Форум на ОКУЛУС

Тема 8994, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Еленa
     31 января 2007 (17:30)

Да фиг его знает - комп тормознул => я повторила. Вот результат

Сronа
     31 января 2007 (17:46)

Лена,

что это ты так размножилась ? Тебя не перечитать.

Что касается ВО и уч степеней , они далеко не всегда равны интеллекту.

Еленa
     31 января 2007 (18:05)

По последнему - согласна.

:p

tanik
     31 января 2007 (18:24)

astreia,

такие негативные последствия только в этой технике/практике прослеживаются?

Леон
     31 января 2007 (18:37)

Crona , давно читал книги по ДЭИР, был на занятиях в этих центрах в Москве, все было и не оставило сильного следа, как и от многого по этой теме. На счет проектов "Магнит" пр. "легенд" - много накручено и пиара, не стоит сильно западать на это. Реально серьезных разработок нет, как и спецов и не ведуться - нет личностей с соответствующим потенциалом, что диких, что под потронажем спецухи, сегодняшнее время не дает возможность серьезных вложений и внимания к подобны и другим темам, а Ханциверовым, Рогозиным, Верещагиным и другим, включая молодежь из разведок и неомасонов, харизмы не хватает... Контингент приблизительно тот же, что и на массовых лекциях по астрологии, эзотерике, торсионике :D Больше жизни и реала (!) и следите за намеками Леона, этот всегда будет в теме !..

Леон
     31 января 2007 (19:15)

Не в тему, но забавно ...

http://www.flb.ru/info/39780.html

Еленa
     31 января 2007 (19:37)

Спасибки, Леон. Ты как всегда, просвещен.

Но Таню мы тоже хотим ...

Леон
     31 января 2007 (19:42)

Плюрализму быть !... :D

Еленa
     31 января 2007 (19:45)

Маура
     1 февраля 2007 (09:07)

Прочитала все посты.

tanik, Зеланда читала, мне кажется слово "эгрегор" более точно отражает суть, чем маятник. Эгрегор - энергоинформационная сущность, созданная однонаправленными мыслями людей. А под словом "маятник" мы сразу визуально вспоминаем другое, и переносим это на данное понятие. Зеланд мягче всё это подаёт, и может быть многим надо начинать читать именно с него, а не с Верищагина. (Верищагин - через И, если кто будет в поиске книги искать).

Мое отношение к ДЭИРу близко к отношению Леона. Читала, знаю, пробовала. Приняла к сведению, что такое возможно. Это очень дополнило мою "картину мира". Но не сильно на этом заморачивалась. Как говорила ранее - нужно очень хорошо понимать, для чего тебе это надо, должен быть очень сильный "внутренний фильтр".

А к психиатрам обращаются действительно все, и пользователи Инета зачастую чаще, чем "эзотерики".

Crona, говорю конкретно о себе, за других не скажу - если внутри и меняется, то не обязательно в сторону проблем псих.плана, у меня получилось наоборот.

Но могу предположить следующее, ИМХО. Поскольку у них много техник, направленных на "Влияние", у некоторых может возникнуть соблазн почувствовать себя хоть таким образом "сильным мира сего", а тут уже и до "Наполеона" близко

Цитата: "В ДЭИРЕ - основа основ - враждебность и злонамеренность окружающего мира, которой эта система (будучи освоена адептом), дескать, успешно противостоит." - этого не почувствовала, не соглашусь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере