Форум на ОКУЛУС

Тема 37319, сообщений: 10

Автор Сообщение
vervain
     3 января 2018 (01:32)

На днях была очень зла на подругу. Решила написать ей гневное письмо. Эмоции захлестывали и ни строчки было из себя не выдавить. Потом собралась, включила голову и написала. Письмо сухарика. Сплошные факты, очень черствое и бездушное. Потом опять начались эмоции и т д... так у меня работает оппозиция Луна-Меркурий, или одна планета, или другая. Читала, что проработка заключается в умении очень быстро переключаться с одной планеты на другую. У кого-нибудь получилось?) прошу поделиться опытом.

P.s. Луна в Деве в седьмом в оппозиции к Меркурию в Рыбах в первом.

UmkaUran
     3 января 2018 (10:43)

Я бы не сказала, что быстрое переключение от эмоций к сухарику это проработка. Вообще знаю обладателя такого аспекта, как у Вас, то весь был в чувствах, пылал, то покер фейс. Например такую чувствительную даму как я это страшно бесило и обижало. Только у него квадрат - Луна в Деве, Мерк в Стрельце.

А есть еще Луна в Раке, Мерк в Весах - там это еще хуже - так как обе планеты сильны, амплитуда еще больше у этих качель.

Pers13
     3 января 2018 (10:57)

Согласен с UmkaUran, что переключение планет характерно для квадрата. Работа в таком режиме оппозиции планет говорит о низком уровне аспекта и его дальнейшем понижении. Проработка это повышение уровня аспекта, то есть достижения состояний когда обе планеты работают одновременно, не задавливая и не вытесняя друг друга, а дополняя. В проработанном виде такая оппозиция даст человека который например очень душевно поет, причем голос может быть сам по себе не сильный.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     3 января 2018 (11:08)

У меня была коллега по работе с но на оси 6-12д. в 6д., в 12д. Я не знаю какие эмоции она испытывала. Но выглядело это так. С утра она приходила на работу и садилась на свое место за полчаса до рабочего дня и начинала работать. Я могу только предполагать, что окружающие ей мешали. Когда приходила я и здоровалась с ней у меня создавалось впечатление, что ей это мешало и отвлекало ее. Кроме "доброго утра" я с ней больше не разговаривала. Никаких эмоций она не выражала. Что касается меня - мне было очень не приятно находиться рядом, но это уже касается меня, а не ее.

vervain
     3 января 2018 (14:57)

Milasha

Похоже на меня... только для работы я выбираю маленькие семейные компании, где все очень хорошо друг друга знают. Но вот на малознакомых людей впечатление произвожу именно такое. У меня ещё и асцендент в Козероге. Печаль

Eka
     3 января 2018 (17:13)

Да. интересно. По идее еще при таком аспекте сознание с подсознанием функционируют отдельно. Знаю людей с и . Имеют параллельную личную жизнь, причем как-то так у них это в порядке вещей, без метаний и неврозов, четко сепарированно: одна женщина для дела, другая для души.

vervain
     3 января 2018 (23:13)

UmkaUran, Pers13, а можете, пожалуйста, поподробнее подсказать, как происходит тогда проработка аспекта?

Pers13
     4 января 2018 (11:46)

vervain

Вы же сами написали в чем проблема:

Эмоции захлестывали и ни строчки было из себя не выдавить. Потом собралась, включила голову и написала. Письмо сухарика.

И Вы сами понимаете как бы Вы хотели что бы было. Вот нужно тренироваться писать и у Вас получится.

Единственный совет: берите истории, которые у Вас вызвали положительные эмоции, например смех, и изложите их на бумаге. На негативе не стоит зацикливаться.

И, как я уже писал, также занятия пением хорошо должны развивать. Еще театр или какие то другие выступления на публике.

ИМХО: Вам повезло, что у Вас есть такая оппозиция. Вам только осталось ее проработать что бы получить от нее для себя пользу, а не вред. В проработанном виде оппозиция действует круче чем трин.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
MargaritaDG
     5 января 2018 (11:58)

Оппозиция - это когда планеты друг друга провоцируют.

Например, у меня . Бывает что хочу что-то сказать, а такой: "Ты уверена? Подумай еще раз. Может быть ты неправа". В итоге я просто молчу и потом жалею об этом.

В случае с может быть так - вам есть что сказать, а провоцирует на эмоции: "Что так сухо? Давай больше эмоций!"

Не знаю о каких проработках все постоянно говорят (вообще дурацкое это слово). Если Вы понимаете что причина в этой оппозиции, то Вы уже считай прорабатываете (бррр) этот аспект. Чем выше уровень осознанности, тем лучше (благоприятней) работают аспекты.

Pers13
     5 января 2018 (14:34)

MargaritaDG

Например, у меня . Бывает что хочу что-то сказать, а такой: "Ты уверена? Подумай еще раз. Может быть ты неправа". В итоге я просто молчу и потом жалею об этом.

Или в итоге сказать, а потом жалеть о сказанном. Еще неизвестно что хуже.

Да, Сатурн он такой


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере