Форум на ОКУЛУС

Тема 7008, сообщений: 10

Автор Сообщение
Viktoria
     5 августа 2006 (11:35)

Моя дочь испытывает постоянно тревогу и какие-то страхи, не получается общения с другими людьми. Боится социума.

Дата рождения : 15.03.1980

Viktoria
     5 августа 2006 (11:51)

Хочу добавить. Место рождения дочери Санкт-Петербург , время 4:00

Помогите, пожалуйста. Очень переживаю и не знаю чем помочь.

     5 августа 2006 (13:46)

Для начала можно показать ей старый детский фильм.

Про конфетку от страха(не помню названия)

Пусть посмотрит на себя со стороны.

Нормальный домашний ребенок.Период замкнутости и внутренней борьбы с внешней несправедливостью.Хочет перебороть или изменить существующее.Возможны обиды.В сентябре все вылезит наружу.Нарыв лопнет.В октябре появится тот ,кто поможет забыть эту обиду навсегда.

Ladybird
     5 августа 2006 (14:45)

К сожалению не известно, насколько точно время рождения, но у Вашей дочери гороскоп заслуживает внимания. 6 ретроградных планет/ включая марс, меркурий, юпитер, последний управитель асцендента/, нагруженные 2 и 8 дома/6 планет + лунные узлы/. Нептун в первом доме в стрельце, уход в мир иллюзий, интерес к сверх сильным ощущениям/ не пугайтесь! это могут быть и алкоголь и наркотики, психические расстройства./

Возможно в возрасте 8-10 лет ваша дочь перенесла тяжёлую психическую травму, связанную-либо с разлукой с близкими людьми, изоляцией/больница, воспитание чужими людьми/, смертью близких родственников/скорее мужчин: дед? отец?...?Но нужно смотреть подробно.

Сейчас я могу дать Вам такой совет на первом этапе:

1.Подумайте, насколько доверительны Ваши отношения с дочерью? Но не надо быть слишком навязчивой.

2.Обратите внимание, что читает Ваша дочь, какие картины висят в её комнате или фигурки на столе стоят?

3. Интересуется ли она религией и до какой степени?

4. Какую музыку слушает?

Конечно трудно сразу проанализировать гороскоп.

Но ВАм безусловно надо это сделать у грамотного астролога, просто не хочется сейчас сделать ошибочный прогноз, испугав.

     5 августа 2006 (14:54)

Все временно-недавняя разлука.Безответная любовь.

Ladybird
     5 августа 2006 (15:19)

"Временно-недавняя разлука"-явление "временное".Здесь речь идёт о 26-ти летней девушке с формировавшимся взглядом на жизнь и с выработанными лично ею способами борьбы с трудностями и неприятностями. Сам по себе гороскоп указывает на очень чувствительного человека, который будет долго культивировать в себе собственные проблеммы и переживания.Конечно наэто бы можно было закрыть глаза, если бы не одно "НО!" Есть опастность потерять себя.

     5 августа 2006 (16:39)

А кто сказал,что на это закрывают глаза.Прежде всего есть мама,которая пытается помочь.Сама дочь борющаяся с этим внутри.И люди которые не обходят своим вниманием этот вопрос пытаясь помочь дочери разобраться в ее скрытых проблемах через маму.Так что опасности нет пока мозги шевелятся и сердце пылает огнем любви.

Таблеткой от неудавшейся любви может быть Другая любовь-более светлая и чистая.А значит надо ждать еще одного человека ,который поможет выкарабкаться из этой ситуации.А нам только остается подсказать и успокоить человека,что жизнь продолжается.

Раньше ведь она все эти 26 лет не испытывала эти страхи.

А значит не все так безнадежно.

Ladybird
     5 августа 2006 (18:28)

Утверждать, что человек все 26 лет своей жизни не испытывал какие- либо страхи, это значит, что этот человек - растение, хотя некоторые учения утверждают, что и цветы могут находиться в состоянии стресса. Я не думаю, что проблемма Вашей дочери в личных партнёрских отношениях. Если Ваша дочь творческий человек, то есть возможно пишет стихи, рисует, слушает музыку, любит долгие пешие прогулки пешком, может неожиданно высказать совершенно неординарный взгляд на проблемму, или замкнуться на несколько дней, а потом объявить, что она начинает новую жизнь, то попробуйте / к сожалению я не знаю, в какой сфере работает Ваша дочь/, попробовать ей помогать. Как? Спросите ВЫ, напишите мне. Я не являюсь человеком , который зарабатывает деньги своим хобби/астрология/. Но к сожалению мне самой пришлось в жизни многое пережить.

     5 августа 2006 (18:59)

Нельзя ощущать страхи всю жизнь.Иначе растение завянет.Или будет всю жизнь вялым.Если растение вялое значит это уже болезнь.Нужно лечение,и одновременно подпитка.

и это то,что вы написали

пишет стихи, рисует, слушает музыку, любит долгие пешие прогулки пешком, может неожиданно высказать совершенно неординарный взгляд на проблемму, или замкнуться на несколько дней.

А значит Человек Живет. (но никак не болеет,хотя и через это тоже проходит)

Viktoria
     6 августа 2006 (13:06)

Добрый день !

Спасибо большое за советы. Хочу более подробно написать о проблеме.

Страхи длятся уже довольно долго. В 1994 году у меня трагически погиб муж, соответственно отец дочери. Ей было тогда 14 лет.

Мы жили тогда в Мурманской области. Дата рождения мужа 16.02.1955 г. (г.Ленинград) Работал на руднике инженером.

Мой день рождения 08.03.1957 г. (г.Кировск Мурманской области).Работаю программистом.

Сейчас живем в Санкт-Петербурге. Дочь работает бухгалтером на крупном передприятии.

Она очень тяжело переживала смерть отца. У дочери с отцом были очень тесные и доверительные отношения.Муж очень баловал ее.

Я дочь очень люблю, но по своему. Мне всегда хотелось, чтобы она выросла человеком самостоятельным, умеющим самостоятельно разбираться в жизненных ситуациях. другой стороны я - человек довольно демократичный.

Не могу сказать , что слежу за каждым шагом и контролирую беспрестанно. Теперь то уж и совсем не могу лезть беспардонно в жизнь дочери, ведь она взрослый человек со своими взглядами. Но, так как я тоже рыба, впрочем как и дочь, всегда чувствую, что ее что-то тревожит, плохо ей.

Года три назад впервые она сказала мне о страхах. Она понимает, что бояться ей, в принципе нечего.

У нее хорошая работа, высшее образование. Ее не обходят вниманием мужчины. Симпатичная, и даже очень, как говорят есть изюминка. Но внутри все не ладится. Для меня это какой-то ужас. Я пытаюсь по всякому ее расшевелить. Куда-то сходить, увлечь чем-то. Ничего не выходит.

Если посоветуете еще что-нибудь, буду очень благодарна. Посоветуйте где лучше сделать гороскоп. Конкретно у кого. Ведь Питер -город большой.

С уважением ,Виктория


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере