Форум на ОКУЛУС

Тема 8538, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Tatianna
     18 декабря 2006 (20:10)

Очень давно снился сон...

Какой-то пожилой человек подошел ко мне и сказал, сейчас я заберу тебя в прошлое. Во сне увидела себя «со стороны» - внешность не такая, как у меня в жизни - я вообще брюнетка, а во сне у меня были очень светлые волосы. Меня оставили в комнате, в которую вошел мужчина – воин, одет в доспехи, при оружии (меч) и его друзья. Мужчина – мой муж. Когда он подошел и обнял меня – я почувствовала некую настороженность, хоть он и мой муж– я побаивалась его. Когда он немного отстранилася, я увидела, что на месте мужа – его друг - он засмеялся, от того, что я удивилась этому факту – вроде бы начинала обнимать мужа, а на его месте оказался другой. Потом я увидела, как мой муж собирается в очередной военный поход. Уходя, он сказал – я вернусь через 30 дней.... Через 30 дней, я никого не встретила.. и, может быть, забыла бы про этот сон, если бы....

Этим летом я познакомилась с молодым человеком (с военным прошлым ), с которым пол года встречалась и даже жила вместе – совсем недавно – 10.12. мы расстались, и меня не покидает ощущение схожих чувств, которые я испытывала к нему и тому «мужу» во сне.

Неужели это было предсказанием, вещим сном....тогда почему во сне было ч е р е з 30 дней? Встретились мы гораздо позже....

     19 декабря 2006 (00:52)

Tatianna

Числа во сне не всегда указывают то,что логически должно быть.В Вашем примере 30 дней это не срок указываюший действие,А подсказка что должно произойти или же ваши внутренние чувства на тот момент.

Сейчас постарайтесь вспомнить тот период.В одном случае 30 указывает на то,что у вас начинается период творчества,сильное выражения себя.

ВО вторм случае что по смыслу вашего сна больше подходит-Брак или сильное желание соединиться с любимой особой.

Иногда 30 предсказывает славу.

Tatianna
     19 декабря 2006 (12:50)

alex lev gold, спасибо за подсказки

Вчера я проверила, когда мне снился этот сон (некоторые заинтересовавшие меня сны, я записываю).. он приснился мне 30.12.2004...

Период творчества был - я занималась организацией эзотерических семинаров. в конце 2005 была смена работы.

Сильное желание встретить любимого - да, было..и есть...но, к сожалению, мы оба не выдержали первого серьезного испытания и расстались недавно

Сон вчера всплыл в воспоминаниях неожиданно и появилось сильное желание поделиться ним... Наверное, моя надежда на примирение или хотя бы попытку поговорить и понять, что произошло с нами, не покидает меня и я подумала, что может "увидимься через 30 дней" может означать его возвращение, примирение или просто встречу сейчас, после ссоры?

МоёИмя
     19 декабря 2006 (13:17)

никак не могу себя сдержать, когда вижу посты с темами про сон %) и будущее в них, и всякая катавасия... очень хочется помочь тем глухим, кто в танке с заваренным люком... без обид, да и собственно раньше времени нельзя, но всё же, если хоть один из 1000 прочитает, даже пусть не вникая, это будет хорошо...

кратко, из Тибетская йога сна и сновидений

Вангьял Тензин

http://abovo.net.ru/author/80908

Tatianna
     19 декабря 2006 (14:03)

ВашеИмя,

без обид как-то абсолютно нет времени читать все ссылки на книги о сновидениях, и раз уж вам очень хочеться кому-то предложить свою помощь, хотя бы аргументируйте, чем именно эта книга обязана помочь и кому будет хорошо...

МоёИмя
     19 декабря 2006 (15:07)

хотел сюда вписать строки из книги, %) но что-то уже уже не хочу этого делать...

там много чего будет не понятно если делать выборки, надо читать от начала до конца, %) чтобы паззл сложился правильно...

чем призвана помочь: да пусть кто угодно кричит и чем угодно угрожает, пусть меня это не выводит из спокойного состояния...

эта книга не о том: если вам приснился заичий хвостик с номером на ярлыке 777, то вы обязательно себе купите шубку из приза выигранного на лохотроне... знания в книге более глубокие, которые напрямую относятся к состоянию человека, к его переживаниям и сознанию... к той части его сознания, которое никак нельзя уничтожить %) механическими вмешательствами...

на худой конец, не такая уж она и большая, эта книга. это просто знания которыми можно пользоваться...

Tatianna
     19 декабря 2006 (16:38)

"чем призвана помочь: да пусть кто угодно кричит и чем угодно угрожает, пусть меня это не выводит из спокойного состояния..."

на меня никто не кричит и ничем не угрожает

вы просто всем рекомендуете читать эту книгу,чтобы прибывать в спокойном состоянии... или считаете, что те, кто прочитает кардинально изменит свое мнение о сновидениях? на сколько я понимаю, вы считаете, что на цифры во сне можно вообще не обращать внимания. на чем вы акцентируете свое внимание, разгадывая сон? есть какие-то более глубокие знания, с высоты, которых вы считаете, что все воспринимают сны слишком буквально. сейчас достаточно много книг, освещающих тему снов, методы их разгадываний и конечно несущих глубоких знаний "которые напрямую относятся к состоянию человека, к его переживаниям и сознанию"

...не нужно цитировать строки - расскажите об основных открытиях, поразивших вас, может они кого-то заинтересуют...

МоёИмя
     19 декабря 2006 (18:29)

Таня, из вас получился беспонтовый психолог. сугубо личное %) всё что надо уже сказано. уже прошло сколько времени? уже можно было бы не одну такую книгу прочитать

lilu
"тонкий мир"
     19 декабря 2006 (18:47)

МоёИмя,

Спасибо за ссылку, если действительно появится время - прочитаю, тем более, что не раз давала трактовки сновидений другим, не только себе.

Tatianna права. Ответ книжкой - не ответ. Ответ ссылкой - не ответ. Каждый читает под углом зрения собственного опыта и мировоззрения. В рамках форума для беседы предпочтительны более лаконичные формы, особенно на начальном этапе. Затем уже, можно постепенно погружаться заинтересованным лицам.

О том, что "прошло столько времени" вообще смешно говорить, - можно подумать, что участники беседы на печке отлеживаются

Ваш взгляд тоже понятен: Вы видите решение проблемы (проблема как термин, а не символ "замороки"), возможно, совершенно в другой плоскости, нежели принято обсуждать сновидения в популярном "обывательском" варианте. Тем лучше. Это не повод для противоречий. Попробуйте, все же, донести суть до окружающих в краткой форме - ведь многим интересно. Даже диссертацию можно изложить на нескольких страничках бумаги или за 15 минут речи.

Делитесь, Вас здесь слушают.

joker-way.com
Tatianna
     19 декабря 2006 (19:31)

МоёИмя,

вообще-то я бухгалтер, может быть поэтому иногда воспринимаю цифры буквально , но и совсем на них не обращать внимания во сне - тоже считаю неправильным, думаю они несут в себе смысловое содержание, как это описал alex lev gold.

То, что из меня после почти 7 лет моей работы может, по вашему сугубо личному, получиться психолог - это открытие...подумаю

А с чего вы взяли, что я ничего не читаю?

просто предложенную вами книгу вы так и не убедили прочитать, пока...Сейчас очень много интересущей меня литературы и читать все ссылки невозможно...

Я предполагала, что вы, исходя из прочитанной книги, имеете собственный метод трактования, который абсолютно отличается от всех встречающихся на форуме и предложите его (что было бы очень интересно), а вы просто даете оценку попыткам другим, не объясняя при этом свою точку зрения ничем конкретным, не приводя свой вариант...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере