Форум на ОКУЛУС

Тема 40816, сообщений: 580

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     23 января 2023 (22:05)

А вы полагаете что страной управляют из АП ? Где сидят спецы по статистике ? Точно не знаю , но догадываюсь что многие данные по движению идут изза кардона , не напрямую конечно а через людей близких к телу , тем в свою очередь по нисходящей . А чтобы реагировали правильно , в рамках всеобщей концепции в загоне расставляют флажки , "красные" "зеленые" .

Брида, ну мы опять упираемся в наши разные позиции: вы твердо стоите на конспирологии, я на том, что Мир управляется Проведением недоступным простым смертным биологическим существам из крови и плоти.


Европа будет Свободной!!!
Brida
     23 января 2023 (22:21)

...мы опять упираемся в наши разные позиции: вы твердо стоите на конспирологии, я на том, что Мир управляется Проведением недоступным простым смертным биологическим существам из крови и плоти...

Недоступным простым смертным - это верно . Это не исключает что и президенты тоже не простые смертные . Провидение управляет всеми конечно , но кто то понимает это и тому тем же провидением дозволено иметь в материальном мире силу воздействия на миллиарды простых. Например , не будь бомбежек на города - никто бы и не побежал . Слухов не достаточно . Провидение - это мысли , а дела земные вершить нужно .

Конспирология это как спец отряд , или как фсб , по вашей логике у них нет секретов и все что они говорят правда .

Далее вам про мировую революцию в связке с конспирологией :

...«…К концу восемнадцатого века основные цели, декларированные масонством, были достигнуты. В результате «буржуазных» революций в основных европейских странах монархии — исключительно жесткие и изолированные системы управления — либо лишились монополии на власть, либо были уничтожены. Особым успехом следует считать создание США, ставших, по сути и основополагающим принципам, «масонским» государством, полигоном и оплотом мировой масонерии.

Дальнейшая эволюция масонства в условиях «демократических республик» привела к утрате «революционных», «антиклерикальных», «антимонархических» традиций, и масонство превратилось в оплот государственности. Парламентские партии и общественные движения стали «внешними» органами закрытых политических клубов, сохранивших масонскую атрибутику лишь как дань традициям. По сути, подобное «классическое» масонство из носителя пассионарной энергии стало хранителем устоев, и порядка в обществе. «Классические» ложи и ордена ныне больше озабочены личным благополучием своих членов и сохранением статус-кво в обществе, нежели глобальными проектами переустройства мира.

Подобная метаморфоза не могла не породить раскол. Более пассионарные адепты из категории «вечных революционеров» стали создавать собственные объединения. Основным принципом «классического» масонства является пресловутый демократический централизм, в частности выражающийся в том, что новая ложа может быть создана лишь с благословения вышестоящей «материнской» ложи. В противном случае вновь созданная ложа объявляется «дикой», вычлененной из системы регулярного, т. е. «правильного», масонства.

«Дикие» ложи изгоев-пассионариев стали объединяться между собой и со временем создали не менее стройную и сильную структуру, чем «классическое» масонство. Основную опасность для последних представляло то, что многие члены «диких» лож прошли начальные этапы посвящения в «классических» ложах и имели достаточные знания в «масонских науках», в частности, в эзотерике, прикладной психологии, методикам индивидуального развития и социального управления. Их достоянием стала «тайная» История, совершенно иначе трактующая основные факты из «Истории для профанов», преподаваемой в школах. Дальнейшее развитие «масонской науки» в системе «диких» лож пошло собственным, весьма самобытным путем.

Употребив масонский символ, можно сказать, что змея укусила собственный хвост. Победившее Монархию «классическое» масонство вынуждено было активно оборонять институты государства от атак «диких» лож, поднявших знамя новой революции. Естественно, Мировой революции, потому что власть «классических» лож установилась повсеместно. Символы «классического» масонства — наугольники, молотки, мастерки и кирпичи, стали трактоваться как символы созидания, обустройства и поддержания порядка в мире, в противовес идее тотального разрушения, выдвинутой руководством «диких» лож. Итак, раздел между группировками, претендующими на монополию управления, был бескомпромиссно проведен по основной границе мирозданья — Созидание и Разрушение, Жизнь и Нежить, Порядок и Хаос.

…Если британские аристократы, основывая первые ложи «вольных каменщиков», перенимая атрибутику «людей труда», пытались продемонстрировать готовность пожертвовать родовыми привилегиями ради участия в созидательной работе по перестройке мира, то «дикие» предпочли солидаризироваться с париями и изгоями общества. По отношению к элите общества, состоящей из «правильных» масонов, они были маргиналами, отброшенными к границам жизни. И «дикие» стали называть себя «карбонариями» — угольщиками. В тогдашней Италии это была прослойка отверженных, деклассированных элементов, добывающих себе средства к существованию добычей древесного угля. Их быт напоминал цыганский табор или бандитскую шайку, а сам промысел казался окружающим «нечистым», сопряженным с разрушением. Обратим внимание— тотальным. Леса не возобновлялись, а продукт их труда в прямом и переносном смысле вылетал в трубу. «Революционеры» взяли в качестве символа своей маргинальности красный и черный цвета в антитезу сине-бело-красному триколору масонства.

…Позже «дикие» масоны в конце концов достаточно четко сформулировали свою программу словами гимна:

«Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем…» Культ тотального разрушения направлялся не только в сторону врага, заметим — всегда достаточно расплывчато трактуемого, но и вовнутрь, на самих себя. Еще одна «революционная» песня заявляла: «Смело мы в бой пойдем за власть Советов и как один умрем в борьбе за это». Мало кто задумывался, зачем мертвому власть? Либо это скрытый призыв к массовому жертвоприношению, либо воспевание Всепобеждающей Смерти.

…Большевиков следует отнести к типичной «дикой» ложе. Достаточно проанализировать официальную историю партии, отбросив марксисткую фразеологию, чтобы предположить, что русские «социал-демократы», позже расколовшиеся на «большевиков», «меньшевиков», «эсеров», «Бунд» и прочие группировки, были не чем иным, как легализовавшейся ложей, входившей в структуру «дикого» еврейского масонства.

В данном случае факт принадлежности к определенному этносу не следует демонизировать. Еврейское масонство не избежало раскола, как и европейское. Традиционалисты нашли прибежище в Великой ложе «Бнай Брит» («Сыновья Завета»), а «дикие» основали движение хасидов и сабатистов (последователей учения раби Цеви Сабати). Двадцатый век ознаменовался глобальным противостоянием «классических» и «диких» Орденов, и революция в России стала лишь одним из его эпизодов.

…История вновь повторилась в конце двадцатых годов. Цели и задачи русской революции были достигнуты. «Диким» ложам удалось захватить власть и поднять над Империей алый флаг карбонариев. Но, по уже известному нам принципу, в Ордене «диких» началось размежевание на «революционеров» и «строителей». Сталин, перехватив власть у слабеющего Ленина, использовал все возможности главы аппарата партии для создания мощной группировки «строителей». Знаменитые «чистки» тридцатых годов, по сути, стали финалом вызревавшего противостояния. Победили «строители», подвергнув «революционеров» тотальному уничтожению.

…Кризис восьмидесятых годов во многом обусловлен тем, что стареющая и деградирующая группировка «строителей» не смогла активно противостоять народившейся прослойке новых «революционеров». Пресловутая «перестройка» обернулась тотальным разрушением структур управления страной. Насильственное внедрение модели управления, успешно функционирующей в стабильных западных обществах исключительно благодаря усилиям их «классических лож», привело к полной утрате управления страной. Как говорят кибернетики, контур управления оказался неадекватен объекту управления. Хаос и Порядок вновь схлестнулись друг с другом. Охранные структуры Партии — этой суперложи, «руководящей и направляющей силы» в стране на протяжении семидесяти лет, перешли на подпольное положение…

…С достаточной степенью уверенности можно утверждать, что на ближайшие десятилетия Россия станет ареной открытого противостояния основных группировок мировой масонерии, как «классического», так и «диких» лож, включая и такие крайние их ветви, как «сатанизм» в различных его модификациях.

В этих условиях следует ожидать активизации охранных структур русского суперэтноса, материализующихся в организациях «хранителей», «стражей Порога», «контролеров». Частично эти специфические образования сохранились со времен дореволюционной России благодаря жестким принципам отбора и тщательной конспирации. Возможно их активное участие в разворачивающемся противостоянии кланов «строителей» и «революционеров» в качестве независимой «третьей» силы.

Из опыта прошлого можно утверждать, что стороны конфликта между «дикими» и «классическими» ложами готовы к самым беспощадным действиям по отношению к противнику. И не остановятся перед массовыми жертвами среди «мирного населения», состоящего в большинстве своем из профанов, ради уничтожения законспирированных структур адептов враждебного Ордена...

Galaxyalex
     23 января 2023 (22:25)

Да и ты пишешь курс 35р за 1 доллар.

Чтобы что? Ты предполагаешь, что народ из банок в огороде понесет доллар в обменники?

Нет этого не будет. Все будут тупо ждать как и я - уже почти год не обменял ни одного своего евро Даже при большевиках, валюту изымали принудительно. Другой вопрос, что бы сейчас вернуть такое управление, чтобы запретить хождение валюты и принудительно обменять на рубли. Но в таком случае, как я написал выше - кто всем будет управлять? Мы живем в государстве, которое управляется патриархальными дедами, которые не способны чем то управлять - порой даже самими собой . Большевики - это была молодежь в основном до 40 лет. Ленина называли - "Старик" в его 47 лет Да тогда можно было установить какую-то Диктатуру. Сейчас Диктатуру - любую - установить не представляется возможным. Единственная радость этих дедов - день простоять да ночь продержаться. Вот всё чем они и занимаются - спасают свои шкуры - лишь бы чего не рвануло.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 января 2023 (22:27)

. Это не исключает что и президенты тоже не простые смертные

Исключает. Я много раз спрашивал: у них кровь другая или хвост имеется? или ещё что?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 января 2023 (22:38)

«…К концу восемнадцатого века основные цели, декларированные масонством, были достигнуты

ну и чего? Я не против масонства. Ты бы ответил на вопрос: а что мешало масонам совершить ВФР лет на 500 раньше, например или на 1000 лет?

Правильно - незрелость об-ва.

А раз так, то другой вопрос встает: а что же это за тайная организация всемогущая типа которая зависит от качества об-ва? Ответ: значит ничем они не управляют а просто подхватывают вектор Проведения - на что способен любой человек.

Вот мы с вами взяли и образовали клуб New Age - а через 300 лет - будут говорить про нас тоже что и про масонов.


Европа будет Свободной!!!
Brida
     23 января 2023 (23:17)

... на что способен любой человек...

https://vt.tiktok.com/ZS8ASCtr3/

Brida
     23 января 2023 (23:27)

... От 11 апреля 2019ого..

Вытравя из себя некогда патриота русича я более объективно стал видеть закон причинно-следственной связи . Ибо первое правило - Не предвосхищать результат ! То есть не быть заинтересованным в чем-либо , в данном контексте , что русские были везде и испокон веков ранее правили миром . Гордыня , как и другие пороки - хороший инструмент для управления человеком другими людьми , не побоюсь сказать с более высшим геномом . Ибо только генетика определяет что человек делает , слушает , мыслит , а что принимает как "свое" . Ложь и деградация воспринимается лишь теми в ком "сидит " ген разрушения . К сожалению , после Великого Потопа деградация - как основная волна повлияла и на человека . Нескончаемые войны с использованием остатков знаний от прошлой Цивилизации еще больше плодили людей с геномом разрушения . И нужно было брать под контроль те технологии , так появились Тайные Общества . И сегодня мы уже видим как отсеиваются и уничтожаются люди с неисправимым геномом разрушения и все меньше войн , только локальные , куда приглашаются за деньги те кто не желает созидать , а только разрушать и убивать , людей с внешними факторами которые всё те же пороки - жадность , гордыня , зависть , корысть и другие . Хотя без них невозможно прожить в этом обществе сначала . Каждому дается шанс быть ведомым этими пороками или руководить ими , да бы место свое знали . Однажды сказано : Зло было , есть и будет , но горе тому через кого оно приходит .

Язык - это способ обмена информацией , правильность восприятия зависит от синхронизации образа скрытого под звуками . Почему люди наук писали по латыни и на французском , а не на выдуманных языках , как то роисский или турецкий или немецкий или итальянский еще предстоит узнать .

Galaxyalex
     24 января 2023 (02:11)

... на что способен любой человек...

Вот этот ролик - абсолютно точен. Именно об этом говорит в диалоге Д.Хуан Кастанеде. Но там более подробно. К сожалению вряд ли я смогу найти этот диалог, где Д.Хуан объяснет Кастанеде буквально следующее:

что наш Ум делает какие то утверждения, а потом убеждает самого себя что он прав - разными способами - логикой, аналогиями и пр

Поэтому для меня это давно пройденный этап, что говорила та тетка в ролике

По поводу равенства.

Фокус в другом, что каждому человеку возможно выйти на тот ур-нь Осознания, когда становится понятно, что наш Ум постоянно нас дурачит и доверять ему нету особого резона. Т.е становится возможным - наблюдать наши мысли со стороны.

Но, кончено, для этого требуется много лет упорного труда в Духовных практиках.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 января 2023 (02:15)

Ибо только генетика определяет что человек делает , слушает , мыслит , а что принимает как "свое" . Ложь и деградация воспринимается лишь теми в ком "сидит " ген разрушения .

Ген в студию пожалуйста

А если серьезно.

Кастанеда пишет о другом, что всё дело в ур-нь Осозанности любого человека и который ( этот ур-нь) можно постоянно повышать путем Духовных практик а ещё более точно путем накопление так называемой Личной Силы - а ещё более точно - путем "накопления половой энергии"


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 января 2023 (02:18)

. К сожалению , после Великого Потопа деградация - как основная волна повлияла и на человека . Нескончаемые войны с использованием остатков знаний от прошлой Цивилизации еще больше плодили людей с геномом разрушения . И нужно было брать под контроль те технологии , так появились Тайные Общества .

а какие доказательства этой гипотезы?


Европа будет Свободной!!!
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере