Форум на ОКУЛУС

Тема 37262, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Шприц
     21 декабря 2017 (15:06)

Тема простая, вопрос:

Что происходит с Солнцем в дни с 21 -до 25 декабря и до 1 января ?

Как астрологи используют эти дни, может для особых инициаций ?..

Много лет в сети гуляли фильмы "Дух времени", его критика астрономами и историками "Анти-дух времени"и другие материалы о языческих корнях дней с 21 -25 - 1 января (о Йоле и др.).

Мисты придают значение "зависанию" Солнца даже на сотою градус до 25 декабря, а как астрологи ?

В этот раз необычно и сочетание ингрессий Солнце-Сатурн в Козер, где их ждут Плутон с Лилит, "развороты информационных" планет и др. в такие дни.

Вообщем, дни знаковые для разных включений, которые говорят "важнее индивидуальных гороскопов"...

Итак, что с Солнцем с 21 по 25 дек ?

Спасибо.

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Лунная Дева
     21 декабря 2017 (16:56)

А что с Солнцем? Как двигалось 1 градус в день так и движется.

Шприц
     21 декабря 2017 (17:30)

Лунная Дева, Ваш вопрос-ответ принят. Спасибо.

Глубоко не копается, потому:

Солнце в эти три дня самое обычное.

Ждем более вдумчивые версии.

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Селин
     21 декабря 2017 (17:59)

Если честно, то ничего подобного я не знала. Но стало интересно. Почитала. Что «считалось, что Считалось, что в течении трех дней – 21-го, 22-го, 23-го декабря, Солнце находится в преисподней (в Аннуне), где оно претерпевает очищение от всех грехов старого года и 24-го декабря утром восходит новое, чистое Солнце».

Очень интересная ссылка http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post425898339

Чтобы не пустить тему по ненужному направлению, скопирую лишь основное.

21-го декабря солнцестояние и переход судьбоносной планеты Сатурн в свой родной знак Козерога, где он пробудет до середины декабря 2020-го года. Здесь он разворачивается в полную силу. Это время достижения целей, завершения долгосрочных проектов и начала новых.

То есть Земля входят в очень интересный цикл наведения порядка и избавления от того что уже отжило, этому также поспособствует и Плутон находящийся в Козероге, итак конец 2017-го года начинает новый цикл в жизни общества.

А тут Плутон с Лилит...

Интересная, конечно, картинка получается...

По делу ничего сказать не могу. Буду с интересом следить за темой...

Про глобальное даже рассуждать не хочу... Поживем – увидим. А вот про бытовое, ну вдруг кто практиками поделится... Я все-таки Телец-рационалист.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Шприц
     21 декабря 2017 (18:47)

Спасибо, Селин, благодаря Вам тема пошла вглубь )).

Особенность темы в том, что участие в ней в эти часыи дни может стать той самой инициацией ...

Почему бы и нет -включение через форум в сети ..

Вечером Солнце ингрессирует (да простят меня астрологи-педанты) в Козер, сразу далее Сатурн и Лилит, а пока еще фонит "центр галактики" -часы позитива.

Кроме того Венера в трине с Ураном -самое время прекрасным дамам заглянуть за ...))

Конечно, это будут самые жесткие дни странного Солнца и многие проекты начинают лишь после 25 декабря.

Может понимание этих трех дней поможет обезопасить себя и близких, начав новый, фактмчески природный-космический год правильно ...

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
fancy
Karma chameleon
     21 декабря 2017 (18:48)

Меня интуитивно потянуло разобрать и вынести все, что этого требует. То есть так то это дело тянется аж с лета и на 2 дома - наш и бабушкин. И закончится полностью так предполагаю к маю, когда Уран в Телец перейдет, может получится и мебель подвигать и на даче какие-то инновации ввести)

А пока разгребаю и попытаюсь родителей тоже попинать на эту тему. И вот сейчас появился настрой и силы, чтоб основательно и до конца все разобрать. А не "сдохнуть" на половине как обычно.

Ну я думаю еще активный 4-й в соляре и в нем дают о себе знать.

Еще вот тема https://www.oculus.ru/blog.php?id=12117

И помимо этого доделываний достаточно)) в т.ч. творческих.

А стричься еще думаю завтра, но это не точно - надо еще лунные дни глянуть.

Но это конечно самое простое. Про какие-то магически-символические вещи тоже бы хотелось узнать конечно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Шприц
     21 декабря 2017 (19:05)

Спасибо, fancy и Вам.

Логично, ведь это дни поста и чистки лишнего.

Волосы -инструменты каналов туда ... и показатель витальности тоже полезно почикать наканунуне нового этапа. Хотя, может и дождаться Венеры в Козере, что бы быть с причесочкой в тренде ))

Правильному Козеру мало надо для достижения цели, понты в материальном для нисших представителей знака.

Вероятно, Сатурн с Плутоном серьезно почистят элитку и просто тех, кто перебрал в ущерб ответствености.

В эти дни мы увидим знаки и этого.

Уран в Тельце, вероятно, тряхонет банковскую и пр. матсферы, по типу того, что сделал Уран в энергетике.

Может электронные деньги и разные биткоины проявят себя "во всей красе".

Спасибо за ссылки всем.

И все же куда "исчезнет" Солнце в боижайшие дни и кто этим воспользуется ?..

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Татьяна М
     21 декабря 2017 (19:13)

Шприц

Встретив Вас в темах (что, к сожалению, редко) первая ассоциация - "Приключения Принца Флоризеля", в частности:

Узнать в ноже каретную рессору. Какое глубокое проникновение в суть вещей. Впрочем, принц всегда тонко анализировал самую сложную ситуацию.

Если по теме:

"Не только зимняя стужа, но и холод дальнего космоса ощущается в дни Солнцестояния. Это «дни открытых дверей» между мирами, когда ось вращения Земли совпадает с осью Галактики, и происходит взаимопроникновение энергии Земного, Солнечного и Галактического порядка, иерархическое выстраивание, синхронизация вибраций. В это время каждый человек может ощущать, насколько он своим состоянием соответствует мировой гармонии, священным заповедям, смысловым мотивам самой Жизни. Есть время затихнуть «средь шумного бала» ежедневных дел и подумать о главном, о Вечном." (с)

http://бородачев-михаил.рф/%d0%ba%d0%be%d1%89%d...d0%b8%d0%b5/

Ленхен
     21 декабря 2017 (19:14)

Дубль


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     21 декабря 2017 (19:20)

Шприц.

Я в эти дни уделяю внимание прогностике с акцентом на жребии и астероиды.

А биткоин, думаю, лопнет с переходом Урана в знак Тельца. Да и вся криптовалюта, скорее всего, размагнитится)

-

Самая длинная ночь,

Праздник дарующий жизнь.

Солнца безмолвного дочь,

Йоль, дорогая, проснись!

Миру младенца яви.

Теплым дыханьем свечи,

Страждущих вдохнови,

В сердце святые лучи.

Вновь поворот колеса,

Жизнь продолжает свой бег

Верит опять в чудеса

Маленький человек...


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере