Форум на ОКУЛУС

Тема 9119, сообщений: 7

Автор Сообщение
Кэти
     12 февраля 2007 (22:48)

Всем привет!

Вот в последнее время все на форуме активно исследуют свои взаимоотношения со своими реальными или потенциальными вторыми половинками. В этой связи я на днях стала смотреть карты знакомых (в основном, конечно, космограммы, время рождения не знаю). Но вот что интересно: в отдельных случаях ( и я сама на себе в этом убедилась) есть за- мечательные сексуальные и любовные аспекты (Марсы, Венеры работают по полной программе), а в действительности - человек не интересует нисколько.А в других - завязок по Марсу и Венере вроде кот наплакал, а людей трясет по полной программе.

Отсюда и вопрос: когда же срабатывают такие аспекты? Можно ли на основании их наличия или отсутствия с долей уверенности предполагать наличие или отсутствие любовных взаимоотношений у пары? От чего отталкиваться? Как смотреть возможность возникновения чувств друг к другу?

Андрей Шаошан
Копатель
     12 февраля 2007 (23:54)

У любой планеты есть несколько уровней проявления. И работа сексуальных аспектов зависит от характера взаимоотношений двух особей. Если у меня с бабушкой будут марсо-венерианские трины, их реализация пойдет в плоскости прибивания гвоздя для новоприобретенной картины.

Можно ли на основании их наличия или отсутствия с долей уверенности предполагать наличие или отсутствие любовных взаимоотношений у пары?

Исходя из вышесказанного - нет, нельзя.

Помимо того, в процессе возникновения чувств задействованы не только Марс и Венера. Иногда вполне достаточно Луны и Плутона.


Cogito ergo sum
Козерожка
     13 февраля 2007 (10:18)

Кэти, меня саму интересовал этот вопрос, но любовь - вещь с трудом предсказуемая. Легче объяснить, почему возникли те или иные отношения, основываясь на синастрии, чем предсказать, что они возникнут на ее основании)). Увы.

Может, все-таки, композит в этом деле более полезен, нежели синастрия?

Синастрия - это как потенциал, который может и не реализоваться. А композит показывает, в какой степени он может реализоваться. Правда, я до сих пор не могу понять, различия между обычным композитом и по методу Дэвисона, а еще есть гороскоп встречи...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     13 февраля 2007 (10:20)

Кэти, меня саму интересовал этот вопрос, но любовь - вещь с трудом предсказуемая. Легче объяснить, почему возникли те или иные отношения, основываясь на синастрии, чем предсказать, что они возникнут на ее основании)). Увы.

Может, все-таки, композит в этом деле более полезен, нежели синастрия?

Синастрия - это как потенциал, который может и не реализоваться. А композит показывает, в какой степени он может реализоваться.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     13 февраля 2007 (10:20)


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     13 февраля 2007 (10:20)

сорри за повтор, глюки компьютера


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Андрей Шаошан
Копатель
     15 февраля 2007 (10:32)

У меня несколько иное мнение на этот счет. Синастрическая карта работает всегда, поскольку определяет внешний срез отношений. В ней отсутствует глубина, а значит синастрию можно строить для любой пары, даже для кошки и ее хозяина. Здесь актуален вопрос "Как мы взаимодействуем?"

Композит позволяет уже ответить на вопрос "Почему мы взаимодействуем так или иначе?", характеризуя внутренний срез отношений пары как единого целого.

А средняя Дэвисона или резонансная карта используется для описания последствий союза двух людей. Она определяет возможности и перспективы развития пары, отвечая на вопрос "И что это нам дает?"


Cogito ergo sum

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере