Форум на ОКУЛУС

Тема 6152, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Елена.
     31 мая 2006 (19:51)

Здравствуйте уважаемые

Ищу пути проработки такого аспекта, как квиконс. Хоть минорный, ну уж больно он меня интересует.

Реализация Венеры - немаловажный фактор в женском гороскопе. + Плутон - глубина, сами понимаете.

Но как это все под "соусом" квиконса.

Так мало информации. А. Подводный у меня есть (или его достаточно для понимания).

Знаю, что это аспект повторений, возврата ситуаций. Тогда как его проработать.

Поделитесь опытом (может быть жизненным).

Андрей Шаошан
Копатель
     31 мая 2006 (20:09)

Лена,

О квиконсах и здесь много уже говорилось, и на Гермесе недавно тема была. Правда, в контексте конфигурации Иод, но, я думаю, там много полезного и о самом квиконсе можно почерпнуть.

В общем, будет время и желание, почитаете.


Cogito ergo sum
Елена.
     1 июня 2006 (08:44)

Андрюш, спасибо за отклик

Меня интересует не столько теория, сколько практика, жизненные ситуации.

На примерах я бы хотела определить, правильно ли я идентифицирую жизненные обстоятельства с этим аспектом. Кто-как его реализует и каковы последствия.

Идеализация любовных проявлений (Венера в 9д.), пылкость (Овен) + трансформация, эмоциональная глубина (Плутон), но консервативность (в Деве).

Характеристика, вроде как и другие аспекты. Но если трин - все хорошо и все устраивает; квадрат - вечная борьба, преодоление и потери; оппозиция - качели, противостояние. Но что делать с квиконсом - научиться не реагировать на повторы ситуаций, или наоборот, просто необходимо проживать каждый (по возможности :D ) случай.

Очень мучает этот вопрос уже много лет. Чем больше стараешся изолироваться от каких-то отношений, тем более выразительные они возвращаются в твою жизнь. Более идеализированные

:D .

Практики, отзовитесь

-=sana=-
     1 июня 2006 (12:47)

С*Елена,

я думаю, что этот аспект означает ШАНС освободить чувство любви от личностных привязок к материалистическим оценкам. ЧЛюбовь должна побеждать желание ума разложить всё по полочкам, она должна обрести крылья и оторваться от земли.

Елена.
     5 июня 2006 (11:15)

Sana

Спасибо за Вашу точку зрения.

Елена.
     7 июня 2006 (09:55)

?

Андрей Шаошан
Копатель
     7 июня 2006 (15:01)

? В каком смысле? :o


Cogito ergo sum
Елена.
     7 июня 2006 (16:19)

В смысле - опытом поделиться не кому?

Андрей Шаошан
Копатель
     7 июня 2006 (18:57)

Лена,

Возможно, есть. Но либо не все готовы делиться наболевшим, либо тему упустили из виду. Последнее, кстати, более вероятно. И в этом смысле, конечно, дополнительная возможность сортировки тем по времени последнего сообщения была бы очень кстати.


Cogito ergo sum
Елена.
     7 июня 2006 (19:10)

Вот я и вставила "?", что-бы обновить.

Убеждаюсь, все-таки, великая вещь - интернет

(и там, и здесь :D_ _:p_ )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере