Форум на ОКУЛУС

Тема 7623, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 октября 2006 (16:32)

Слаенов был … весь какой-то сдобный, лоснящийся. Даже улыбался он как-то сладко, аппетитно. Больше всего он был похож на сытого, довольного паучка. Откуда пришел Слаенов в Шкиду, никто даже не полюбопытствовал узнать, да и пришел-то он как-то по-паучьи. Вполз тихонько, осторожненько, и никто его не заметил.

Придти, то пришел, но хотелось не только придти, а иметь все. Золотой рыбки нет, есть только своя голова…

Пришел Слаенов во время обеда, сел на скамейку за стол и стал обнюхиваться. Оглядел соседей и вступил в разговор.

- А что? У вас плохо кормят?

- Плохо. Одной картошкой живем.

- Здорово! И больше ничего?

- А тебе чего же еще надо? Котлеток? Хорошо, что картошка есть. Это, брат, случайно запаслись. В других школах и того хуже. Слаенов подумал и притих.

Все гениальное просто

Слаенов вдруг остановил Кузю.

- Знаешь что?

- Что? - насторожился Кузя.

- Я тебе дам свою пайку хлеба сейчас. А за вечерним чаем ты мне отдашь свою.

Кузя поморщился.

- Ишь ты, гулевой. За вечерним чаем хлеба по четвертке дают, а ты мне сейчас осьмушку всучиваешь.

.....

Кузя хотел вернуть злосчастный хлеб, но зубы уже впились в мякиш.

Немного дать и все возвращается сторицею – так, наверное, он думал … Это был первый шаг во власть в безграничную и пьянящую власть.

Однако власть его простиралась не далее второго класса: самые могучие и самые крепкие – третье и четвертое отделение - смотрели с презрением на маленького шкета и считали ниже своего достоинства обращать на него внимание.

Дать четвертому отделению (США) чего-нибудь. Базы, пространство над страной, да и вообще все, что пожелают (не так уж и много ,что есть), зато заручившись его поддержкой и с третьим отделением (Россия) легче будет справиться…

Через пять минут четвертое отделение пировало. В жестяных кружках

дымился кипяток, на партах лежали хлеб и сахарин. Ребята ожесточенно

чавкали, а Слаенов, довольный, ходил по классу и, потирая руки,

распространялся:

- Шамайте, ребята. Для хороших товарищей разве мне жалко? Я вам всегда готов помочь. Как только кто жрать захочет, так посылайте ко мне. У меня всегда все найдется. А мне не жалко.

- Ага. Будь спокоен. Теперь мы тебя не забудем, - соглашался Японец,набивая рот шамовкой.

Так было завоевано четвертое отделение. Теперь Слаенов не волновался…

Незаметно он сумел превратить старших в своих телохранителей и cоздал себе новую могучую свиту.

Но все искусственное когда-то заканчивается. Когда все окружающее превращается в абсурд, когда Слаеновы теряют чувство меры и адекватности воспринимаемого мира, появляется Мамочки (из третьего отделения). Они объясняют «who is who».

Прямолинейный и страшно вспыльчивый Мамочка сперва покрыл Слаенова

крепкой руганью, потом начал отчитывать:

- Да я тебя, сволочь несчастная, сейчас кочергой пришибу, ростовщик поганый! Обокрал всю школу. Ты лучше со мной и не разговаривай, парша, а то,гляди, морду расквашу!

Нападение было неожиданным. Мамочка искал только предлога, а Слаенов никак не думал, что противники окажутся такими стойкими и злобными.

Тут Слаенов впервые почувствовал, что сделал крупный промах.Он считал себя достаточно сильным, чтобы заставить Громоносцева и всю компанию приверженцев повлиять на их одноклассника Мамочку, но ошибся. Мамочку, по-видимому, никто не решался трогать, и это было большим ударом для Слаенова.

Третье отделение(Россия) и четвертое отделение (США) из-за Слаеновых стенка на стенку явно не пойдут.

Ну и когда абсурд рушится, это происходит быстро и каскадно.

…некогда великий, могучий ростовщик сам был заключен в изолятор, но никто не приходил к нему, никто не утешал его в заключении. Еще через пару дней Слаенов исчез. Дверь изолятора нашли открытой. Замок был сорван, а сам Слаенов бежал из Шкиды.Говорили, что он поехал в Севастополь, носились слухи, что он живет на Лиговке у своих старых товарищей-карманников, но все это были толки. Слаенов исчез навсегда.

Карты героя с наложениями на землеточки Вашингтона, Тбилиси и Москвы.

Москва

http://www.liveplanet.ru/imageForArticles/saak/mos.png

Тбилиси

http://www.liveplanet.ru/imageForArticles/saak/tb.png

Вашингтон

http://www.liveplanet.ru/imageForArticles/saak/wash.png

Харизма героя на Тбилиси – 2.5 балла

Харизма героя на Вашингтон – 9.25 баллов

Харизма героя на Москву – 8.5 баллов

Ну не из народа «ноги» выросли. А страдать будет народ. Который вначале брал «осьмушки» обещаний, а расплачиваться будет своими кровными «четвертушками». Обидно, блин, что мы такие


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Еленa
     5 октября 2006 (17:27)

zp актуально, но каково...

Ваши интеллектуальные ресурсы неисчерпаемы.

Рядом с Вами я теряюсь, ...что не могу на равных.

:o

Кстати, там ош... ссылки Тбилиси - Вашингтон

Zp, ты здесь отредактируй это сообщение - местами поменяй. В строке ссылки видно.

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 октября 2006 (18:33)

С_Елена, Вы так милы и внимательны. Не из-за вас ли началось Троянская война?


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Еленa
     5 октября 2006 (18:36)

Ну что Вы. То была другая...

Я войн вообще не люблю...

Постойте. А что есть предпосылки?

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 октября 2006 (18:49)

Ну как то неловко от таких незаслуженных похвал. А мужчины привыкают, потом бац... и похвалы кончаются. И Елена уже похищена другим... Война...


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Еленa
     5 октября 2006 (19:01)

Ну давайте отграничим - почему незаслуженных?

Я не согласна. При этом, это ведь моя субъективная оценка. Ща, подождите - подтянутся.

И выскажут свои т.з.

*Привыкают* - ну к сладкому все быстро привыкают. И я не исключенье.

Значит стоит нам с Вами задуматься - НЕ ПРИВЫКАЙ!

Кстати, вы прошлой темой меня прослезиться заставили - по поводу привязки.

А вот теперь иное излагаете.

Я думала Вам это не свойственно. Или Вы тем способом осознанием занимались (проработкой, т.с.)?

Что касается похищения (и до этого пункта дошла) - ну дык... Нужно держать ухо востро. Мужчины - они ж ведь охотники. Спадает напряжение - гаснет интерес.

(Открою по секрету на ушко :D - мой муж до сих пор в состоянии боевой готовности. Ну и хорошо сохранился. Вывод - мужчинам для полноценного проживания состояние боевой готовности на пользу. Однако уж как 20 вместе... ).

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 октября 2006 (19:13)

Ну выскажутся - хорошо, почитают молча - тоже не плохо.

Про привыкание - это я знаю - и плюсы и минусы есть.

Про боеготовность - это хорошо сказано, но не хотел бы я быть на его месте. Все время за пулеметом в окно ДЗОТа глядеть Это комплимент. Хотя некоторым нравится. Все же разные.

А насчет прослезится - это ж хорошо. Девченки они поплачут и снова как новенькие...


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Еленa
     5 октября 2006 (19:21)

*не хотел бы я быть на его месте*

ТАК, молодой человек, что то Вы приуныли.

Я конечно не о себе ( :D ). Но на ином таком месте думаю Вам бы следовало оказаться - для бодрости духа.

Что за пессимизм, право слово.

Дзота нет - все даже очень приятно - легкое состояние "тонуса". Задумайтесь. На Вас (и на нас) сейчас вся страна смотрит.

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 октября 2006 (19:35)

Не паникуйте , все будет между нами, вся эта болтовня никому не интересна

Я же понимаю все по своему даже то, во что вы вкладаваете другой смысл


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Еленa
     5 октября 2006 (19:44)

Ну так вот, мы и вернулись к тому, от чего ушли - к похвалам, которые Вы назвали незаслуженными.

Вот значи, к какому я пришла выводу - похвалы Вашему интеллекту были заслуженными - имея такие способности, к пониманию в том числе, о чем Вы сейчас говорили.

(ох...мудрено сказанула :D)

Вы себя не дооцениваете.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере