Форум на ОКУЛУС

Тема 37698, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
irochka1995i
     23 апреля 2018 (23:45)

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в карте очень близкого человека,моей сестры,начала я изучать конечно же с себя,в моей карте на удивления не так много аспектов и поражений в них,все что узнала все в точку,и я решила узнать что же в голове у моей сестры (ситуация как и человек сложная)

С мамой проблемы огромные в общение,друг друга не принимают,сестра очень изменилась ,из за обиды на маму не общаются пол года,очень принципиальная.Есть муж ,двое детей но при этом она как будто несчастна ,все ее не устраивает и все не так ,хотя она добрая и понимающая.

Я смотрела про отношения с семьей (мамой )не без помощи конечно,и вот что смогла трактовать :у неё в голове - это 1-й дом. Там стеллариум Уран - Нептун - Сатурн. Сатурн - сложный характер, сильная эмоциональная уязвимость и психологическое одиночество, даже если вокруг много людей. Нептун - пассивность. Соединение Сатурн - Нептун - не поддается чужому внушению, однако если сама себе что-то внушит, может иметь вплоть до физической реакции (рвота, например). Т. е. сильное самовнушение. Нептун в 1-м доме - зависимость от эмоциональной обстановки. И вот на неё она, скорее всего, и имеет какую-тореакцию отторжения. причем - не факт, что понимает, что сама себе её внушила. Скорее всего, какое-то событие послужило причиной создания такой реакции. Причем создавалась она не один год. Лечение - понять, в чем причина, и захотеть от этого избавиться, тоже несколько лет перенастраиваться может. Уран - независимость. Соединение с Нептуном - иллюзия независимости и большая чувствительность в связи с этим. Уран в 1-м доме так же ухудшает характер, но несколько иначе - человек начинает подстраиваться под других людей. К этому добавим соединение с Нептуном - т. е. увеличение чувствительности к окружающей среды и подстройка к ней, так, что появляется физическая реакция отторжения в некоторых случаях. Оппозиция к Луне - отношения с матерью. Оппозиция Луна - Сатурн - недовольство обоих друг другом, ворчливость, придирчивость, желание действовать сразу же и одновременно недовольство всем, что делается. Оппозиция Луна - Нептун - повышенная эмоциональность. Дальше, т. к. интересуют отношения с родителями, смотрим управителя 4 дома. Это Венера. Между солнцем и Плутоном в квадрате к Юпитеру. Квадрат к Юпитеру - потворство себе, поиск наслаждений, нертебовательность к себе, преувеличение собственной значимости, тщеславие. Соединение с Солнцем - поиск наслаждений (ну и творческие способности. но сейчас это не нужно). Соединение с Плутоном - сильные чувств, способность меняться, из-за квадратов - болезненно. Скорпион - сильные чувства, которые человек пытается сдерживать, но не может. Квадраты к Юпитеру - сильные волнения, со всем этим связанные, переживания. А теперь - гармоничные аспекты от Венеры в 1 и 7 дома - т. е. возможность улучшить её характер через твочреское развитие (искусство) и позитивное влияние матери, тепло в отношениях. Тогда её характер менятеся к лучшему, для неё это возможность выйти из положения. Высокие творческие способности и работоспособность, под влиянием своих чувств. И в общем это основное в данной проблеме. Что она себе внушит - то и будет. внушит что она творческая личность - будет творческое развитие. Только вот участие Венеры, как управителя 4 дома означает, что внушить себе это она должна под влиянием матери еще в детстве, причем - мягким воздейсвтием (похвала). Если вместо этого нечто другое - то характер в результате портится

А что можно сказать про неё как про женщину (в карте много плутона и венера есть)а вот с марсом проблемы (можно ли назвать ее фригидной? Из за отсутствия марса ,и что с любовью у неё???помогите пожалуйста рассмотреть

Санкт-Петербург

12:10

Ксения

7.11.1990

смотреть картинку
Aurelia
     24 апреля 2018 (07:47)

Только вот участие Венеры, как управителя 4 дома означает, что внушить себе это она должна под влиянием матери еще в детстве, причем - мягким воздейсвтием (похвала). Если вместо этого нечто другое - то характер в результате портится

Это ответ на вопрос о том, почему плохие отношения с мамой.

Это Ваша родная сестра? Если да, то какая у Вас разница в возрасте? И расскажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с мамой? И Вы сами себя как оцениваете, у Вас лёгкий характер?

Вы 95 гр? Лунные узлы в синастрии имеют квадрат с ЛУ сестры?

можно ли назвать ее фригидной?

А это Вам зачем?

irochka1995i
     24 апреля 2018 (08:37)

Да я разбирала отношения с их мамой .сестра двоюродная,отношения у них с детства натянуты ,воспитывала мама.

Про фригидность спросила т.к марс отвечает за секс а у нее его нет почти,можно ли предположить что из за этого фригидность?(сама она говорила что секс ей как таковой не нужен ,больше завязан на чувствах к мужчине чем на физических данных ,когда чувства остывают ,ей становиться не интересно ,с мужем они уже 11 лет вместе .мужчины

irochka1995i
     24 апреля 2018 (08:38)

Да я разбирала отношения с их мамой .сестра двоюродная,отношения у них с детства натянуты ,воспитывала мама.

Про фригидность спросила т.к марс отвечает за секс а у нее его нет почти,можно ли предположить что из за этого фригидность?(сама она говорила что секс ей как таковой не нужен ,больше завязан на чувствах к мужчине чем на физических данных ,когда чувства остывают ,ей становиться не интересно ,с мужем они уже 11 лет вместе

Aurelia
     24 апреля 2018 (09:15)

irochka1995i, то есть вопрос про отношения с мамой отпал сам собой?

А почему Вас интересует её сексуальная активность?

irochka1995i
     24 апреля 2018 (10:23)

Мне не столько интересует ее сексуальность и.тд а важно понять что с чем связано,какое влияние оказывают планеты,вот что интересно,ее карту разбераю для примера в будущем ,много интерестных аспектов в карте,а про фригодность я написала с ее слов ,интересно будет разобраться

Про маму я написала,в том что смогла понять.я только учусь еще,не все понимаю

Oltime
любитель
     24 апреля 2018 (12:04)

все ее не устраивает и все не так Вот на этой фразе предположила, что это обладательница , и надо же . Транзитный совсем недавно отошел от секстиля к её натальной (с которой у него натальный аспект) и оппозиции к натальной - дайте ей время прийти в себя и восстановиться эмоционально, её можно сказать вырвало.

В скорпионовский стеллиум входит сильный , вот и надрывает её периодически, нужно куда-то этот накал канализировать, в какую-то деятельность. - ей наверняка хочется большего от жизни. Сейчас транзитный соединяется со стеллиумом в Скорпионе, активизируя недовольную, беспокойную и не менее беспокойное .

в дневной карте - это очень проблемный аспект, поскольку планеты в знаках ненависти друг друга, неспособные договориться, но имеют общий диспозитор по триплицитету, - упр. 4-го и 5-го (9-го тоже, но она не видит куспид 9-го), т.е. какой-никакой договор между & возможен через Венеру (отец, семья, дети, творчество - всё, что идет под 4-ым и 5-ым домом), но, к сожалению, не заинтересована ни в Луне, ни в Сатурне, поэтому большой помощи ждать не стоит.

не дает подстройку под других, скорее наоборот.

Во вторичных прогрессиях возвращение , что активизирует натальные предпосылки. Неплохо бы посмотреть где прогр. Асц.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
irochka1995i
     24 апреля 2018 (12:43)

Как точно вы описали ее ощущения,она так и сказала недавно "накрывает",можно сказать что она пытается подчинять и кстати у нее это отлично выходит т.к обычно действует тактично ,очень интересно описали,спасибо

aquatoria26
     28 апреля 2018 (01:29)

Как увидела натальную карту вашей сестры, так обомлела. У меня бывший с разницей в один день с ней рожден и в одно и то же время. То есть на АСЦ Козерог, управитель натальной карты Сатурн, стеллиум в Скорпионе.

Удивительно.этих людей всегда будет что-то тяготить, они , кажется, не умеют быть счастливыми.

aquatoria26
     28 апреля 2018 (09:33)

Луна в Раке, Венера в Скорпионе - бедный ее муж. Эти люди чрезмерно эмоциональны. Но фригидной женщину со столь выраженным в личных планетах никак назвать нельзя.

У них недавно транзит был какой-то крушительный, на котором я и рассталась со своим 06.11.1990, а у вашей сестры случился очередной срыв.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере