Форум на ОКУЛУС

Тема 40829, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Орион_Венера
     5 ноября 2022 (01:33)

Как любят у нас все валить на бога, ведь так проще. ты не за что не отвечаешь, так богу угодно, а ты либо подчиняешься и ты тогда молодец, либо нет, ну, тогда пеняй на себя. Мы сами зарабатываем свою судьбу своими прошлыми деяниями, и если от суудьбы нам подарки, то мы в прошлых жизнях их зарабатывали, а если судьба плачевная, то значит такое сделали, за что и получаем. Например ребенок от рождения аутист. В чем проблема, за что? А потому что в прошлых жизнях ни о чем не думал, ничего не делал полезного, ментал не развит, поэтому когда пошел на воплощение не смог построить свое новое ментальное тело. Не из чего было и как результат аутизм. И теперь родители и все кто его пестует заняты его развитием и он вынужден повторять за ними все указания, чтобы научится хоть что-то делать, о чем раньше не задумывался. Ну, это кратко.

Орион_Венера
     5 ноября 2022 (01:38)

И еще царствие небесное силою берется, как сказал Христос и уж меньше всего он говорил о смирении, это все церковь выдумала, чтобы легче было людьми управлять, насаждало рабство. Раб божий и гороскопа.Замечательно.

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     1 декабря 2022 (12:40)

"Боги Риг Веды скоро приходящие!"

Дхарма правит Вселенной автоматически, все деяния суммированы в личных гороскопах.Программа к исправлению ошибок.

Ад - он здесь на Земле.

Ведизм как система включает в себя - астрологию,аюрведу,мантраяму и поклонения,хиромантию,Раджа Йогу,Шива Свародаю итп всё связанно.

Вселенная стоит на Преданности.

Бог не садист = под каждое неблагоприятное предзнаменования гороскопа есть матры планеты - нав грахи.На санскрите найдете в ютьюбе.

Советую просмотреть все лекции профессора биологии Савельева в ютьюбе. Что бы понять вышли ли вы из под управления лимбической нервной системы или нет.

Неаполитанский "целительные мантры в аюрведе" как пособие.

Конечная цель - прекратить перерождение и соединить свое сознание после сметри с Источником.

Pers13
     1 декабря 2022 (14:16)

cherkio, возможно Вы по ходу термины путаете - дхарма и карма. Это очень важные понятия в индийской философии или религии (это кому как видится). Можно в вики посмотреть.

Если под термином судьба понимать карму, то, как по мне, она однозначно существует.

Но под судьбой можно понимать что то другое, например что то типа фатум, рок.

Для начала дискуссии было бы логично пояснить как кто понимает судьбу.

Что до Ада, Рая и Земли, так это совсем другая тема.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     1 декабря 2022 (14:35)

Что бы понять вышли ли вы из под управления лимбической нервной системы или нет.

Да зачем смотреть лекции? Почитай теть в эзотерических темах... Чисто эмоциональная возгонка с утра до вечера.. И как это там?

Это у них жизнью зовется

Отсюда и полный детерменизм


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 декабря 2022 (14:36)

Pers13

черкио о другом пишет.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 декабря 2022 (14:37)

Вселенная стоит на Преданности.

А вот это хотелось бы развернуть?


Европа будет Свободной!!!
cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     1 декабря 2022 (15:01)

Dharma (/ˈdɑːrmə/;[7] Sanskrit: धर्म, romanized: dharma, pronounced [dʱɐrmɐ] (listen); Pali: dhamma) is a key concept with multiple meanings in Indian religions, such as Hinduism, Buddhism, Jainism, Sikhism and others.[8] Although there is no direct single-word translation for dharma in European languages,[9] it is commonly translated as "righteousness", "merit" or "religious and moral duties" governing individual conduct.[10][11]

In Hinduism, dharma is one of the four components of the Puruṣārtha, the aims of life, and signifies behaviours that are considered to be in accord with Ṛta, the order that makes life and universe possible.[12][note 1] It includes duties, rights, laws, conduct, virtues and "right way of living".[13]

In Buddhism, dharma means "cosmic law and order",[12][14] as expressed by the teachings of the Buddha.[12][14] In Buddhist philosophy, dhamma/dharma is also the term for "phenomena".[15][note 2]

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     1 декабря 2022 (15:03)

Преданность Ишваре, Преданность своим Божествам Покровителям, Преданность семейному долгу и обязанностям перед старшими и малыми.

Galaxyalex
     1 декабря 2022 (15:48)

Преданность Ишваре, Преданность своим Божествам Покровителям, Преданность семейному долгу и обязанностям перед старшими и малыми.

Спасибо что развернул. В принципе это корреспондируется с главной заповедью Христа:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

— Мф. 22:37-40

Из этого следует то о чем я все время говорил, что Христианство более продвинутая в эволюционном смысле религия ибо отменяет Родовую карму и считает её второстепенной по отношению к личной В Христианстве преданность семье/роду имеет меньший приоритет чем служение Индивидуальному Духу.

До чего в массе своей люди далеко не развились - судя по тому, как быстро взыграли нацистские идеи после начала "событий" и дробление бинарных личностей на своих и чужих


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере