Форум на ОКУЛУС

Тема 41148, сообщений: 10

Автор Сообщение
meli26
     27 ноября 2023 (10:10)

Доброго дня! Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста.

Играет ли сын в азартные игры (онлайн)? 27.11.23 09:42 Сумы, Украина.

Сыну 18, студент, живёт со мной, так как сейчас учится онлайн, имеет свои деньги, но есть подозрения, что они куда-то уходят. Но поговорить сложно, закрытый, считает, что я вмешиваюсь не в своё дело.

Если я правильно понимаю, сын - это У5, Венера, находится в своём 5 доме в Весах. За азартные игры отвечает 5й дом, то есть Венера в производном 5м - это значит, что играет.

Но Венера в Весах, то есть в сильном для себя положении. А если играет, то проигрывает деньги и откуда тогда сильное положение?

Или я неправильно понимаю положение У5 Венеры?

Matar
     27 ноября 2023 (10:43)

Вас беспокоит сам факт того, что сын может играть в онлайн-игры для развлечения, или вы переживаете, что у него есть / может развиться зависимость, или что он спустит свои деньги и будет просить у вас, или что-то еще?


Life is the best teacher
meli26
     27 ноября 2023 (10:52)

Matar

И то, что это может привести к зависимости, и то, что могут быть огромные долги и кредиты со всеми вытекающими последствиями и проблемами

Matar
     27 ноября 2023 (16:20)

Напишу свои рассуждения по вашей карте.

Для начала смотрю радикальность: в хораре дважды выделены 5-й, 7-й и 12-й дома; из них точно релевантны 5-й (сын) и 12-й (пороки и зависимости). 7-й мы использовать не можем, потому что, если забрать у вас Луну и рассматривать ее как У7, теряется радикальность на 5-й дом. Карта автоматически закрывает к рассмотрению производные 5-й и 12-й, потому что они управляются той же планетой, что и радиксный 5-й. Это уводит нас чисто в плоскость радиксного 12-го дома, и я буду искать указания на текущую или будущую зависимость от онлайн-игр.

Для того чтобы подтвердить наличие зависимости или возможность ее возникновения в будущем, мне нужно найти хотя бы две связи Венеры У5 с 12-м домом. Смотрим: Венера не находится в достоинствах Юпитера У12, не формирует с ним близкий аспект, не находится в 12-м доме. В ближайшие 3–4° по ходу движения Венеры ничего не поменяется. Я бы по этой карте сказала, что вашему сыну игромания не грозит.

Однако есть несколько нюансов, которые обращают на себя внимание. Во-первых, на куспиде 5-го дома стоит звезда Алголь, означающая «потерю головы» (обычно фигуральную). Во-вторых, У5 Венера находится достаточно близко к Южному узлу, который ограничивает и связывает руки, дает расстройства и потери, лишения в контексте ситуации. Третий пункт связан с тем, что ваша Луна интересуется Меркурием У6 (2-й от 5-го – деньги сына). Меркурий эссенциально плох (денег нет или совсем мало) и стоит в 12-м доме (деньги недоступны, скрыты, утеряны).

Совокупность факторов наводит на мысль, что ваш сын поддался искушению и попробовал сыграть (Алголь), но не получилось, слил какую-то небольшую сумму (плохонький Меркурий в 12-м), расстроился и решил так больше не делать (Венера в обители на ЮУ).


Life is the best teacher
meli26
     27 ноября 2023 (18:49)

Matar

благодарю за такой подробный разбор! Пока не могу понять, действительно ли он играл. Сегодня сказала об этих подозрениях и по его реакции засомневалась, что играл. Если что-то узнаю поконкретней, то обязательно напишу

mir_tesen
     28 ноября 2023 (11:28)

может он просто купил криптовалюту и пытается торговать ей, молодежь сейчас таким занимается, азартными играми в основном кому за 30 увлекаются. так же может он тратится на ресурс с женщинами типо онлифэнс,это тоже 5 дом

meli26
     2 декабря 2023 (20:58)

mir_tesen

Спасибо! Про криптовалюту тоже думала, даже в первую очередь. А вот о женщинах в таком ключе не подозревала) хотя, конечно, может и такое быть

скоморох
математик сумного вигляду
     4 декабря 2023 (21:20)

Чомусь випала з поля зору опозиція Світил. А це зазвичай схиляє результати справи у негативний бік. До того ж Місяць у V -ій хаті, а Сонце, відповідно, у хаті супротивників, і очевидних, а не потаємних ... (Хто б це міг бути?)

Далі. Сигніфікатори Кверента та Квезита аспектів між собою не утворюють. Навіть непрямих. Кепсько. Здебільшого це вказує на те, що за будь-якого розкладу Кверент залишиться невдоволений результатом.

Чому тоді Венера така сильна? В принципі, дитина може бути впевнена, що не робить нічого несхвального (а так, власне, це й може виглядати). У Терезах вона, звичайно, не така азартна. Скорше витончено хтива Тут цілком солідарний з mir_tesen Тож на такі забаганки, швидше за все, потрібні гроші... Та Ви про це й так знаєте. Тому й Сатурн Ваш у ІІ-ій хаті.

Щодо Алголя. Він у наших широтах ніколи не заходить за лінію горизонту, тобто не може бути у хатах з першої по шосту. На вказаний Вами момент він тихо-сумирно суне по сьомій хаті, далекий від аспектів планет або ліній куспідів. Точка з довготою 26⁰30′ Тільця - лише найближча до нього на екліптиці. Для сполучення з планетами ще так-сяк годиться, а от з куспідами - дуже сумнівно...

Ну от якось так...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
meli26
     5 декабря 2023 (13:31)

скоморох

Дякую за детальний розбір. Скажіть, будь ласка, а з якимись психотропними речовинами тут нічого не може бути пов"язано? Швидше, жінки?

скоморох
математик сумного вигляду
     6 декабря 2023 (02:14)

Навіть, якби можна було б розглядати цю схему в контексті хім.речовин, гадаю, навряд чи вона дасть достовірну інформацію. Адже це вже дуже далеко від основної теми запитання.

Але,все може бути


( Dedicated to my disciples, I never had... )

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере