Форум на ОКУЛУС

Тема 38178, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Элен
     24 октября 2018 (19:54)

У меня в 12-м доме Солнце , Венера , Меркурий Соединение асц. С детства не могла понять, что я делаю в этом мире, почему в этом теле, да, взрослая не по годам, авторитета нет для меня. К Солнце Квадрат Юпитер Нептун . У отца заболевания психики, как он умер у ребенка вылезла эта болезнь. Ни смотря ни что отца любила и уважала, хотя ему было тяжело было жить в этом мире, такое ощущение что душа его заблудилась здесь. Теперь вот ребенок, а Солнце у5 дома у меня. Вытянуть или нет его,я не знаю. Раньше были боль и отчаяние, а теперь пришло смирение. Работа над собой и ребенком даёт хороший результат, особенно когда живу в аскезе. Держаться в этом мире пока помогает Марс Скорпион у асц, а любовь моя безмерная Венера Рыбы . Что такой ребенок не жалею, очень его люблю и оберегаю от человеческого зла, мой ребенок меня много научил и послан мне не зря. У нас ним наложение карт даёт конфигурацию парус с участием Венера , Юпитер и Сатурн . Как-то так

happy32

Сил и божественной помощи Вам и малышу.

fancy
Karma chameleon
     24 октября 2018 (19:56)

Этот момент, когда у тебя один упр-ль 12 и Асц, в обители в 3-м. в 12-м к нему квадратом, и слов особо нет, чтоб как-то поддержать суть беседы, хотя вроде хочется

Ну вот что первым приходит в голову - в какой-то период в разные теории и учения углублялась, местами до упора, брала что-то для себя полезное, про что-то забывала и отбрасывала, к чему-то возвращалась.

Большей частью оказывалось, что открываемые мною знания скорее помогали мне вспомнить нечто, что и так было мне изначально известно, либо как-то подтверждали мои собственные догадки в этом направлении, либо раскрывали их суть там, где собственный ход мыслей заходил в тупик.

Полагаю, что неплохо интуитивно понимаю что истинно и верно, а где начинается пропаганда или личная фантазия автора. Но опять же не вообще и для всех, а лично для меня и в данный момент. Но могу испытывать сомнения разной степени тяжести из-за ретро в конце 6-го.

Поэтому предполагаю, что буду еще неоднократно обращаться в том числе и к форуму, пытаясь разобраться в какой-то теме, по итогу находя ответ помимо чужих советов и участия Не знаю дурная ли это привычка или действительно необходимо запустить какую-то мыслеформу "сделать круг" на общем ментальном уровне, чтоб она вернулась обратно в законченном виде.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     24 октября 2018 (20:47)

у меня в целом аналогичное восприятие 12 дома как и у Элен , благодарю что такие интересные люди заглядывают на форум .

Milasha
Милана
     25 октября 2018 (09:43)

happy32

спасибо, очень интересный пост.

Cinnamon girl

С понимаю, что значит смотреть на мир глазами ребенка

Вы имеете ввиду аналогию между и 12д.? Я в данный момент склоняюсь к тому, что темы 12д. можно найти в популярных характеристиках знака , а, наоборот, тему знака из популярных характеристик в других домах - нет - будет ошибочная интерпретация. Но это мое имхо

Milasha
Милана
     25 октября 2018 (09:57)

Мысль пришла. Возможно ли такое - 12-домника привлекает духовное развитие, потому что оно более других нужно ему?

Необходиомсть духовного развития уже встроена в него, как программа. Ее нужно просто правильно, умело активировать.

Элен

А не парафраз ли у нас с вами получился?

9-ый дом идет под 12-ым.

Поясните пжл, что вы здесь имели ввиду.

А с чакрами вопрос вообще спорный. Одним видится одно, другим - другое. А может так оно и есть у одних людей одни планеты чакрами управляют, у других - другие.

По сказке. Я вижу только одного-двух 12-домников. И это не принц. Принц пишет стихи и песни, они распространяются в другой стране - это влияние 9д. Врагов у него будто-бы вообще нет, странно, что его оставили в живых - так ведь и до дворцового переворота недалеко.

12-дом у канцлера и возможно у его жены. Он поет песенку:

Все это дым, конечно дым,

Но каждый день душа страдает.

Надоедает быть вторым.

Надоедает!

Он физически слаб, стар и болен. Его насморк называют то аллергическим, то алкоголическим, а то и вовсе аллегорическим. Он избегает общественных мероприятий, он в тени, за кулисами. Все нити он держит в своих руках, все контролирует.

Milasha
Милана
     25 октября 2018 (10:17)

и слов особо нет, чтоб как-то поддержать суть беседы, хотя вроде хочется

fancy

У меня примерно также местами. Потому как бывает совершенно не понимаю, о чем мне пытаются сказать в этой теме. Поэтому спрашиваю наугад

Элен
     25 октября 2018 (13:45)

у меня в целом аналогичное восприятие 12 дома как и у Элен , благодарю что такие интересные люди заглядывают на форум.

rocketa , благодарю. Всегда важно понимать, что есть люди, которые имеют схожее с твоим мировосприятие.

Элен
     25 октября 2018 (14:43)

А не парафраз ли у нас с вами получился?

Нет)), к чему он там? Я просто продолжила Вашу мысль с той точки зрения которую имею исходя из своего опыта.

9-ый дом идет под 12-ым.

Поясните пжл, что вы здесь имели ввиду.

После того, как Душа впустила в себя Слово Божье (9д.) и прошла опыт, исходя из которого научилась узнавать и отделять его (Слово) от всего остального, можно перейти к тому, что я бы назвала услышать Голос Бога в Душе, по-простонародному иногда называемый интуцией. Ум, при этом, лучше для начала оставить в состоянии благости (т.е. в девитядомье), во избежание состояния "тихо листьями шурша крыша едет неспеша". Переносить его в 12ый лучше позже, с опытом.

Поэтому 12ый дом над 9ым.

Про чакры просто опустите, чтобы не запутаться.

По сказке. Я вижу только одного-двух 12-домников. И это не принц.

Я не делила героев сказки по принадлежности к домам, а писала о том, что вся сказка пронизана атмосферой двенадцатидомья.

Вас просто интересует вопрос о самих денадцатидомниках, в этом вся суть, как мне видится. Но его, думаю, можно решить только впустив кого-нибудь из них в свой круг, друга, подругу, близкого(ю) коллегу..., причем обязательно высокочастотного денадцатидомника (или стремящегося таким стать).

Milasha
Милана
     25 октября 2018 (14:58)

Элен

Вас просто "терзает" вопрос о самих деннадцатидомниках, в этом вся суть, как мне видится.

Мною движет стремление к познанию. Хотелось бы понимания. Ну если вы мне не верите и ищите скрытый смысл - право ваше

Вас просто интересует вопрос о самих денадцатидомниках

Да, да. Поэтому я и завела тему.

Но его, как мне видится, можно решить только впустив кого-нибудь из них в свой круг, друга, подругу, близкого(ю) коллегу...

По поводу отношений с 12 домником. Эх, вот хотелось бы в жизни встречать взрослых людей, ну насколько это вообще возможно. А то ж симбиотические союзы всегда кого-то травмируют. Меня вобщем то мой круг устраивает, а новым интересным людям я тоже рада.

причем обязательно высокочастотного

А каким прибором измерить? Если уж совсем честно, то применительно к жизни, это в чем то утопия. Пусть люди будут такими какие они есть на своем естественном этапе роста и развития, а то Тень не дремлет

Элен
     25 октября 2018 (15:26)

Вас просто "терзает" вопрос о самих деннадцатидомниках, в этом вся суть, как мне видится.

Мною движет стремление к познанию. Хотелось бы понимания. Ну если вы мне не верите и ищите скрытый смысл - право ваше Снимаю шляпу

Вас просто интересует вопрос о самих денадцатидомниках

Да, да. Поэтому я и завела тему.

Тут суть была не в том, чтобы найти скрытый смысл, а в том, чтобы донести - узнать, что включает в себя 12ый дом (функционально) и познать самого двенадцатидомника, это разное.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере