Форум на ОКУЛУС

Тема 37657, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     8 апреля 2018 (19:38)

Васюта

у меня по символическим работает, но только углы

Вообще символические не только у углами должны работать,но только в системе домов Плацидуса...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     8 апреля 2018 (19:40)

А еще не заметила,у меня стояла галочка "обратные" дирекции в мунданной, просто прямых когда нет в течение нескольких лет вообще -включаю обратные,а так,имхо,они вообще проще читаются,чем прямые...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Селянка
астролог
     9 апреля 2018 (13:06)

AstroMarie, а что такое мунданные дирекции?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AstroMarie
     9 апреля 2018 (15:18)

Селянка

а что такое мунданные дирекции?

Это разновидность расчета движения небесного тела или куспида в первичной дирекции,так называемой примарной,что Птолемей рассчитал)

Наиболее два распространненых типа вычисления движения точки в примарных дирекциях- мунданное и зодиакальное. В мунданном движении первичной дирекции точку двигают по экватору, в зодиакальной по эклиптике.

"Зодиакальные и мунданные дирекции."

https://arimoya.ru/Astrology/primary_directions.html

Соответственно термин мунданная дирекция применим только к примарному виду дирекций,поэтому так и называю их)

В символических это бы называлось экваториальными дирекциями. А мунданными их называл Птолемей в своем методе расчета примарных дирекций.

Это ведущий метод прогнозирования в традиционной астрологии Лилли,например,использовал сразу оба вида примарных движений,в конце его книги можно на примере ознакомиться с методом.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Селянка
астролог
     9 апреля 2018 (15:43)

Спасибо.

С примарными я знакома.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AstroMarie
     9 апреля 2018 (15:45)

Селянка

Я не сомневаюсь

Просто забываю указывать где какую дирекцию смотрю,на форуме такие темы редко понимаются


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
JEM 199
     10 апреля 2018 (05:19)

Натальн. мс

Дирекционный мс точно на нат. Венере У 5, 10 домов, соупр 11... тишина у меня

И могу ещё чисто в теории по дирек-м спросить:

планета,управитель дирекционного мс, соединяется с натальным мс, какие возможны события? У кого было, как проигралось?

AstroMarie
     10 апреля 2018 (12:49)

Дирекционный мс точно на нат. Венере У 5, 10 домов, соупр 11... тишина у меня

Карта может не ректифицированна? Такая дирекция может дать рождение ребенка.

И могу ещё чисто в теории по дирек-м спросить:

планета,управитель дирекционного мс, соединяется с натальным мс, какие возможны события? У кого было, как проигралось?

Ну у меня не соединение,но секстиль Упр. MC к MC в этом году уже расходится...

Достижение цели было,причем для меня неожиданно,вообще я к этому собиралась идти еще лет 5 минимум,получать с этой целью доп образование,тратить на это еще кучу денег,и еще не факт что получилось бы. А тут прямо озарило Радости полные штаны,даже не жалею что в этом году нигде кроме этой глобальной цели так и не продвинулась


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
impulsive_li
     10 апреля 2018 (13:32)

не очень поняла формулировку вопроса. что смущает? то, что есть аспекты дир Мс но как бы нет события такого, которого видят окружающие личностного/успехи натива? или вообще события нет физического? возможно уйду в дебри. МС/ИС родительская ось. могут быть события там, натива не касающиеся. пример. дир МС в соединении с нат К11. Еще дир Плутон 12,1 трин нат К5. смерть дедушки по маме. никаких беременностей у меня. Сказать что смерть деда для меня событие никак не могу. да ему было 90. он уже не бегал, но вполне хорошо жил под присмотром. естественно лекарства пил. Резко заболел, 2,5 месяца и смерть. Да физически смерть деда отразилась. На время его болезни была наездами в деревне и помогала по хозяйству. была на подхвате.

для себя в это время никаких соц достижений не сделала.

были соответствующие дирекции

получила образование и хотела переехать. переезд не вышел. переехали родители ко мне. обратно на свою родину.

МС в деве. в близнецах к8. меркурий может вообще не работает или так сказать избирательно. иногда по 8 иногда по 10. может вообще сатурн брать? или 2ого управителя 10 дома. Однако если Вы пользуетесь традицией, там ведь по-моему однозначно можно выбрать сигнификатор темы, бенефакторы/малефакторы/хронократоры ?

AstroMarie
     10 апреля 2018 (15:33)

не очень поняла формулировку вопроса. что смущает? то, что есть аспекты дир Мс но как бы нет события такого, которого видят окружающие личностного/успехи натива?

Ну да. Обычно даже типовые рождения детей,карьеры,и даже смерти всем как бы видны. А вот у ученых совсем другая ситуация,только им ведом их MC,пока через лет 10-20 до премий дело не доходит.

МС/ИС родительская ось. могут быть события там, натива не касающиеся. пример. дир МС в соединении с нат К11. Еще дир Плутон 12,1 трин нат К5. смерть дедушки по маме. никаких беременностей у меня.

А почему должны быть беременности на аспекте с 12 домом? Тут больше на аборт похоже,если не смотреть всю карту. А на смертях дедушек/бабушек вообще должен работать К7, как 4 от 4-го.

Однако если Вы пользуетесь традицией, там ведь по-моему однозначно можно выбрать сигнификатор темы, бенефакторы/малефакторы/хронократоры ?

Хронкраторы -это отдельный прогностический метод.Но да, в них четче прорисованы события,но только если применять их правильно. Их очень много видов,но у каждого отдельно взятого свой уникальный подход.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере