Форум на ОКУЛУС

Тема 37669, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Wiara
     13 апреля 2018 (13:29)

Ariete

Я строила карты на сайте Астроменю ( https://astromenu.com/old/Free-Horoscopes/).

Wiara
     13 апреля 2018 (14:18)

Добрый день, Ленхен!!!

Очень люблю читать Ваши комментарии - считаю их в числе самых профессиональных! Спасибо Вам!

Данные могу сообщить - 15.05.1976, 54 град 42 мин сев. широты, 20 град 30 мин вост. долготы.

Вы думаете, в прогностике по картам можно сказать что-то более определенное, чем дату события??? К тому же и само событие трактуется очень условно. Агафонов, например, так и пишет - мажорный аспект дирекционного Солнца к личной оси дает брак, но или по меньшей мере яркое чувство (неточная цитата, если надо - приведу точную).

Мне очень нравится идея астрологии и мне очень хочется, чтобы предсказательные формулы работали как таблица умножения, ну или более сложный алгоритм - но рабочий чтоб!!! Ну и вообщем-то работает метод по принципу "сужаем диапазон" - даты синтезируются весьма успешно.

Лунная Дева
     13 апреля 2018 (14:56)

мне очень хочется, чтобы предсказательные формулы работали как таблица умножения

Я тоже раньше думала что вот выучу сейчас все формулы, научусь ректифицировать и стану читать будущее как открытую книгу. К сожалению все не так просто. и чем больше знаешь тем больше начинаешь сомневаться, а возможно ли вообще что-то предсказать.

Wiara
     13 апреля 2018 (15:24)

Лунная Дева, приветствую Вас!!!

Согласна с Вами!!! Иногда у меня возникает чувство, что астрология - это нечто удивительно красивое как география, но когда на кухне пытаешься с помощью компаса устанавливать холодильник, результаты не ахти как-то... Ведь даже Птолемей свою астрологию "обкатывал" в лоцманском деле.

AstroMarie
     13 апреля 2018 (18:18)

Вопрос знатокам и любителям: как «вычислить» возможные ТРАНЗИТЫ для брачных событий (знакомство, совместное проживание, свадьба, роспись, венчание)?

Транзитов может не быть вообще и это норма.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Ленхен
     13 апреля 2018 (19:58)

Wiara, спасибо за добрые слова.

Мне очень нравится идея астрологии и мне очень хочется, чтобы предсказательные формулы работали как таблица умножения, ну или более сложный алгоритм - но рабочий чтоб!!!

Полностью и абсолютно поддерживаю мнение Лунной Девы - чем больше изучаешь, чем больше практически применяешь - тем больше понимаешь, что единого четко работающего алгоритма создать не получится.

К тому же и само событие трактуется очень условно. Агафонов, например, так и пишет - мажорный аспект дирекционного Солнца к личной оси дает брак, но или по меньшей мере яркое чувство (неточная цитата, если надо - приведу точную).

Я с уважением отношусь к опыту Алексея, училась у него методам ректификации, но и у него единого алгоритма нет. Тем не менее, он

тоже утверждает, что связь 7-10 дома на брачную прогностику нужна.

В карте прогностика на знакомство связь активна - с участием управителей домов. С участием Урана, который входит в 7 дом, изменения в личной жизни будут обязательно и ближайшие 7 лет скучно не будет)

По транзиту - оппозиция транзитного Урана к натальному бросилась в глаза первым делом. В прогностике включатся 1-7-4 дома. Изменения в этой сфере будут обязательно. И внешние, и внутренние - личностные.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
JEM 199
     13 апреля 2018 (21:41)

Посмотрите в дирекциях периоды на брак,когда дир.планеты из нат.7 дома и упр натал.дсц в дир. сделают аспект к натал.Солнцу; +благопр.года:дир.Солнце аспект нат.Юпитер,дир Мерк нат.Венера +доп.указания, проверьте эти года прогрессией,соляром и профекцией.Лучше иметь брак,построенный не на скорости,а на качестве, тем более, если в карте мы видим далеко не одну единственную возможность в жизни выйти замуж.

Скажите мне,какое событие было, когда дир дсц встал на нат. Вертекс?

На счёт транзитов высших на нат дсц,-общее условное указание, надо каждую с итуацию в частности смотреть. Напр,транзитный Нептун встал на нат дсц в рыбах,а указаний в дирекциях 0 или транз Юпитер аспектировал дсц,а человек уже замужем/женат,что тогда?)

R
     14 апреля 2018 (08:41)

Возможность СО была :Дир соУ4 К7 ( К1) по транзитам :точно на это время четыре квадратуры, но пара секстилей, которые почти повторяют дирекции (У4) (у7) и (соуп 4) (в 7доме), через пару лет должно быть дир У1 соединение у10, Дир К7 к соУп4(ну и Дир 1 ), по транзитам У1 7 дом, посмотрим

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере