Форум на ОКУЛУС

Тема 37260, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     20 декабря 2017 (18:46)

ТРАНЗИТ САТУРНА ПО 12 ДОМУ

Когда Сатурн окончательно и глубоко вошел в 12 дом появилось ощущение вхождения в слепую зону, абсолютное неведение, как жить дальше, острое чувство, что что-то произошло окончательно и бесповоротно. Совершенно неясно куда направляться. И перебор вариантов, одного, второго, третьего, куча векторов, мысли, мысли, мысли….Поиски смысла жизни…Чтение древних…Ассоциации…

В основном была повторяющаяся картина, раз от раза все более уточняющаяся в своих деталях. Видела, как я стремлюсь к краю бездны с ребенком на руках, совершенно без посторонних вещей, с пустыми руками. Чувствую, что меня держат…Энергетически держат люди..Осматриваюсь – все лица знакомые. Их очень много…Каждый приводит аргументы на тему: почему мне туда не нужно, доводы, что я им нужна… Я просто физически ощущаю, что они меня тормозят, цепляются и понимаю, что если я только начну оправдываться и объяснять – ничего не получится..Я не смогу уйти… И я все дальше и дальше ухожу от них в туман, наступаю на тонкий мостик с одного края пропасти, который удаляется, а дальше ничего не видно… Но я иду туда в какой-то слепой вере, что мне очень нужно туда, и я понимаю, что кто-то с той стороны пропасти держит другой край этой тоненькой дощечки.. Чувствую это..И бесстрашно передвигаюсь вперед, ощущая только тяжесть сына за своими плечами…А еще, пока я недалеко отошла от края, я ощущаю как натягиваются, словно струны связующие нити между мной и теми, кто остался позади и я напрягаю все силы и разрываю все, что меня связывало с ними раньше. И чувствую, что им больно..Но понимаю, что они заботятся в первую очередь о себе..Они не слышат меня, когда я кричу им, что мне больно оставаться с ними, меня мучает невыразимая тоска, когда я понимаю, что я должна оставаться с ними только ради того, чтобы им не было так больно расставаться…

И вот период перехода затянулся…Сын спрашивает, когда же мы наконец придем?... А мне нечего ему ответить, но я по-прежнему спокойна и уверена. Вот показалось, что вдали мелькнуло что-то отчетливое..Но потом все так же скрылось в тумане…Показалось, что очень долго я нахожусь в подвешенном состоянии..Со временем стала привыкать…И когда уже стало нравиться это состояние внутренней медитации, стали появляться силуэты, слышны голоса..стали отчетливо различимы новые люди…Из прежнего не осталось практически ничего..Лишь редкие воспоминания… И чувство перевернутой страницы жизни…Но из пережитого вынесено главное правило – не имея ничего, кроме веры и надежды, можно гораздо быстрее выйти на свой путь…Нужно просто не бояться нырнуть в неизведанное и поверить, что все что предначертано, все должно быть реализовано и пережито, интегрировано в сознание и принято душой…

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     20 декабря 2017 (18:47)

нашла у себя в записях прошлых лет

как уже писала в теме выше, что все благополучно разрешилось при переходе в 1 дом

прошлое осталось в прошлом

будущее раскрылось и прояснилось

транзит был 7 лет назад

Julsi
     20 декабря 2017 (19:05)

Вот первый абзац и часть второго, до слов "ничего не видно" - я так живу всю жизнь с Сатурном в 12-м, который еще с квадратом Меркурия, управителя Асц.

Поэтому сам транзит не показался мне особенно плохим.

Да, были неприятные моменты, прямо по символике. Сатурн у5/соупр 5-го в 12-м.

У дрчки было осложнение отита, после долгого лечения и мы легли в больницу. Ее там жутко мучили уколами, болезненными, многочисленными. И чувство бессилия, ребенок страдает - защитить не можешь, так как это все во благо.(((

До кучи, лечащий врач в меня влюбился. К счастью, дочка выздоровела, и мы смогли, не повредив ей, сбежать из больницы. А врач уже всех детей с мамами выписал, переселил нас в отдельную палату, остался на дежурство и отпустил гулять всех медсестер. Все под благовидными предлогами. Я чудом это все просекла. Ну и сама больница, меня вообще туда пустили на птичьих правах, ночами должна была мыть гигантские коридоры, днем помогать детям без мам.

В остальном, ничего ужасного.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     20 декабря 2017 (20:07)

Julsi интересно

про то,что все время такие ощущения

может действительно это Сатурн ,сидя в 12 такое дает

потому что у меня в 12 , но чтобы такая неясность случилась - только тогда, когда шел

меня предварительно подруга предала, родственники умершего мужа ополчились,

так что при его проходе по 12 дому я действительно не видела никакого выхода

хотя событийно, уже писала в темах - поездка на море, астрошкола, домохозяйство, сокращение на работе, занятия с ребенком.

Само время туманности меня мучало. Я и написала эти строки только из-за того,что меня тяготило это и мысли просились как то выйти на бумагу.

Ну и круг общения прежний я оставила ( друзья и знакомые мужа, его родственники, прежние коллеги), а новых еще не появилось.

Spika78
     20 декабря 2017 (21:09)

Никак данный проход не запомнился...

Нормальное время было - не хуже и не лучше другого.

В 12 планет нет, в натале в 3 доме в , упр.7, во время прохода по 12-му дому делал множество гармоничных аспектов к натальным планетам.

Spika78
     20 декабря 2017 (21:29)

KIV кстати схожие с вашими ощущениями были когда шел по моему "параду планет" в - было ощущение что кислород по всем фронтам перекрыли и неопределенность и гнёт обстоятельств... но это как говорится, уже совсем другая история с 12 домом не связанная.

Может быть дело в транзите по планетам, а не по дому?

Relax
     20 декабря 2017 (21:36)

У меня тоже Сатурн по 12 ходил 7 лет назад, в 2010.

Это был один из худших периодов моей жизни.

И изоляция, и страхи, и проблемы со здоровьем, которые привели к депрессии. Для меня это был не просто период неопределенности будущего, ощущения были такие что будущего вообще НЕТ, и максимум что я должна делать - это просто выживать, хотя не очень хотелось. Сатурн из 12 квадратил сначала потом в 9 доме. Справедливости ради - одновременно был транзит . Потом, в 2011 Сатурн вошел в 1 дом, была попытка "выдвижения", новая работа, довольно тяжелая. Но Сатурн сделал еще "заход" в 12 дом и , и первая же командировка чуть не закончилась госпитализацией, и я просто сбежала оттуда. Дальнейший проход Сатурна по 1 мне понравился. Не смотря даже на то, что начался и . События были в основном положительного характера.

Сейчас я думаю, что так тяжело было потому, что сама во многом привела свою жизнь в критическое состояние. Поэтому транзиты Сатурна у разных людей по разному проходят.


Happiness lies in good health and a bad memory.
nastyona
     20 декабря 2017 (21:39)

Привет, Сатурн почти на асценденте и, надеюсь, я это переживу.

Очень близка тема автора. Пол года назад Сатурн вошел в 12 дом и заставил обратить внимание на здоровье, (особенно, когда еще и лилит встала на куспид 12го). За пол года я собрала досье на себя, хотя до этого 15 лет даже карточки не было, появлялись какие-то карточки и записи только, когда детей рожала, стояла на учете и все. А в этот раз вылезло все и сразу.

За это время успела уйти с работы, полежать в больнице, покататься пару раз на скорой, пройти всех врачей, найти кучу слабоизлечимых диагнозов, дочка с гипсом походила, с сестрой по больницам езжу уже 2 месяца и не пойму, когда же это закончится. Но настроение депрессивно-паническое изменилось на терпеливо-аналитическое)

nastyona
     20 декабря 2017 (21:43)

По поводу страхов и фобий, мне кажется тут отчасти лилит сыграла свою роль, она мне жестко показала все мои скрытые страхи, о которых я даже не догадывалась. У сестры сейчас сатурн и лилит в 6м аспектируют планеты 12го. Вчера не смогли пройти мрт, оказалось клаустрофобия, о которой она почти пол века прожив и не догадывалась

impulsive_li
     20 декабря 2017 (23:51)

в натале

вкл упр 2.

к12 в начале

есть вкл упр 8 во 2 к12. орб 1.5 градуса.

первое касание тр к12 - болезнь. диагноз поставлен неправильно или резкое обострение пошло?новый диагноз. лечение растянулось на 3 недели. уточню, была невнимательна. если бы послушала провизора в аптеке могло бы и не быть всего этого.

пока сатурн шел по 12 делал секстиль к стеллиуму в козероге и вправду было много неопределенности. постоянно подвешенное состояние зависимости. 5 курс. не было известно кто что когда и т.д. с практикой темами дипломом защитой датами. аврал был периодически. как бы всплывал и так же пропадал. много сидела дома. расписание было по типу отстрелялся/отдохнул.

был небольшой проект универа с одним предприятием. там закрытая пропускная система - это нтц. была задействована. анкетировала работников.

тр ретро сатурн коснулся к12 - окончание обучения в универе. к3 у меня в первых градусах водолея. хотя в натале сатурн прямой.

на к12 развернулся в прямое движение и в 11 дом не заходил. получается ознаменовал окончание группового учебного процесса по 11дому.

в 12 доме сатурн вместе с петлей пребывал около года. дом маленький - 11 градусов.

астрологией тогда вроде бы и увлеклась.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере