Форум на ОКУЛУС

Тема 40877, сообщений: 5

Автор Сообщение
VeronicaHair
Волосы Вероники
     28 ноября 2022 (16:44)

Привет,интересно,какой метод дирекции больше работает у вас градус-год / дуга ? Может быть у кого-то в одной карте два способа рабочие? Смотрел свою карту, в итоге дирекции град-год никуда притянуть не могу , можно сказать, этот метод нерабочий. А дуга ,наоборот, работает везде.

Возможно, что по"отзеркаленным" дирекциям - событие может повториться? Например, дирекционный Юпитер делал когда-то аспект к оси ic-mc, а спустя 15 лет уже дирекционные ic-mc делают аспект к Юпитеру натала. Смотрел карту на будущий год и нашел у себе шесть таких аспектов. 1.Планета к оси ,2.планета к оси, 3.планета к узлам, 4,5,6.планета к планете( 3 аспекта, правда тут раньше у 2 было соединение, а сейчас секстиль, но пары планет те же, что и раньше )

Денис Караваев
Астролог
     29 ноября 2022 (06:43)

какой метод дирекции больше работает у вас градус-год / дуга ?

На вкус и цвет. Самое оптимальное - смотреть по событиям прошлого, в отсутствие таковых (например, карта ребёнка), работать с наиболее укладывающимися в принятую астрологом концепцию, школу, опыт прошлого.

Смотрел свою карту, в итоге дирекции град-год никуда притянуть не могу , можно сказать, этот метод нерабочий. А дуга ,наоборот, работает везде.

Ключ дирекции (градус/год, дуга Солнца, Найбода и проч.) даёт лишь корректировку во времени событийной реализации дирекционного аспекта и часто случается так, что событие происходит промеж сроков действия дуги по дуге Найбода (59 град. 8 мин.) и символической градус/год. Всё это нюансы, решаемые астрологов в оглядке на свою практику и опыт, единого мнения здесь нет и быть не может, потому как не одной дирекцией живы.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Sandy Song
     29 ноября 2022 (10:47)

конкретно по моей карте работают экваториальные дирекции солнечной дуги в Региомонтана.

Solnyshko
     29 ноября 2022 (14:34)

Градус-год как часы👍

astrofox98
     29 ноября 2022 (21:23)

надо смотреть по прошлому, что у вас работает. У всех по разному. У меня работают классичекие дирекции- градус год , а в последнее время заработала релокация ( 20 лет эмиграции) вместе с асцендентом и прогрессиями- что очень для меня неожиданно


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере