

Вопрос хорара: сдам ли я успешно этот экзамен по немецкому языку в мае 2007 года?Задан в 15-14 в Томске.

Сейчас время с Москвой +3, но изначально +4, не знаю, учитывается ли это при построении хорара.

Благодарю за внимание.

Нани Давиташвили-
астролог
     30 марта 2007 (09:17)

Вполне успешно можете сдать,вот только сопротивления и противостояния с мужем не оберетесь.Удачи.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
л.шмидт
     30 марта 2007 (13:31)

Огромное спасибо

л.шмидт
     15 ноября 2009 (20:16)

не сдавала,

не рискнула- что-то меня остановило.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере