Форум на ОКУЛУС

Тема 37686, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
MKish
     19 апреля 2018 (01:38)

Здравствуйте)

У меня Юпитер в козероге в 10 доме - в падении. Но Юпитер на МС + ко всему в 11 королевском градусе козерога. Он так и будет оставаться слабым или эти факторы перекрывают негатив падения планеты?

Читала где-то, что такое возможно, буду благодарна за развёрнутый ответ

Julsi
     19 апреля 2018 (02:29)

В каком знаке/доме Сатурн?

Юпитер управляет какими домами? 9-м и 12-м (Помимо Нептуна)?

Если 9-м, то хорошо, есть формула 9-10.

Как у Вас с высшим образованием? Творческой самореализацией, профессиональным успехом?

Юпитер не вредитель сам по себе. Он Вам особо размахнуться не дает в этом знаке.

Oltime
любитель
     19 апреля 2018 (04:52)

У в 11° нет ни одного эссенциального достоинства, один ущерб (падение), поэтому сам по себе эссенциально он слаб. Будучи (по традиции) на самом важном углу, МС, акцидентально он силен, поэтому проявится, но не так эффективно и не с таким размахом. Помочь Юпитеру могут его диспозиторы: , , / (при дневном/ночном рождении), но нужно рассматривать насколько эти диспозиторы сильны и заинтересованы в Юпитере. Иногда диспозитор рулит вместо планеты (когда, например, планета недееспособна и не видит дом, которым управляет).

Для полного анализа Юпитера нужно рассматривать есть ли поддержка Юпитера от , сожжен или ретрограден ли Юпитер, в своей ли секте (здесь подобие не полное, потому что Юпитер, будучи мужской планетой, находится в женском знаке), восточный ли он (относительно Солнца или горизонта). Для чего знать восточный ли Юпитер, расположен ли он по-дневному? Чтобы оценить насколько его положение соответствует его дневной, мужской природе.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Rey
     19 апреля 2018 (05:18)

Я силу планеты смотрю по мажорным аспектам к другим планетам. Чем больше этих аспектов, собственно, тем сильнее планета.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jemanjea
     19 апреля 2018 (09:18)

А если в в 8 доме, ретроградный

Но , и

Считается ли слабым юпитер?

Pers13
     19 апреля 2018 (10:34)

MKish

Можете пояснить что именно Вы вкладываете в понятие "слабая/сильная" планета?

Если Вы это понимаете именно как силу проявления планеты в жизни человека, то тогда я полностью согласен с Rey и еще добавлю от себя, что планеты сильно проявляются вблизи куспидов угловых домов (чем ближе к куспиду, тем сильнее) и в соединении с лунными узлами. Отдельный разговор когда планета входит в стеллиум планет.

Есть также другие понимания "сильная/слабая" планета.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Селянка
астролог
     19 апреля 2018 (11:16)

Эссенциальный негатив это не перекрывает. Юпитер слабый. Но тут все дело в том, чего Вы от него ждете. Почему Вас заботит его слабость.

jemanjea, считается. Может работать как вредитель.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
MKish
     19 апреля 2018 (12:11)

Julsi, Юпитер управляет 8 и 9 домами. С образованием- остался год до получения диплома, но я забрала документы в связи с тем, что уехала в другую страну (Даст Бог навсегда), но та профессия мне никогда не нравилась (финансист). Сатурн в 1 доме, в Овне, тоже в падении)

MKish
     19 апреля 2018 (12:13)

Pers 13, на данный момент я не очень компетентна в астрологии, но учусь!) Поэтому силу я пока определяю по программе, там написано в графе сила планет, так вот самым сильным у меня является Уран

MKish
     19 апреля 2018 (12:15)

Селянка ГША, меня заботит его сила, потому что есть цель раскрутить свой блог, сделать его популярным и известным, вот и узнаю насколько в этом может мне помочь Юпитер. Читала, что Юпитер на МС и дает делание этой популярности

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере