Форум на ОКУЛУС

Тема 6244, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
dreamstic
     7 июня 2006 (20:57)

Просмотрев карты мужа, дочери и свою , обнаружила в наших синастриях "миленький тау-квадратик"между Узлами(с дочкой при орбисе 3*, с мужем - 0*). Вот так все это выглядит:

мои

асц.10*Девы Восх.Узол 1*Стрельца(3дом)- Нисход.Узол 1*Близ.(9д)

дочь Восх.У.1*Девы (9д)-1*Рыбы(3д)

муж Восх.У 1*Рыб(10д)-1*Девы(4д)

как понимать такую конфигурацию? мы создаем друг другу дополнительные препятствия в выполнении кармических задач или наоборот стимулируем выполнение?

о проработке спрашивать, наверное, глупо?

:D :D :D

Эдита
     7 июня 2006 (21:08)

Ого! Бывает же такое!

" Однажды лебедь, рак да щука..."

Но есть и общая направленность - мутабельный крест и первые градусы - может в этом какой-то знак и "выход"?

dreamstic
     7 июня 2006 (22:00)

Не знаю, Эдита, возможно и выход. Если смотреть дома, по которых квадратит - после рождения дочери быстренько закончила университет и пошла дальше учиться, хотя до этого хотела бросить учебу. Может это eе Восх.Уз из ее 9д по моему Нисх.Уз(9д)

А с мужем...ощущение, что мы тащим одну телегу и никуда нам друг от друга не деться.. пока не придем куда надо. :D :D

dreamstic
     8 июня 2006 (17:08)

-=sana=-

очень бы хотелось услышать Ваше мнение

-=sana=-
     9 июня 2006 (15:51)

gironis,

Лунные узлы показывают задачи души. Квадратура - то напряжение и та проработка, которых не избежать, которые будут всегда. По сочетанию домов видно, кому кто и каким образом должен помочь, думаю, нет нужды мне это расписывать. А в целом ситуация Вашей семьи показывает закон: люди притягиваются друг к другу не для наслаждений, а для решения определённых задач. Очень часто в паре друзей видна гармония - каждый имеет черты характера, которых не хватает другому, и которые он должен выработать в себе. Ребёнок выбирает себе родителей по такому же принципу. Он приходит не для того, чтобы родители упивались собой или доказали кому-то что-то, конечно, и не для того, чтобы просто пополнить массу живущих. Он обостряет внимание и отца и матери к их индивидуальным проблемам, являясь учителем для них обоих. Когда обучение через голову(ум) человеком отвергается, приходит черёд обучения через "другие полушария". Тогда ребёнок становится не учителем, а "мелюзговым тираном"(термин К.Кастанеды). Задача родителей по отношению к ребёнку - помочь ему адаптироваться к материальной жизни на базе своего жизненного опыта. В этом плане они играют роль учителей для ребёнка и, если он не учится через голову... Кресты в Ваших гороскопах показывают, что время поблажек для всех Вас закончилось, Вам придётся выдать на гора результат.

dreamstic
     9 июня 2006 (21:56)

-=sana=-

спасибо за отклик, всегда есть над чем подумать после Ваших постов.

Но не совсем поняла "Кресты в Ваших гороскопах показывают, что время поблажек для всех Вас закончилось...."

ведь кресты в синастриях(у моей с дочкой и мужем)на этом жизненном этапе.Ведь в будущем у дочери будет своя семья и не исключено что с мужем у нас ничего не изменится.

Вы имеете ввиду особую ответственность для всех нас этого периода жизни?

-=sana=-
     12 июня 2006 (12:47)

gironis,

прошу прощения за задержку, в выходные я загорала. Я тоже не совсем понимаю Вашу фразу "кресты ... на этом жизненном этапе". Если эти позиции присутствуют в натальных картах(а я поняла именно так), то эта ситуация будет с Вами всю жизнь. Дочь всегда будет Вашей подопечной (Вы несёте ответственность за её мировоззрение), особенно сильна связь дочери с матерью - расстояния роли не играют. Даже, если люди не общаются, работают сны и воспоминания. Теперь более подробно. Крест - это напряжение, которого не избежать. Безусловно он не способствует наслаждению мирной жизнью, и именно по этой причине стимулирует поиск новой информации, расширение кругозора, изменение точки зрения, смещение жизненных акцентов. Вы для дочери и мужа играете роль источника беспокойства (Мы говорим только о лунных узлах, а надо бы учитывать все аспекты. Не забудьте сделать поправку!). Дочь и муж играют роль вечного раздражителя для Вас. Дочь и муж выступают как оппоненты по отношению друг к другу. Поэтому дочь и муж должны осваивать искусство компромисса, и Вы стимулируете эти тренировки. В решении Вашей жизненной задачи борьба противоположных устремлений мужа и дочери играет стимулирующую роль, хоть и неприятного свойства, отложить эту работу Вам не удастся. Вы должны принять эту ситуацию как данность. Настройтесь на трудности, выработайте несгибаемое намерение быть безупречной в вызовах жизни(термины К.Кастанеды). Детально проанализируйте соотношения домов с учётом других показателей. Например, для Вас Раху в 3-м доме в Стрельце означает отказ от догматизма в восприятии информации, Вы должны расширять общение на философские темы, проявлять любознательность и гибкость в мировоззренческих вопросах. При этом смиренно воспринимать критичные поучения дочери и очень трезво оценивать цели мужа. Я не хочу углубляться в детали, потому что нужно учитывать все показатели карт.

dreamstic
     12 июня 2006 (18:43)

-=sana=-

спасибо за ответ.

Вы действительно правы, я часто нахожусь в роли рефери в спорах мужа с дочерью а продвижения в карьера мужа меня волновали больше чем его самого..

Очень нравится Ваша интерпретация и хотелось бы больше пообщаться на эту тему вне форума. Вы практикуете индивидуальные консультации?

мой е-маил gironis@mail.ru

-=sana=-
     13 июня 2006 (12:42)

gironis,

я эзотерик до мозга костей, у меня смещена точка восприятия жизни в сторону безличностной позиции, и я "индиго", хоть и не ребёнок. Я убеждена, что информация должна перетекать свободно и захватывать максимально широкие массы людей. Минчане без проблем могут со мной контактировать лично или по телефону, я их указывала. "Бесплатные советы" я раздаю непрерывно всем вокруг, не для того, чтобы самоутвердиться, а чтобы реализовать свой потенциал, претворить в жизнь свои идеи. Такая жизненная позиция позволяет не иметь личностных проблем - с деньгами, детьми, общением..., но ставит другие задачи. Поэтому я свободна от обязательств, и я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Ситуации формируются чем-то большим, чем то, что мы осознаём, моя задача эти знаки Духа воспринять.

На форуме я читаю не все темы, но если вопрос меня "зацепит" - это и будет знак, значит ситуация полезна и мне и другим, и я буду максимально открыта в ней.

dreamstic
     16 июня 2006 (21:02)

-=sana=-

не знаю зайдёте ли Вы на эту тему ещё раз...если да то для меня это будет знаком.

Дело в том, что меня, как и всех родителей, очень беспокоит будущее дочери и это на счёт неё я хотела у Вас проконсультироваться.

В одной из тем прочла Ваше мнение о том "ребёнок до 7-ми лет болеет за мать, имея с ней общее поле. Лечиться надо не столько ему, сколько Вам, Вы причина его болезней"

Вот и думаю с тех пор о моей связи с её болезнью, но решить этот вопрос самостоятельно боюсь не смогу. Возможно Ваши знания помогут мне

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере