Форум на ОКУЛУС

Тема 40816, сообщений: 580

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     28 сентября 2022 (22:20)

Ну хорошо попробуем. Хотя опыт показал, что мои темы быстро глохнут


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 сентября 2022 (22:21)

Вход нацикам и фашикам всех мастей запрещен.

тут царство , не


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 сентября 2022 (22:50)

Продублируем заголовком Темы

Вообще то, я рашист или не рашист?

Вообще, чтобы ответить на этот вопрос - есть хороший маркер.

Фильмы Балабанова: "Брат","Брат-2" и т.д Я уже тут говорил об этом. Если нравится его творчество - значит рашист 100%.

Если что-то екает в сердце - чернуха какая-то - то значит не совсем рашист ещё.

И вот не случайно рашисты выбрали такой лозунг: "Работайте, братья!" Это отсылка к фашистским принципам - семейственности, единстве. Фашизм родился в рамках Модерна, в отличии от Постмодерна, где действует принцип ИНДИВИДУАЛИЗМА , личной ответственности.

Брат - за брата не отвечает: каждый идет своим индивидуальным путем . Никто же не выбирал тебе братьев чтобы за него отвечать.

Никто не выбирал тебе стада в котором родится, чтобы нести коллективную ответственность за него.


Европа будет Свободной!!!
olga00
     28 сентября 2022 (23:18)

Когда просто мысли толкаешь и без притока новостей - все быстро глохнет. И интересно смотреть на события сегодня: какие силы на чьей стороне.

--------------------------

Что касается Балабанова, то думаю, что индивидуальный путь - это или после армагедона или уже в конце эпохи Водолея. Просто сейчас все зарулены на государства, экономику, ресурсы. И отказаться от этого не могут просто так и за 1 день, т.к. доступ к балагам в такой катавасии не ясен. И как Крещение Руси через 1000 лет случилось... так и вся эта индивидуальность в квадрате - будет позже.

Еще бы понять какие вещи поднимутся, а какие просядут в новую эпоху.

А пока - свобода наций или границы. Нации должны победить границы - это вроде в духе Водолея, ибо свободный выбор. А кучковаться свободные нации все равно начнут вокруг идей и ресурсов. Что постепенно их объединит в одно государство по сути.

Galaxyalex
     28 сентября 2022 (23:21)

Как обещал, продублирую свой пост начала весны о возможности войны между фашиками и нациками

Сокуров оказался прозорливый мужик

https://www.youtube.com/watch?v=_wBiU7x4h9g&t=2668s

"Молох" (1999)

смотреть с 00:43


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 сентября 2022 (23:31)

Когда просто мысли толкаешь и без притока новостей - все быстро глохнет.

Да тема то на ретро - - начата. заглохнет. всё глохнет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 сентября 2022 (23:35)

Что касается Балабанова, то думаю, что индивидуальный путь - это или после армагедона или уже в конце эпохи Водолея.

Балабанов - солнечные Рыбы (25.02.1959), что в принципе укладывается в архетип Рыб . - творчество - транслирует самые потаенные участки коллективного бессознательного

Кста, что интересно его мой - я с первого фильма ( хотя был ещё совсем молодым юношей) уловил эту отвратительную чернуху и совсем не удивился как быстро "убрали" С.Бодрова в 2002 и кому-то из друзей в реале тогда что-то уже говорил о причинах этого события. Но он кумир миллионов


Европа будет Свободной!!!
milk-n-honey
     28 сентября 2022 (23:36)

Фильмы Балабанова: "Брат","Брат-2" и т.д. Если нравится его творчество - значит рашист 100%.

а вам "Жмурки" нравится или нет?

Galaxyalex
     28 сентября 2022 (23:40)

А пока - свобода наций или границы. Нации должны победить границы - это вроде в духе Водолея, ибо свободный выбор. А кучковаться свободные нации все равно начнут вокруг идей и ресурсов. Что постепенно их объединит в одно государство по сути.

Ну так то оно так. Мой друг вот недавно предложил что пора заявить о Создании Мирового Правительства иначе типа крышка цивилизации

А пока - свобода наций или границы. Нации должны победить границы - это вроде в духе Водолея, ибо свободный выбор.

Это в духе ленинского: "Каждая нация имеет право на самоопределение". Тогда это было сделано, чтобы разрушить оставшиеся империи - английскую и французскую в первую очередь. Что ж ленинский тезис на тот момент оправдал свою актуальность.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 сентября 2022 (23:43)

а вам "Жмурки" нравится или нет?

да я смотрел этот фильм. Но очень давно не помню детали. Помню чернушную сцену с "русской рулеткой" - тип на слабо и помню зацепила эта сцена - как раз по моему


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере