Форум на ОКУЛУС

Тема 37272, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fgreaper
     23 декабря 2017 (18:32)

KIV претензию мне составляли в защите прав потребителей, они её не приняли, я просто оставила её на столе. Через час позвонили и предложили поставить на витрину и вернуть деньги в случае, если продадут их. Я не согласилась на такие условия, кто знает, сколько простоят эти ботинки, в претензии чёрным по белому написано, возврат сразу. Мне ещё в минус то, что я выгляжу лет на 16-17, мои угрозы серьёзно обычно не воспринимаются, будь по-другому, они бы, вероятно, сразу все вернули без ругани и обзывания меня больной и т.д. (я ещё, как самый умный человек, записала все на диктофон, и благополучно не сохранила запись ). В итоге, они сидят на пятой точке ровно, а парится fgreaper.

Они, конечно, напряглись, когда прочитали мой длинный отзыв, который я разместила в трёх группах города вк, но кроме оскорблений я ничего не добилась.

Relax в администрации я была, и не один раз. Обязать принять претензию они не могли ИП, на юр. адрес тоже не могла тогда отправить, т.к. не знала его тогда.

Отдадут запись с камеры, где видно, что я отношу претензию в этот отдел, если с представителем отдела прав потребителей приду. В понедельник последний день, она потом сотрется из базы автоматически.

Relax
     23 декабря 2017 (18:32)

Relax

обувь разве подлежит сертификации?

да и ИП может предоставить какой нибудь левый сертификат и будет неясно, эти ботинки попадают или нет

На счет обуви не знаю, у меня одежда.

Просто знаю что все все ипэшки боятся проверок и ревизий, и им проще за одни башмаки деньги вернуть, чем платить штрафы и нервы трепать. В этом плане с мелким бизнесом проще, чем с крупным и сетевиками.

Тех хоть по судам таскай, ничего не добьешься


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     23 декабря 2017 (18:42)

Relax в администрации я была, и не один раз. Обязать принять претензию они не могли ИП, на юр. адрес тоже не могла тогда отправить, т.к. не знала его тогда.

Очень странно. Либо предприниматель борзый, либо вас просто всерьез не воспринимают


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 декабря 2017 (19:16)

по поводу чека - разве не обязаны они были автору дать товарный?

обязанности такой у них нет

только по просьбе покупателя

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 декабря 2017 (19:22)

fgreaper

залог вашего успеха в претензии, отправленной на найденный адрес ИП ( из ИФНС)

все остальное - блеф

даже походы с представителем, съемки с камеры и пр.

это ничего не значит для суда

суд действует стандартно:

доказательства досудебного решения вопроса ( претензия, отправленная по почте с уведомлением о вручении адресату либо возвратом по истечении срока хранения с отметкой почты - адресат не явился за письмом)

в претензии изложены основные требования согласно ЗЗПП ( ну это , как я поняла, у вас есть)

решение экспетризы, что обувь ненадлежащего качества, А НЕ ВАШИ НОГИ

все остальное вряд ли поможет

Релакс , ИП обычно борзые и есть

они же знают, что для получения адреса надо пойти в ИФНС, оплатить, отстоять очередь, выждать пока пройдут дни изготовления выписки, отстоять опять очередь... На это пойдет только очень мсительный и злой покупатель.

А нет адреса - нет и спора

fgreaper
     23 декабря 2017 (19:53)

Очень странно. Либо предприниматель борзый, либо вас просто всерьез не воспринимают

Скорее, и то и другое.

только по просьбе покупателя

Просьба была и меня послали.

На это пойдет только очень мсительный и злой покупатель.

То есть, я.

претензия, отправленная по почте с уведомлением о вручении адресату либо возвратом по истечении срока хранения с отметкой почты - адресат не явился за письмом

В защите прав сказали просто написать на своей копии, что претензия была отклонена. Лучше отправить ещё одну на юр. адрес и выждать ещё 10 дней?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 декабря 2017 (19:58)

В защите прав сказали просто написать на своей копии, что претензия была отклонена.
-

сомневаюсь, что суд примет это как уведомление продавца надлежащим образом. То есть продавец заявит,что процедура досудебного урегулирования спора не соблюдена. И это будет не в вашу пользу. Да могут просто иск не принять.

Хотя, может если в Защите прав потребителя опытные?

Лучше отправить ещё одну на юр. адрес и выждать ещё 10 дней?

конечно, делайте все как положено сразу

и в претензии заявляйте расходы на представителя ( как будто вы платили юристу), сами потом составите расписку по каким нибудь любым паспортным данным, а исковое пишите сами, изучите вопрос, требуйте возмещение и экспертизы и морального вреда, и неустойки

главное - пишите больше, так как судья урежет все суммы наполовину

fgreaper
     23 декабря 2017 (20:25)

KIV, в защите все предложили написать за меня, естественно возьмут около половины суммы, если выиграю дело... Можно отказаться, думаю, но тогда представитель со мной точно за записью с камер наблюдения не пойдет

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 декабря 2017 (20:58)

половину суммы чего?

fgreaper
     23 декабря 2017 (21:01)

Половину того, что отсужу, в противном случае просто полторы тысячи за услуги и какую-то сумму за экспертизу, если она провалится, и ботинки признают нормальными.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере