Форум на ОКУЛУС

Тема 8853, сообщений: 10

Автор Сообщение
larixa
     18 января 2007 (14:11)

Ребята, кто может, выскажитесь!

16 января 2007 г. в 17,20 по местному времени в Милане (45,28 сш, 9,12вд) я получила от моего шефа предложение по работе

я уже работаю с этими людьми полгода, у меня с ними контракт до июля 2007г.

то, что он предлагает мне сейчас, - это контракт на 1 год, изменение вида работы, то есть остаюсь работать в отрасли (керамика), но получаю должность начальника, уезжаю на год контракта в другую страну, с командировками туда-сюда, очень хорошие деньги

в принципе предложение мне нравится, но что меня смущает: знания у меня есть по тому, что он от меня хочет, но нет практики, то есть теоритически знаю как, но никогда не делала, ну и конечно же сам факт перезда, хоть и с командировками домой (в италию), в другую страну, хотя с моим переполненным 9 домом наверное это нормально

скажите, а как звезды легли в момент предложения? смогу ли выдержать этот контракт?

мои данные: 5.10.70 гомель 13.30

спасибо заранее

лариса

Astra11
     19 января 2007 (01:35)

Многое зависит от вашего потенциала. В принципе контракт, подписанный полгода назад гораздо мягче и благоприятнее того, что предлагается сейчас. Но сентябрьское затмение на вашем натальном Плутоне и транзитный Плутон в первом доме может побуждать вас использовать свои руководящие властные наклонности. И в этом плане предложение даёт этому выход. Да, это будет нелёгкое испытание, принять такое предложение - мужественный шаг, но теоретические знания, действительно, помогут в практике. Может вы можете "торговаться" и поставить условие, что если примете предложение, то в июне-июле пусть у вас будет право вернуться к своему прежнему контракту, если почувствуете, что тяжеловато физически. То есть вы справитесь, но видно напряжение, которое потребуется, то есть может устанете,так понимаю сложившуюся ситуацию.

larixa
     19 января 2007 (03:03)

Астра,

огромное спасибо за ответ.

так все оно и есть, так оно и будет...

то есть и усталость, и трудности, и все, что связано с принятием такого решения

еще я чувствую, что меня "заставляют" принять этот контракт, то есть не прямо, но так складываются обстоятельства

сейчас, на полпути первого контракта, шеф меняет мне "должностные инструкции"

если скажу нет, то спокойно все равно не даст мне доработать оставшиеся полгода контракта

если скажу да, понимаю все трудности + дополнительные полгода нового контракта

выхода нет, придется принимать, а там буду действовать по ситуации

спасибо еще раз

лариса

Astra11
     19 января 2007 (12:32)

Да, год будет интенсивным, проверка вашей профессиональной зрелости, где можно - экономьте силы, где нужно - включайте внутренние ресурсы, может новые друзья поддержат на чужбине. Удачи вам!

larixa
     19 января 2007 (20:16)

Астра,

сообщаю, чем закончилась история:

сегодня в 11,20 в милане по местному времени состоялся тел разговор с моим шефом

я должна была дать ему ответ

я сказала, что принимаю его предложение, но мне хотелось бы выяснить с ним 2 момента

первое по оплате: он мне предложил, 50% сразу и 50% в конце года по достижению результатов

дело в том, что достижение результатов не зависит на 100% от меня, но и отдругих служб тоже, которые я не контролирую

мне это не очень нравилось и я хотела найти компромисс, снизить долю моего риска до 25% например

если бы оставалось все так, как он предложил, то я уверена, что получила бы 50% сразу, а вторую половину вообще не получила бы никогда

но найти компромисс я не смогла

он разозлился, сказал, что он меня берет только на таких услових и если я не хочу, то и не надо и бросил телефон

вот такие пироги

он хотел иметь меня по полной программе за полцены, а мне нужно уехать на год в другую страну, бросить здесь все, положить на его заводе здоровье и пр.....

с его стороны это демонтрация того, что он меня не ценит, как работника, а ему нужна моя "энергия", как он говорит, чтобы сломать стереотипы и все это "дешево"...

хорошо, что так получилось

все, что не делается, то к лучшему

будем искать другие варианты

теперь вот только не знаю, даст ли он мне доработать оставшеся полгода по заключенному уже контракту...

ну и ладно

спасибо

лариса

Astra11
     19 января 2007 (20:41)

Могла бы только добавить, что по карте видно, что он (начальник) может вести себя неадекватно, резко, даже агрессивно. Вы его вывели на чистую воду, конечно он хотел бы помутить, я видела, что с деньгами может быть "химия" (наполовину), но вы сказали-контракт, где обычно всё оговорено, и тогда я подумала, что может быть это производство связано с химией. Думаю, что он как раз-то вас ценит, как специалиста, очень! раз сделал такое ответственное предложение,но проверка действительно была, скорее на чувство вашей самоценности и внутренней уверенности в себе. Его поведение (или другого начальника) может быть не очень приятным в ближайшее время. Удачи вам!

larixa
     19 января 2007 (20:54)

астра

спасибо

сейчас начнется прессинг...

я это знаю

я уже настолько уставшая за эти полгода, что готова расторгнуть контракт

я действительно себя уважаю

то, что я есть сейчас и то, что у меня есть сейчас - это мой очень тяжелый труд

мне никто за красивые глаза ничто не дарил

поэтому у меня была такая реакция

я почувстовала обман

чтобы Вы посоветовали? какую тактику выбрать?

тише воды, ниже травы или раз уж все так завернулось, то гнуть свою линию?

спасибо огромное

Astra11
     19 января 2007 (21:38)

Самое главное избегать волевых конфликтов. Пусть всё решает закон и профессионализм. Всё правильно вы говорите, ваш труд, ваша энергия и умение гармонизировать ситуацию - это и есть ваши козыри. Не поддавайтесь ни на какие провокации, ни в коем случае не надо использовать силу, не делайте резких движений, контракт на вашей стороне, ведите себя уверенно, скромно и достойно. Когда эмоциональные разборки, лучше просто промолчать. В фитнес зале потом можно сбросить агрессию

Вы - профессионал и трудяга, вы делаете свою работу качественно и результативно, - это и есть ваша принципиальная позиция.

larixa
     19 января 2007 (21:41)

спасибо Астра

так и будем действовать

спасибо огромное

Astra11
     19 января 2007 (21:51)

larixa


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере